Контагиозный маллюск кто лечил ребенку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Софья Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Июнь 2009, 13:41:06
Привет всем. Вопрос в теме. Моей дочке 1.4. Хотелось бы знать как лечили и где, какой результат и сколько по времени заняло? Еще интересует стоимость. :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Июнь 2009, 22:20:12
Как то раз, я будучи уже не маленькой, а точнее 23 года, купалась в водоеме типа пруд. Через несколько дней на ноге появились странные пупырышки. Я пошла в диспансер, платно. Врач даже не стала перчатки надевать, а улыбнувшись сказала, где ж я нашла такое, типа это в основном к детям пристает. Ну вот оказался этот самый моллюск. Она мне предложила 2 варианта решения - это приходить к ней в центр пластической и тд хирургии, или все сделать самой. Взять пинцет прихватить, вытащить и спиртом прижечь. Я так и сделала, все получилось. Врач так смеялась что и денег с меня не взяла!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Июнь 2009, 00:43:38
Сами не сталкивались, но от знакомой слышала, что они бывают, когда иммунитет снижен у ребенка, имеют вирусную природу, то есть любой может заразиться. Детям их удаляют либо пинцетом, либо азотом. В принципе не очень больно, но ребенку все равно неприятно, тем более что ребенком не понимает, что с ним делают тети врачи. Так что часто используют обезболивание. После удаления моллюск у них больше не появлялся, но пили витаминки. Где лечат - не могу сказать, но думаю в любом платном и бесплатном центре и поликлиннике помогут.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Июнь 2009, 10:40:33
Интересно, а с кого возраста можно азотом прижигать их детям.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Июнь 2009, 15:48:13
Ужас какой то а что это вообще такое, расскажите поподробней..
  • Оффлайн Софья Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Июль 2009, 13:09:15
У нас был один прыщик, потом сама не заметила как их стало много, когда врач сказала что это маллюск. Так бы и не подумала что это вирусное заболевание, тк никогда не встречала такое. Насчет платных центров, позвонила в один, мир здоровья что-ли, там у них врачи работают так неудобно по времени, что сложилось впечатление гос поликлинника. Слышала у вас в городе кожный диспансер неплохой, может кто его телефон даст?  :oops:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Июль 2009, 14:12:30
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Июль 2009, 01:28:50
Может пригодится... Вот только что в журнале " Мой маленький" нашла:
Это вирусное заболевание. Заразится можно контактным путем и через общие вещи (полотенца, игрушки и проч) Сыпь может исчезать спонтанно в течение полугода. Если высыпаний мало используют механи ческое удаление узелков пинцетом с последующей обработкой йодом. В других случаях - диатермокоагуляция - электрический ток высокой частоты, который разрушает ткани узелков.
ВАЖНО: Нужно обеззаразить игрушки, вещи и постельное белье (стирка и проглаживание с двух сторон), мочалку лучше выкинуть.
Ю.Дьяченко (врач-дерматолог)

Как ваши дела?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама