Особенности гигиены девочек.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн @нн@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Октябрь 2011, 16:44:58
Моей дочке почти 3 месяца. Старшый у меня мальчик. Об особенностях гигиены девочек слышала и читала. Соотвественно старалась соблюдать. У ребенка были высыпания на теле, прошли обследования. Оказались плохие анализы мочи. Лейкоциты 20-30-40. Ужас. Помимо направления на узи почек и другого лечения, врач спросила, пользуюсь ли я влажными салфетками при смене подгузников и т.д. Незнаю как другие, я пользовалась - очень удобно, ну конечно не постоянно! Салфетки покупала дорогие, по моему мнению качественные. Вобщем отругали меня пополной! Сказали, что нельзя и это могло послужить развитию инфекции и воспалению!!! :o  :o  :o  Что вы об этом думаете???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Октябрь 2011, 18:24:16
У меня наоборот первая девочка, пользовались салфетками с рождения, никаких проблем не возникало. Знаю, что девочек нельзя подмывать с мылом и вообще подмывать нужно "спереди-назад", чтобы инфекцию не занести.
Ответ №2 : 21 Октябрь 2011, 23:05:42
А у меня девочке 3 мес. и 1 неделя, пользуемся исключительно влажными салфетками, всё тьфу-тьфу-тьфу нормально!
  • Оффлайн Алина Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Октябрь 2011, 23:53:07
А нам через 5 дней уже будет 2 года. Расскажу историю о нашем посещении гинеколога когда дочке было 3 месяца. начну с роддома , там педиатр сказала при осмотре ребенка , вы когда домой придете то ваткой смоченной маслом  ... сверху протрете и больше туда не залезайте. Маслом я конечно ничего не делала но ваткой смоченной кипяченой водой протёрла и больше кроме подмываний ничего не делала. Салфетками пользовались только когда нечаянно воду выключали, не часто. Пришло время сдавать анализ мочи . Детский мочеприёмник хорошая ВЕЩЬ(ну это к слову) . Сдали. Анализ плохой. Лейкоциты выше нормы. Отправили к гинекологу, а тут ещё и узи внутренних органов надо было делать . Вообщем гинеколог сказала мыть ваткой смоченной кипячёной водой каждый день ( без Фанатизма) . А на узи поставили гидронефроз, но это уже другая тема и сейчас, как и тогда как оказалось Потом, всё хорошо. Так что девочки вата и кипяченая водичка теплая наши друзья :wink:
  • Оффлайн @нн@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Октябрь 2011, 10:05:02
Спасибо девочки! Возьму советы на вооружение. От салфеток отказалась, сейчас пока лечимся. На следующей неделе УЗИ и повторный анализ мочи.  Там и посмотрим.
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Октябрь 2011, 18:47:15
Да, подмывать обязательно сверху - вниз, и ни в коем случае не наоборот. Ватный диск и тёплая водичка самое то! Только не тереть, сильно смоченным диском легонько провести.  Один раз в день. А салфетками только попку можно. Моей девочке семь лет))) Удачи вам в воспитании принцессы)))
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Октябрь 2011, 17:51:36
Ой. Нам тоже ничего не объяснили вовремя. В роддоме сказали - в писю не лазайте и больше ничего. Спасли журналы.
Хотя с анализами трудности тоже периодически возникали и пиелонефрит нам поставили из-за этого и группу здоровья ниже. Чуть-чуть покраснение - и всё... анализы хуже некуда.
Мы подмывались всегда ватным диском спереди назад, теплой водичкой. Салфетками не пользовались - лучше сполоснуть доп.раз. Если покраснение немного - можно слабым раствором фурацилина промыть.
Главное - без мыла и других взрослых средств.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Октябрь 2011, 20:14:30
Я работала в женской консультации санитаркой- подменяла на отпуск. Так вот, одна гинеколог постоянно говорила, что лучше хозяйственного мыла для гигиены ещё ничего не придумано. Девочек своих я, конечно , так не подмываю- только вода ( не кипячёная бывает чаще, притом) и ватные диски. Себе гигиенические процедуры я провожу мылом детским- это я к тому, что насчёт хозмыла в качестве средства для интимной гигиены у меня сомнения...
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Октябрь 2011, 20:16:12
Влажные салфетки использую только для обтирания большой...гм, каки, когда малышка сходит по- большому.Потом- всё же вода и ватный диск...
  • Оффлайн @нн@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Октябрь 2011, 08:50:04
Рада что поделилась и выслушала ваше мнение!!! :)  :)  Спасибо! :o
Реклама