Не наступает беременность. Отношения м/д мужем и женой.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Ноябрь 2011, 11:11:36
Подумалось мне, что тема имеет место быть.
На протяжение долгого времени не наступает беременность. Как изменяются/не изменяются отношения в семье между супругами?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Ноябрь 2011, 11:18:21
Тема очень сурьезная - поддерживаю!
Думаю, что очевидно 3 варианта развития событий:
1. Люди любят друг друга и продолжают делать все, чтобы родить собственного ребенка: анализы, врачи, процедуры, операции, ЭКО, суррогатное материнство.
2. Кто-то из супругов хочет непременно реализоваться как родитель (понятное желание или эгоизм в высшей степени), понимая, что не получается в этом тандеме-расходятся и далее как повезет с другим партнёром по жизни.
3. Люди любят друг друга и продолжают жить, уповая на судьбу и Всевышнего. Возможно так и проживут бездетно или родят наконец-то, или примут серьезное решение - приемный ребенок.
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Ноябрь 2011, 11:26:48
Оптимистка, ну все по полочкам!все психологические аспекты описала.молодец!!!:)
  у нас как-то первый год умалчивалось все. без вопросов "почему, что не так, у кого что не так", кроме шуточных мужа "Я здоров как бык", расстраивались М. ждали, верили, продолжали. Второй год - анализы, врачи... И как то просто ждем..просто идет время. Я то понятно, уже с фанатизмом доходящим до паранойи. Муж в силу своих скрытных эмоций, как то просто ждет. При первом моем вопросе про ИИ (СГ не айс) - наотрез - нет и все. будем по-людски. Вот ....
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Ноябрь 2011, 11:46:21
Ая, очень хорошая тема!тема здесь в тему! :lol: думаю, во всех бесплодных парах есть определенное натяжение или напряжение, проявляющее себя иногда, а иногда и нет!мужчины, правда, всегда считают, что дело ну никак не в них, они здоровы как быки и могут осеменить всех вподряд!но вот что то видимо с женой не так!в этом вся и проблема, т.к. зачастую виноваты мужья, а точнее качество спермы!
мой муж тоже так считал, что во мне что то!пока мы досконально меня не изучили на практике и пока я не сказала, что мне врач сказал, что Б. могла наступить, но вот по непонятным причинам все же не наступила!вот тут то он и задумался, хотя у него СГ отличная, теперь считает, что это общая проблема супругов!вместе не получается - вместе и решать!Я как слабое создание часто начинаю и плакать и истерить по этому поводу, но мой любимый муж всегда меня поддерживает и огромное ему спасибо за это!он верит, что все получится, вслед за ним и я конечно верю!мы однажды, даже пришли к выводу, что мы расплачиваемся так за грехи наших родственников, что это нам испытание дано, которое мы должны пройти вместе!судьба же нас соеденила не зря!
еще мне часто приходят мысли - сколько времени я сама себе могу дать для рождения общего  ребенка?могу ли я обрести человека на бездетное существование?все это горько и печально!страшно даже об одной этой мысли - развод из-за бесплодия!но пока муж поддерживает, думаю, будем вместе!он мне не позволяет вообще о таком даже думать!но как только я пойму, что он устал или все-таки встретит другую, которая сможет родить ребенка, я решила для себя, что приму это как должное!вот так девочки! :(
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Ноябрь 2011, 11:47:58
а еще я сама чувствую определенную неполноценность нашей семьи!все-таки дети - это и есть семейное счастье! :D
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Ноябрь 2011, 12:25:41
Ой. Ваши бы слова моим друзьям вложить в голову... Они живут уже много лет в Москве и даже не хотят ребенка. Говорят: что не до него и что им и так хорошо. Но: всему свое время. Все случится тогда, когда должно быть.
Мои знакомые были в сходной ситуации. Любовь была очень сильная, но никак не получался ребеночек. 15 лет лечились. Ничего не помогало. Как-то отношения со временем стали прохладнее. В общем решили расстаться, но иногда встречаться продолжали. И вскоре.... она забеременела! Не знаю уж что изменилось, но вот так ребенок появился в специфической ситуации, когда родители уже собрались разводится.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Ноябрь 2011, 14:30:13
огооооо 15 лет!!!!!!!!!!!!!!!хорошо, что все так закончилось!дождались  своего счастья!!!
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Ноябрь 2011, 20:27:10
Всем привет!я так понимаю здесь можно мужей и похвалить и по ругать!у нас в нашей неполноценной семье отношения улучшились.как говорится-беда сближает.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Ноябрь 2011, 21:43:58
У меня тетя и дядя - бездетные. Вместе уже лет 40 наверное. Проблема в нем. Он крайне специфичен и упрям - лечится не стал, даже выяснять ничего не стал. ОНа вероятно очень сильно любила - приняла его такое решение, согласилась.
Конечно сейчас уже на пенсии, вдвоем, детей нет, внуков нет.
Возможно есть какие-то внутренние переживания. Но с ее стороны я никогда не видела даже тени разочарования в жизни с ним, мыслей что надо было поступить по-другому.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Ноябрь 2011, 22:11:23
я думаю есть еще один вариант...... - естественная беременность как бы от мужа, но на самом деле не от него....
для кого то конечно такой вариант неприемлем, а для кого то может стать единственным шансом на счастье....
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Ноябрь 2011, 08:13:45
Цитата: "Любовья"
я думаю есть еще один вариант...... - естественная беременность как бы от мужа, но на самом деле не от него....
для кого то конечно такой вариант неприемлем, а для кого то может стать единственным шансом на счастье....

Любовья, может быть для кого то и выход!но точно не для меня!мне подруга такой же выход предлагала, но я сразу же даже мысли о таком отвела!это же не хорошо по отношению к своему любимому мужчине!а как потом с этой мыслью всю жизнь жить?чувство совести куда девать?
а если же проблема в женщине - значит выходом у мужчиные будет бросить такую женщину?.............
испытание такое дается двоим!значит и пройти его надо вместе, и не упасть, так скажем, лицом в грязь!все пройти достойно!!! и ложь, коме всего прочего, в итоге к хорошему не приведет! :?
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Ноябрь 2011, 17:18:42
SvetikS, я за. Но каждый живет по своим моралям. для кого-то приемлемо....
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Ноябрь 2011, 08:37:07
Ая, конечно, ведь все мы разные!у каждого свое мнение и воприятие жизни!так что это решение каждого поступить так или нет!!!
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Ноябрь 2011, 13:30:50
Девчонки,вот пишу я тут,а сама думаю иногда,не в напряг ли вам со мной общаться...Но напишу, нас наша ситуация сблизила,я увидела своего мужа совсем с другой стороны.Ни разу за 2 года наших попыток он не сказал ни одного слово,ни сделал ни одного поступка и не высказал ни какой эмоции,по поводу того что я не могу ему родить.Сама же я ни раз истерила и говорила ему,чтоб разводился,зачем я ему такая нужна,которая не может родить.И каждый раз слышала спокойствие и увереность в его голосе,что все у нас будет,и нечего мне тут всякую ерунду говорить.
про ситуацию,забеременить от кого то и сказать что это от мужа...даже в голову такое не приходила...

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Ноябрь 2011, 13:53:08
Надюшка, ты что?!??!!ты для нас -  тот человечек, который придает уверенность в хорошее будущее, твой положительный опыт только нам в помощь!!!и советы твои могут кому-то помочь!!!мы на тебя равняемся :wink:  :wink:  :wink:
..а про мужа, я кстати тоже частенько истерю и говорю про развод, но тоже  слышу в ответ, чтоб никогда такого больше не говорила!!!
Реклама