Подарки на Новый Год

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 13 Декабрь 2006, 09:44:24


















« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 14:19:05 от KATENKA »

"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Ноябрь 2013, 16:51:20




  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Ноябрь 2013, 16:52:00
Бутылка шампанского внутри ёлочки из конфет )










  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Ноябрь 2013, 01:11:57
АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ
Этот календарь поможет превратить целый предновогодний месяц в радостное ожидание чуда.

Идеи для наполнения:
1. Знакомство с зимой (погодные явления, что происходит с природой, загадки, сказки и стихи).
2. Зимние спортивные игры: лыжи, санки, коньки. Если позволяют средства, возможности и желание ребенка, можно сходить на каток.
3. Снег и снежинки. Вырезать снежинки с ребенком.
5. Надуть мыльные пузыри на улице. Проделать эксперимент с замерзшим мыльным пузырем.
6. Сделать кормушку для птиц.
7. Нарисовать рисунок на окне.
8. Слепить снеговика.
9. Выучить стишок или песенку про Новый год.
10. Изготовить новогодние открытки для близких.
11. Собрать подарок для нуждающихся деток.
12. Сделать Новогодние поделки.
13. Нарисовать зимние рисунки.
14. Посетить Новогоднюю ярмарку, цирк, кукольный театр и т.д. на выбор малыша.
15. Сделать елочные украшения.
16. Украсить елку.
17. Сделать новогоднюю гирлянду и украсить ею комнату.
18. Посетить друзей или родных, которых давно не видели.
19. Испечь пряничный домик или новогодние медовые пряники.
20. Вместе приготовить блюдо на праздничный ужин.
21. Сделать символ Нового года
22. День Святого Николая. Истории, традиции, стихи, поздравления.
23. Подготовка к сказке. Изготовить маски, веера, атрибуты костюмов.
и т.д

























« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 01:45:38 от KATENKA »

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Ноябрь 2013, 01:42:19
Три орешка ( в одном подарок) :










  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Ноябрь 2013, 01:42:56
Снеговички из носочков (колготок):




















  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Ноябрь 2013, 01:53:17
Ёлочка из простых и доступных материалов.

Вооружимся:
- гофрокартоном,
- бумагой,
- клеем ПВА,
- ватой,
- ножницами, канцелярским ножом и начнём творить

Нарисуем и вырежем из бумаги шаблон будущей ёлки. Высота моей 17 см. Вырезаем по этому шаблону ёлку из толстого гофрокартона. Приклеим к ёлке по кусочку бумаги с каждой стороны, с их помощью мы будем крепить её к основе. Клеим к картону шаблон, вырезанный из плотной бумаги. Это придаст прочности и скроет ребристость гофрокартона. (Если ваш гофрокартон достаточно плотный, то этот этап можно пропустить). Чтобы скрыть дырки в гофрокартоне и сделать ёлку цельной, обклеим её кусочками белой принтерной бумаги. Бумагу обязательно рвём, а не режем. кусочки бумаги должны огибать картон с обоих сторон. Поверх получившейся "цельной" ёлочки приклеим шаблон из белой бумаги, чтобы скрыть неровности предыдущего этапа. Затем покрасим ёлочку акриловой краской. Я использовала для этого поролоновый спонжик. Нам нужно сымитировать снег на ветвях. Для этого скатываем валики из ваты и пропитываем их клеем ПВА. Клеим валики к ёлке. Стараемся придать объем будущим ёлочным лапам. Обклеиваем ватой каждый ярус ёлки. Даём хорошо просохнуть Затем поверх валиков приклеиваем ещё один слой ваты, чтобы придать рельефность всему "снежному" ярусу. Ждём пока высохнет и красим белой акриловой краской, получившийся снег.Ёлка готова. Ещё я слегка подкрасила снег перламутровой краской, чтобы придать блеска. Наряжаем ёлочку бусинами, бантиками и стразами.

















  • Оффлайн Kostorama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Ноябрь 2013, 12:32:24
А я елочки из теста пеку, - такое печенье и фигурки символа НГ. Вот только лошади у меня нет. Думаю в виде шахматного коня сделать печеньки.
Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спи
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Декабрь 2013, 20:27:54
Итак, как и обещала - чем мы будем заниматься перед Новым годом, наши идеи для адвент-календаря:

1 - Пишем письмо ДМ, отправляем в холодильник. Найти и повесить календарь, мульт
2 - Нарисовать снежинку через трафарет
3 - Снежинки на окнах с помощью зубной пасты
4 - Выстригаем снежинки
5 - Рисунок, аппликация на зимнюю тему и загадки
6 - Играем в зайчика и белочку
7 - Двигательная гимнастика, загадки, раскраски, мульт
8 - Лиса и волк оригами
9 - Кормушка, загадки про птиц
10 - Рассказать стихотворение
11 - Мыльные пузыри на морозе, если будет))
12 - Рисуем новогоднюю картину
13 - Поделка лошадка
14 - Слепить новогоднюю картину
15 - Делаем новогодние открытки, не забываем их отправить.
16 - Слушаем и поём новогодние песни
17 - Делаем бумажные гирлянды
18 - Делаем снеговика (бумажные диски/гофр.картон/лучше снег)
19 - Рассказ о Св.Николае
20 - Рассказ о братьях ДМ, рисуем их
21 - Придумываем новогоднюю сказку
22 - Смотрим новогодние мультфильмы
23 - Конкурс бумажных карнавальных костюмов
24 - Рассказ о Рождестве, делаем добрые дела и мастерим ангела-хранителя
25 - Зажигаем свечи и загадываем желания в НГ
26 - Возможно, поход в цирк/на ёлку/утренник (варьируемый)
27 - Делаем цветные ледышки и украшаем ими ёлочку на улице
28 - Рассказ о Снегурочке
29 - Последнее письмо, дальше готовимся к празднику

Многие задания взяла из той ссылки, которую выкладывала выше. Сыну 4 года, надеюсь, ему понравится, в прошлые годы вроде был доволен :D Если кому-то интересны сами письма с заданиями, могу попробовать и их скинуть.

P.S. Вижу, что многие идеи есть выше ;)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Декабрь 2013, 12:54:59
Мобиль "Сказочные домики"
















  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Декабрь 2013, 13:03:37
Я в том году делала вот такую баночку в подарок:
1. Чистая банка
2. Вата или синдепон
3. Валяльные фигурки зайчиков (сама валяла-это очень просто)
4. губка
5. Крышка для банки
6. Клей (пистолет)
7. Для снега использовала наполнитель от неиспльзованного детского памперса




  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Декабрь 2013, 13:10:33
Новогодняя лотерея гостям в подарок:
Моментальная лотерея.

Нам понадобятся:
- Белый (не глянцевый) картон
- Гуашь
- Чёрная гелевая ручка
- Свечка (парафин)
- Жидкое мыло

1. Нарезаем белый (не глянцевый) картон на небольшие билетики, примерно 8 на 5 см. Делаем из картона шаблон для серединки – примерно 5 на 3 см. Рисуем по шаблону прямоугольник в центре билетиков.
2. Пишем в этом прямоугольнике надпись, которую будем прятать под стирающимся слоем. Надпись должна быть довольно яркой, лучше использовать гелевую ручку. Поля билетиков можно украсить на ваш вкус.
3. Прямоугольник с надписью натираем свечкой, это нужно сделать очень тщательно, чтобы не осталось непокрытых мест. Слой парафина смазываем жидким мылом, можно сделать это прямо пальцем. Это нужно для того, чтобы краска хорошо легла на парафин.

4. Когда мыло подсохнет, можно закрашивать прямоугольник гуашью. Чтобы имитировать металлическое покрытие, которое обычно делают на таких билетиках, используем серебристую гуашь. Теперь нужно лишь дождаться полного высыхания краски













  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Декабрь 2013, 13:23:13
Варежки в подарок

Текст автора: Коробки сделаны из гофро-картона. Елочка вырезана обычными маникюрными ножницами, контур прорисован золотым глиттером. Дырочки для ручек делала обычным дыроколом. На лицевой стороне концы тесьмы продеты в дырочки наверху и выведены в дырочку на верхушке елочки. Вот такой теплый подарок!


  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Декабрь 2013, 00:21:00
В примере подароек для дня рождения, но можно его адаптировать и под новый год , как подарок для мужа, или свекрови, или другого родственника:

Пусть жизнь будет как коробка конфет!

В чем идея подарка: дарим обычную (на первый взгляд) коробку конфет. То есть вроде бы ничего особенного. Служебный такой подарок. Но внутри коробка совсем не так проста, как кажется снаружи, что неожиданно и очень приятно










  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 09 Декабрь 2013, 00:25:14
ТОже подарок не совсем в тему праздника, но можно адаптировать, тем более если вы справляете свой зимний праздник вдвоём :)
Романтический квест

Организовать Квест совсем не сложно. Конечно, сначала выберите повод его проведения. Тут вообще нет никаких ограничений: это и Новый год, и День Рождения, и годовщина свадьбы, и просто прекрасный повод снова встретиться со своими, ставшими невероятно занятыми, друзьями.

Дальше – сценарий. А вот это как раз зависит от глубины мысли и широты фантазии организаторов. Сюжет вашего Квеста может быть предопределённым или же давать множество исходов, выбор которых зависит от действий игроков. Помните только одно – сюжет должен быть привязан к теме: если это поздравление, конечным пунктом будет служить подарок.

Вот пример Квеста – подарка на День Рождения.

Случилось мне влюбиться, да не просто, а по-настоящему. День за днём радовалась я своему счастью, как заметила, что дата Дня Рождения любимого всё ближе и ближе подкрадывается. Начала я голову ломать, как его поздравить, да так, что б на всю жизнь запомнил, да и всю глубину моих чувств ощутил. Тут ко мне на помощь и пришёл Квест. Ничего сверхъестественного я не придумала, просто решила проложить путь к его подарку не как обычно “из рук в руки”, а через магазины, кофе, клубы, ларьки… Вот, пожалуйста, выношу на ваш суд…

Первый пазл я вручила ему в подарочном мешочке, будто там подарок. Он конечно удивился, взяв мешочек в руки (он ведь лёгкий, словно пустой), еще больше округлились его глаза, увидев кусочек пазла.

Есть не далеко от его дома магазин мёда и расположен он как раз на остановке, где останавливается автобус, идущий в ближайший городок. Кстати, ехать до этого города минут 25. Стоит заметить, что в этом медовом магазине торгуют исключительно дарами пчёл, к которым шоколадка не относиться.

Вот приходит мой дорогой в этот магазин, смотрит на прилавки, потом на меня, потом снова на прилавки, ничего не понимая, подходит к продавщице и говорит: “Скажите пожалуйста, а у вас шоколадки есть?”. “Вообще-то нет, - отвечает продавец, - Но в честь вашего Дня Рождения найдётся одна.” И протягивает ему шоколадку со следующим пазлом.

5 – это номер автобуса, который едет, в ближайший городок. А торговый центр мимо которого идёт пятёрка называется “Пралеска”. Хоть центр и не большой, но роллет 72 найти оказалось не очень просто. Там продаются мобильные телефоны – это для справки. Значит, заходим мы в этот роллет и с ходу мой любимый спрашивает: “Здравствуйте, а Вы не подскажите, где мой подарок?”. Продавец смотрит на него большими глазами и говорит: “Молодой человек, а вы ничего не перепутали? Тут у нас парни девушкам подарки выбирают. Ну так и быть, не знаю смогу я вам чем помочь или нет, но всё же возьмите.” И протягивает ему следующий кусочек пазла.

А познакомились мы с ним достаточно банально. Моя подруга познакомилась с парнем, и тот позвал её пойти на коньках покататься. А чтоб было веселей, сказал, что друга возьмёт, ну и она пусть подругу прихватит. У мой Ленки с Игорем ничего не получилось, а у нас вот как… Короче, пошли мы в ледовый, подошли к лавкам, где все переобуваются, где мы и увидели друг друга впервые. Я говорю: “Когда мы пришли кататься в тот день, забыли взять с собой пакетики для сменки. Прости, что возвращаю тебе его только сейчас”. И протягиваю пакет, а в нём следующий пазл.

Есть одно местечко, где мы любим попить яичный молочный коктейль. Здесь он уже смело спросил у продавщицы большую конфету. Та подала ему конфету в виде большого трюфеля – в подарочный целован завернула маленькие конфетки. А их поставила на следующий пазл.

Что б не пришлось срузе все конфеты кушать, я сделела им вторую упаковку. Развернув все конфетки он собрал предложение.

В нашем городе только один цветочный магазин с таким режимом работы. Вот туда мы и пошли.

А там на его вопрос, есть ли герберы (мои любимые цветы), он получил бутылку шампанского с привязанной к ней герберой и пазлом.

Как не трудно догадаться, мы отправились а вокзал. А там система такая: не нужно вводить код от камеры хранения, чтоб её открыть. Там сидит специально обученная женщина, ей нужно отдать чек об оплате и она сама всё откроет. Но в нашем случае она попросила пароль. Вы заметили, что на некоторых пазлах стоят цифры. Из них шифр и нужно восставить. Это 1203, ведь 12-ого марта мы с ним и познакомились. Камера хранения открылась и он получил свой подарок – перчатки. А там записка “Мы подходим друг другу как пара перчаток.”

Вот такой вот пазл он собрал.А с обратной стороны признание в любви…

На вокзале мы и распили шампанское с шоколадкой и конфетами вместе с нашими друзьями, которые везде нас сопровождали, ничего о моём замысле не знали и искренне всё переживали.












Реклама