Несовместимость супругов

Голосование После отрицательного ПКТ (несовместимость) вы:

Забеременели после ИИ
0 (0%)
Забеременели после ЭКО
0 (0%)
Забеременели сами
5 (100%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 14 Ноябрь 2011, 21:39:38

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн TT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Ноябрь 2011, 21:39:38
Девочки, у кого была несовстимость? Как лечились?
У нас с мужем два отрицательных ПКТ... руки опускаются... Год планирования, ожидания и вот на тебе: несовместимы(((  :cry:  Посоветуйте у кого так было, что делать???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Ноябрь 2011, 08:32:41
TT, не переживай!еще может все само собой получится!главное - не отпускать  руки и выше нос!У меня с мужем тоже первый тест был отрицательный, очень переживала, всю литературу перечитала об этом, уже морально готова и к ИИ, и к ЭКО!здесь главное - не терять много времени, если результата 100 %. Но как правило, такие тесты на совместимость (ПКТ) не показатель!у нас на форуме Надюшка, которая открыла тему про планирование беременности тоже была в такой ситуации, два раза тест был отрицательный, а перед подготовкой к 3 тесту - узнала, что беременна!!!!!!вот такое бывает!!!! )))))) ее опыт непременно придает уверенности!!! :D у меня же второй ПКТ оказался положительным, но результата все равно нет!думаю, не только в этом проблема, тем более с течением времени, может и ситуация с совместимостью меняться!
думаю, лечения как такового такой проблемы нет!Карашова мне сказала при несовместиомсти самостоятельной беременности не может быть, так что стоит думать об ИИ или ЭКО. Еще говорила про разные анализы дорогостоящие в Москве, но что то я в этом плане не стала ее слушать!какие к черту анализы, если СГ у мужа отличная?!?!? она нам прописала "селцинк +" (мужу для хорошей спермы), 4 месяца предохранения презервативом, а потом пробовать после перерыва, объясняя это тем, что у девушки за долгое время планирования может возникать подобного рода аллергическая реакция на сперму и соответственно ее отторжение!одни знакомые медики подтвердили такой метод (типа используется в практике такой перерыв, а потом вновь планирование). Но Данилов К.Э. такой метод не поддержал, сказал - не за чем это!ну, мы только один месяц испробовали, вобщем без результатно.
теперь, думаю,  подождем еще пол годика, а там точно - либо ИИ, либо ЭКО!
  • Оффлайн TT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Ноябрь 2011, 12:02:28
Спасибо за поддержку! Я тоже наблюдаюсь у Карташовой, до этого у Данилова :-) мне не понравилась что она однозначно сразу на ИИ послала и ЭКО, не выяснив причины несовместимости. Я сама попросила МАР-тест в Иваново. Надо обследоваться, потому что я считаю что надо знать что лечить. Но к сожалению второй ПКТ был хуже первого(
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Ноябрь 2011, 13:04:33
TT , мне Карташова сама по себе не очень понравилась, и отзывы о ней читала  не совсем лестные. но пошла к ней, т.к. близко к дому, а в ЦПС отказали делать ПКТ до постановки на учет по бесплодию!
думаю, не совсем там в "Гинеколог и я" все гладко..... :? , я бы на твоем месте попробовала еще где-то сдать ПКТ, даже может и в самом НИИ Ивановском, там то уж смогут до истины докапаться!И считаю, не совсем корректно со стороны врача говорить в лоб, что у вас беременности самостоятельной не будет, - девушке, и так измученной и истерзанной всеми этими походами по больницам........у меня после ее слов депрессия была месяц, просто на взрыд плакала первую неделю от такой мысли!
Но Данилов К.Э. как то меня успокоил, ПКТ опять пересдали, в итоге другие результаты получились!так что пока живу надеждой, ищем другие причины и по возможности устраняем! :wink:
ТТ, а ты МАР-тест уже делала в Иваново или только еще собираешься?
  • Оффлайн TT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Ноябрь 2011, 16:49:59
Да я сама вчера весь день проревела после ее слов, она мне тоже в лоб сказала( В Иваново пока только собираемся, а ты туда ездила?
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Ноябрь 2011, 08:18:02
Цитата: "TT"
Да я сама вчера весь день проревела после ее слов, она мне тоже в лоб сказала( В Иваново пока только собираемся, а ты туда ездила?

TT, не переживай!все будет ок!все может совершенно не так, как она это говорит!и результаты может совсем другие!советую в другом месте пересдать!я в Иваново насчет этого вопроса не ездила, т.к. пересдала ПКТ в ЦПС, и результат другой оказался - положительный!хочется в него верить, а не в первый ПКТ :D .....пока подождем, посмотрим как дальше успехи будут!на данный момент занимаюсь своей щитовидкой :(  :(  :( может в ней дело :?
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Ноябрь 2011, 12:29:35
Девчонки,мне Данилов,когда я до него допытывалась,что да как,от куда и чем лечить,сказал прямо,у нас в городе причины и уж тем более лечение не проводится,он как то сам хотел начать работать над этим,не дали...Поэтому сказал,что если третий будет плохой,то поеду я в Иваново,только там могут все исправить.Там при несовместимости применяют все, вплоть до переливания крови. Вот так вот,надо ехать в Иваново.Там есть такой Григорьев,могу если надо кому,дать его телефон,он как раз этой проблемой занимается

  • Оффлайн TT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Ноябрь 2011, 16:46:45
Да грустно очень что у нас в городе так к лечению подходят(( Надюшка, дай телефон пожалуйста! Он где именно принимает там, в институте или в ЦПС? К нему на прием записываться надо? Ты сама у него лечилась?
  • Оффлайн TT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Ноябрь 2011, 16:48:11
Центр здоровья семьи я имела ввиду в Иваново
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Ноябрь 2011, 17:00:35
8 4932 33-62-85 Герасимов Алексей Михайлович .Мне его номер дал Шор,при выписке,сказал,что если беременость не наступит,то нужно обратиться к Герасимову,он будет проводить все необходимые обследования по поводу несовместимости. Принимает в Нии

  • Оффлайн TT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Ноябрь 2011, 23:38:07
Спасибо большое! Будем надеяться)))
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Ноябрь 2011, 01:33:17
Мы сдавали тест в Иваново, его делают в ЦПС. Сначала муж "сдает". Потом у меня взяли мазок. И под микроскопом смешали. Серебренников сказал, что "сперма самолетная", но все сразу погибли... да и слизи из шейки еле наковыряли. Делали 2 раза. Оба неудачные. Но при всем этом хочу сказать, что в первый раз у нас почти сразу получилось забеременеть. Так что в эти тесты не особо верю. А лечат их вроде подсадкой мужниных лейкоцитов (берут кровь у мужа, отделяют лейкоциты и вкалывают жене). Но я отказалась от этой процедуры. У меня резус -, а у мужа +. Не решилась рисковать. Но знакомые делали. Правда пока тоже без результатов.
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 17 Ноябрь 2011, 01:42:44
ТТ, не расстраивайся! Едь в Иваново и не сомневайся! Можешь просто в НИИ приехать в регистратуру и пойти на прием к любому врачу. Там все хорошие и тактичные. Гадостей всяких, как некоторые наши лекари, не наговорят. Все будет хорошо!!! :wink:  :wink:  :wink:
ПС Насколько я знаю Герасимов принимает неофициально, возможно каждый прием будет платный в отличие от обычных официальных приемов. Так что выбирайте сами. Удачи! :)
  • Оффлайн TT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Ноябрь 2011, 18:10:46
Спасибо девочки! Обязательно съездим, жаль только что там принимают только по будням((( И конечно после ваших слов мне полегчало, спасибо! Появилась надежда! К тому же оказалось, что второй ПКТ был у меня в понедельник, а сейчас четверг, а овуляция по УЗИ у меня так еще и не наступила. И хоть Корташоваа и говорит, что это не влияет, я считаю что ПКТ показатален в овуляцию или за день до нее, так что можно тот результат не рассматривать.
Девочки, а в ЦПС ПКТ можно сдать в субботу без записи? сколько он там стоит?
  • Оффлайн Неугомонная Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Сказали "Спасибо": 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Декабрь 2011, 11:55:38
Ходили вместе с мужем к урологу по вопросу беременности - обсуждали его результаты анализов. результаты у него хорошие, меня поспрашивал про обследования - тоже все хорошо. Вот и сказала ему, что вот и не понимаю почему не наступает Б. Предложила ему может нам сдать на совместимость, на что он мне ответил: "Если бы люди думали о том, что между ними может быть какая то там несовместимость, то не было бы нас на земле 7 млр людей". Так что пока отказалась от этой идеи.

пысы: хотя знаю случаю, когда М и Ж годами пытались завести детей, и только после того, как разошлись, с другими уже половинами сразу же получились дети.

Реклама