Цистит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 02 Июль 2015, 09:02:12
А мне доктор говорил, что грелку нельзя использовать
даа? ну вот, а почему?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 23 Сентябрь 2015, 13:16:32
грелку нельзя потому что инфекция размножается при повышении температуры, тем более, если ее прикладывать к животу. Так что и правда не стоит. мне помогает такое лечение - фурагин по 2 тх3 раза в день, виферон свечи 500, канефрон, мочегонный сбор, все это как минимум на 5-7 дней. в прошлый раз не стала продолжать лечение, через 3 дня закончила, и все, заново! и с такой силой и с кровью, что уже пришлось антибиотики колоть 10 дней.
  • Оффлайн astory Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 14 Январь 2016, 17:36:04
Травяной сбор от цистита

Используя, лечебные травы при цистите можно быстро избавиться от недуга. Для травяного сбора возьмите: листья брусники – 6 ложек столовых, алтея лекарственного корни – 2 ложки, пижмы цветки – 2 ложки, ромашку аптечную – 2 ложки и крапивы – 3 ложки столовых. Все составные лечебного сбора перемешайте, а потом залейте 1,5 ложки столовой трав кипящей водой, в объеме 300 миллилитров. Пусть травяной настой настоится в термосе не менее трех, а тои все 6 часов. Затем настой необходимо отцедить с помощью марлевого отреза, сложенного в несколько слоев. Пейте приготовленный сборный травяной настой по половинке стакана три раза в сутки. Старайтесь принимать настой всегда в теплом виде и за полчаса до приема пищи. источник сайт фитотерапевта
http://boligolovv.io.ua/s935735/kakie_travy_pri_cistite_pit_i_prinimat._konsultaciya
  • Оффлайн GalinkaMalinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Январь 2016, 01:41:50
И мне доктор говорил, что грелку лучше не использовать. Лично мне нужно дома недельку посидеть, отогреться хорошенько. А то у меня очень частое мочеиспускание, на улицу если и захочешь, то не выйдешь. А если уж сильно нужно, то подгузниками для взрослых http://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/podguzniki-dlya-vzroslyih/ пользовалась. Может немного и не удобно что я такая молодая, за то они очень мне помогли при необходимости)

« Последнее редактирование: 20 Январь 2016, 15:03:29 от GalinkaMalinka »

Ответ №19 : 26 Январь 2016, 00:42:49
Да уж, цистит это проблема почти каждого человека. И каждый справляется с ней  так, как может.
  • Оффлайн Alika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 23 Июль 2016, 14:07:16
Я давно болела циститом, не помню какие препараты я пила, но помню точно, что врач советовала как можно больше пить, но чай только с молоком, а кофе и алкоголь совсем исключить.
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 23 Июль 2016, 14:32:08
Девочки, подскажите как лечили хронический цистит, может у вас получилось вылечиться?? мой врач все что назначает помогает, но лишь ненадолго(( потом опять все заново, уже сил нет.
  • Оффлайн Rishka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 24 Июль 2016, 18:04:59
Девочки, подскажите как лечили хронический цистит, может у вас получилось вылечиться?? мой врач все что назначает помогает, но лишь ненадолго(( потом опять все заново, уже сил нет.
Поменяйте врача, может ваш уролог не годится. Мне хороший доктор попался в последний раз, нашего участкового врача подменял, так на удивление его схема лечения классно мне помогло. К основным стандартным таблам еще и Полиоксидоний назначил, так я не только от цистита избавилась, но и болеть стала намного реже.
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 26 Июль 2016, 12:02:56
Rishka , да меняла я врача, но толку ноль, а вам я скажу повезло. Значит Полиоксидоний надо принимать в комплексном лечении цистита??
  • Оффлайн Rishka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Июль 2016, 16:38:27
gvinea, как объяснил мой врач, Полиоксидоний при хроническом цистите идет, как дополнение к основному лечению, но играет не маловажную роль в процессе выздоровления, ведь крепкий иммунитет зачастую решает все.
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 27 Июль 2016, 22:22:08
Rishka , спасибо большое за подсказку, попробую поговорить со своим лечащим врачом, может и она дополнит мою основную схему лечения Полиоксидонием.
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 04 Август 2016, 13:17:00
А с каких пор Полиоксидоний лечит цистит)???Хотя не так поставила вопрос? Теперь еще и цистит?))))Не знаю, кто его вообще покупает. - эффективность не доказана, состав вообще удивляет)
  • Оффлайн Willycan Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 08 Октябрь 2018, 22:51:17
А что там в составе? И можно ли давать лекарство детям? Среди лекарств от цистита для детей https://bolyatpochki.ru/tsistit/medikamenty/lekarstvo-ot-tsistita-dlya-detej-620.html не так много натуральных и безопасных, а обращаться к гомеопатии мне как-то не хочется.

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 19:28:08 от Willycan »

  • Оффлайн Diano4ka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 23 Октябрь 2018, 17:46:47
цистит может и повторяться
Ответ №29 : 24 Октябрь 2018, 19:00:23
можно гортензию в капсулах попить, она вообще очень хорошо при мочеполовых заболеваниях помогает! Сама несколько раз ею спасалась. Но пить нужно месяц-два, чтобы воспаление снять и до конца вылечиться.
Реклама