Кто-нибудь слышал про Квест?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Accu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Июль 2009, 13:26:28
Привет всем, услышал про такую штуку: Квест (Quest). Говорят, собираются организовывать в Костроме. Кто-нибудь слышал про такое?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Июль 2009, 20:37:51
А что это такое?
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Июль 2009, 06:56:16
Приключенческая игра (адвенчура, бродилка, квест) — один из основных жанров игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. Сюжет может быть предопределённым или же давать множество исходов, выбор которых зависит от действий игрока.

(Википедия)
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №3 : 18 Июль 2009, 09:52:22
Цитата: "Accu"
Привет всем, услышал про такую штуку: Квест (Quest). Говорят, собираются организовывать в Костроме. Кто-нибудь слышал про такое?

Уж если пишите про что-то неизвестное многим, просьба пояснять что это.
И почему в "маршрут выходного дня"?
Перенес.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Accu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Июль 2009, 12:16:06
Да я услышал сам недавно, от знакомых. Вбил в поисковики, вот, что выдало мне: quest.su и quest.ua - их сайты вроде как. Почитал, вроде интересно. Позиционируют эту игру (а это, оказывается, игра) как спорт или альтернативный выходной вечер.

Выдало еще пару сайтов с их объявлениями следующего типа:

Quest (Квест) - экстремально-интеллектуальные игры на улицах вашего города ночью и дне….стоп! В чем же собственно суть игры? Она заключается в выполнении различного рода заданий. Цель задания найти код, который позволит перейти к следующему заданию, и так до победы.

Но что слова? Не поиграв хоть раз, трудно судить о квесте. Разве во фразе экстремально - интеллектуальные можно почувствовать весь азарт игры? Те чувства, с которыми она проходит? Порывы ветра, врывающиеся в приоткрытое окно машины мчащейся к уровню? Яркий экран ноутбука с новым заданием? Моменты, когда луч фонаря выхватывает из темноты долгожданный код? Когда стоя на крыше объекта, ты с приятной усталостью и улыбкой встречаешь первые лучи утреннего солнца или же наоборот, прислушиваешься к оркестру сверчков среди ночи?

Игра - это альтернатива привычному образу жизни и серым будням, альтернатива всему к чему вы привыкли в субботний вечер!
Игра дает возможность понять, что вопросов, на которые нет ответов, не существует!

Quest – крупнейшая сеть активных городских игр. Уже более 25 городов играют вместе с нами. Городские игры, виртуальные чемпионаты, всемирные игры и крупнейшие межрегиональные чемпионаты – все это Quest.

Объявление называется "Ищем региональных руководителей", контакты и рекламную часть я удалил, хотя, если нужны - могу и запостить.


А вот стоит ли попробовать это дело? Ребенка - родителям, а самим оторваться :)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Июль 2009, 15:50:54
Последнее предложение мне не понравилось. А так знаю людей из других городов, которые участвуют в таких играх, только детей у них нет, а некоторые так на это подсели (в детстве видимо не хватало таких игр), что сейчас дети и не особо нужны стали:(
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Апрель 2011, 17:04:01
Действительно, развлечение в основном для бездетной молодёжи...
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Май 2011, 00:15:42
Я играла года 2, сейчас тоже хочу потихоньку вернуться, не знаю правда получится или нет. А на пешеходки в прошлом году с дочей ходила - в слинг и вперед - нагуляемся обе.
  • Оффлайн Floret Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Активные участники
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 33
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 28 Июнь 2013, 17:32:12
Мы уже несколько квестов проводили, вот один из последних, который был именно для детей: http://kostromama.ru/forum/index.php?topic=12048.0
Реклама