Кормящие мамочки, худеем вместе!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 01 Декабрь 2011, 15:37:13
Я кормлю сына грудью почти 3 года. Когда ему сполнился 1 год начала "похудательную прорамму". В итоге за 4 месяца потеряла 10 кг. Сейчас опять немного набрала вес. Давайте худеть вместе!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Декабрь 2011, 22:34:22
Ирина-я
А каким образом вы похудели на 10 кг? И какой вес у вас был тогда?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Декабрь 2011, 23:54:37
я (правда не кормящая) худею так:
ем по чуть-чуть но часто, например мойрацион:
завтрак- овсянка на молоке (4-5 ст ложки)
перекус-хурма
обед-куринная грудка (половинка)
перекус-пол банана и яблоко
ужин- творог (маленькая тарелочка или пол пачки)
на ночь-кефир
и много пью
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Декабрь 2011, 09:17:23
когда пыталась кормить, за 2 мес 10 кг ушло. питалась - мясо-бульоны, гречка/кукуруза по утрам. творог с пустым актимелем. в день позволял себе 1-2 зефира.  ну и 3 литра воды выпивала, помимо всяких чаёв, лактамилов и проч. когда бросила это бесполезное занятие, 2 кг вернула, так они и плавают:(, когда всё можно - сложно себя ограничить:(.
сейчас у друзей тренажёр взяла - эллипсоид. детёныша на балкон спать - сама на часик на тренировку. за 4 занятия немножко посвободней одежда стала.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Декабрь 2011, 11:54:46
Начинаю свой рассказ. За первую беременность( родила доченьку я в 18 годочков) я набрала 25 кг. В роддом пошла с 85 кг при росте 165, а вышла 83. Комфортный  вес для меня тогда был 65 кг.Так получилось. что малышку ( ей сейчас уже 11) кормила до 3 месяцев. Грудь мыть перед кормлением,по часам прикладывать и др. " советская муть" по поводу ГВ сыграла свою роль. Сына родила через 9 лет. И твёрдо решила, что буду кормить долго-долго. Решающую роль в этом сыграло то, что моей любимой мамочки не стало из-за рака груди. К 25 годам вес стал 67-68 кг.  Пошла рожать сыночка с весом 79 кг.  На второй день после родов начался "жорчик". Я ела всё в двойном размере. Домой приехала с весом 73 кг. И за первые две недели дома появилось 77. И эта красивая цифра держалась ЦЕЛЫЙ год. Я уже и гардеробчик менять начала на 52 размер. Джинсики прикупила, пуховичок.  Пока сыну не исполнилось 6 месяцев, похудеть просто не могла начать. Кушать хотелось ужасно.  Худеют от грудного вскармливания девицы, которые не есть, а пить  хотят. а я обжиралась и всё тут. Через пол года решила сесть на диету японскую. На ней я на 18 кг похудела после 1 родов. Но там отвесы внушительные были по 1 кг в день( возраст 18-19 лет). А тут ну не могу. Срываюсь и всё. Я уже и психологически стала на себя давить. По диете много мяса и рыбы  надо кушать. А я в декрете, муж , детей двое, денег "не-разбежишься". Уж если купила. то худей или не покупай совсем. Ну никак не шло. Да, я ещё забыла, летом мне на глаза попался журнал "Худеем правильно" с Алёной Свиридовой на обложке, старый какой-то номер. Я прочитала и забыла. А тут память сработала на меня, и я его перечитала от корки до корки, пошла на почту, не пожалела 600 рублей и подписалась на первое полугодие 2010 года. Стала его получать. И после, того как сыночку исполнился год, у него в феврале День рождения, и я посмотрела себя на фотографиях.... Решила буду, "точняком" буду худеть! Не поверите, но как-то перед сном , собрав мысли "в кулачок", решила отказаться от печенья и конфет.  И с утра как загипнотизировали, не хочу их и всё тут. Я конфеты и печенье на йогурты заменила, сладкого ведь всё равно хотелось.   Это было накануне 8 марта. Пошли в гости к маме мужа, а я салатики, картошку. и т. д. кушаю, а чай без конфет пила.  И, знаете за 4 дня - 2 кг. Я в шоке была!!!!! Целый год свой 77  килограмм туда-сюда катала, а  тут такой результат!   Потом и на свою "японочку" уселась. Но всего 4 дня выдержала. Опять - 2 кг. Уже 73 нарисовалось. Потом с мужем поругались, не разговаривали. Я на ней без особых проблем 2 недели продержалась. При этом и пивко с семечками попивала  пару раз, и диету не особо соблюдала. Но к нашему примерению была 70. Это как в анекдоте. Муж-жене: "Мань, давай мириться!", а она ему: "Давай пару деньков подождём, последний килограмм уйдёт." Но так ужасно было из этого  диетного состояния выходить. Пришла подруга, я приготовила  салатик,картошечку с курочкой, а себе салат из моркови с яйцом. Его она мне помогла кушать. А я её салат и картошку есть просто НЕ МОГУ. Опять шок! Что делать? Потихоньку всё выровнялось. Больше так не экспериментирую. Стараюсь, больше 4 дней не худеть.  Остальные килограммы, таже на Японке потеряла. Стала я к августу  весить 67. Рада была, это ничего не сказать, практически счастлива! Опять шортики, маечки, лето 2010 особо жаркое было. В общем, всё сыграло  "на меня": и  журнал, и ссора с мужем, и жаркая погода... Похудела. А я всё кормлю и кормлю. Осень. Поступила на второе высшее. Оно, естественно ( по закону) платное. Денег - зарплата мужа. Пошла искать  работу. Долго икала, но это другая моя история- нашла. Она сидячая и бумажная, как я и хотела. Но, опять кг. вверх поползли, к 70 . И опять японка выручала. Там, помимо, белка, много клетчатки. Капуста сделала своё дело. Не могла её есть, болел живот (потом, пойдя с дочкой на УЗИ, случайно узнала. что у меня панкреатит).  Это началось весной, этой весной. Всё. Перелистнула страницу с  японской диетой. Дело шло к моему 30 летию. И я присмотрела платье , сексуальное, обтягивающее, и мне бы пару кг потерять и вообще, отпад. Я сколько не пыталась ограничивать себя, никак.  Остаётся ровно 10 дней. И наткнулась я на кефирную диету. Думаю, времени мало вес 71, а надо 67. И отсидела 5 дней,  как  порядочная. Но по вечерам позволяла себе  немного расслабиться. Одну тарелочку семейного ужина съедала  Итог-  67 кг, но платье я другое купила, за  что от дочери выговор получила. Я ей в первом больше нравилась. За октябрьский отпуск  опять до 71, 5 поправилась. Решила худеть , подсчитывая калории. За  рабочую неделю 1. 5  кг потерять получилось. А в выходные опять расслабилась. Вот так и худею. Поделитесь опытом как вы худеете, кормящие мамульки.
  • Оффлайн НикАнна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Декабрь 2011, 17:07:19
Ирина, ну вы рассказище накатали!
Я на ГВ не худела, к годику дочерины все само рассасывалось и исчезало, главное - не есть за двоих и пить поболее, а также двигаться и иметь приятные эмоции
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Декабрь 2011, 17:26:11
Я за первую беременность набрала 16 кг, на учёт вставала была 62, рожать пошла 78, к концу первого дочкиного месяца была 70, кормила больше 3х лет, но вес так и "завис" на 67-68 кг, забеременнела второй раз, на учёт вставала 68 кг, рожать пошла 82 кг (+14 кг), из роддома вышла 72 кг, сейчас сыну почти 8 месяцев и вес у меня 65-66 кг, тоже кормлю грудью. После вторых родов почему-то даже быстрее всё "рассосалось", хотя было ЭК. Правда мне тут "несчастье" помогло, печёночные колики, камни в желчном, диета из кашек и опа вес вернулся! Хотя, хотелось бы ещё пяток килограмм сбросить. Правильно, меньше ешь - меньше вес.
  • Оффлайн НикАнна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Декабрь 2011, 10:41:26
да, точно, меньше ешь - меньше вес.
У меня подруга после эко родила двойню, радости нет предела, т.к. она к этому долго шла. Кормила сама, т.е. ГВ, очень сильно располнела, вся растяжками покрылась, особенно на бедрах. Закончила кормить этой весной и стала худеть с диетологом. Пила диетрессу три месяца, как десятку скинула, наняла личного тренера и занимается дома, с нового года в бассейн записана, вот так худеет. Ей врач сказал, медленно набрали, так же медленно убирать будем, иначе здоровье посадим, вот так
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Декабрь 2011, 22:32:11
Согласна что без спорта ни как не получится
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Декабрь 2011, 15:24:49
Я работала тренером 5 лет. Спорт уважаю. Но уверенно считаю, что без изменения рациона питания, похудеть невозможно. Есть девушки, которые, начав заниматься спортом худеют. Но, как только ,лично мне, кажется это увлечение спортом,танцами и т.д. - толчок  к изменению питания. Спорт уместен при похудении в качества тонизирующих упражнений, а не в качестве  изнурительных тренировок, как некоторые считают. И хождение в быстром темпе, для мамочек - это супер выбор! Дитятко- в колясочку. на ноги - удобную обувь,и вперёд - покорять окрестности! Любимому малышу полезно и мамочке тоже. Но мы все разные люди.  Мене скучно заниматься в спортзале или дома, сидя  на велотренажере, смотреть телевизор.  Ещё, одной  мне заниматься, ну совсем "в лом". А тут, киндерка рядом, люди посторонние ничего не скажут, наоборот, похвалят за великое рвение к здоровью ребёнка.  А все эти личные тренеры - от избытка денежных средств. Они хороши, пока ты занимаешься, а когда закончишь, вес увеличивается снова. Так, что физ. упражнения для похудения имеют место быть, но не являются обязательными. Главное желание иметь, а не силу воли. Маленькими шагами подойти к изменению рациона питания. Я пол года готовилась, кто-то дольше. Главное начать не  понедельника,  а с сегодняшнего дня. Удачи, дорогие мои мамульки!
Ответ №10 : 13 Январь 2012, 13:45:10
А я сейчас нашла хорошо устроилась - провожаю мужа и старшую дочку в садик в 7 утра и пока младшая спит делаю вот что: 30 минут занимаюсь зарядкой (специальные упражнения на талию, живот, бедра и т.д), потом в душ, где массаж жесткой мочалкой, потом выхожу из душа и делаю массаж бедер вакуумным электромассажером. Не знаю, надолго ли меня хватит в таком темпе  :wink:
Ответ №11 : 13 Январь 2012, 13:47:17
Так, может, кто-нибудь подскажет диету, совместимую с ГВ? Или тут, как и во всех остальных случаях, главное - не переедать?
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Январь 2012, 19:43:56
У меня примерно с шести ребенкиных месяцев само по себе как-то около 5 кг ушло :D  Правда, я печенюшки к чаю заменила на курагу и чернослив! Ну и меньше кушать стала, как ввели ребенку прикорм, так кормлений грудью меньше стало и мой аппетит тоже поумерился. Не мешало бы еще пяток кг скинуть ну и постройнеть в талии и бедрах,  лето скоро все-таки!  :roll:
Ответ №13 : 14 Январь 2012, 00:05:09
Личный тренер тоже может быть полезен, имхо...Главное, чтобы повезло с ним. У меня, конечно, личного никогда не было, но когда пять лет назад начала худеть, ходила в тренажерку в "Пилот" Там был отличный тренер Александр, так вот он мне дал богатый опыт. На примере того, как занималась у него, занимаюсь теперь дома. Много куда ещё ходила, но запомнила именно его.

У меня тоже длинные истории в похудении, писать не буду все. Напишу только связанное с ГВ.
Родила в марте. До беременности весила 68. После родов приехала домой с 78... Сейчас вешу уже 63. Столько наверно только в школе весила =))
Худею так:
Стараюсь много двигаться, ребенок благо не дает в этом деле расслабиться. Когда спит утром, делаю гимнастику 20 минут. Гуляю с коляской по два часа. Бегаю на дорожке несколько раз в неделю по 20 минут. Летом на велосипеде каталась по 40 минут.
После 6 не ем, только чай или вода. По утрам каша или хлопья. Обед - Готовлю мясо и рыбу на пару. Гарниры - рис с овощами, тушеные овощи, пюре или салат из картошки. Иногда суп. Вечером творог, фрукты, йогурты. В количестве еды сильно себя не ограничиваю.
Ещё 3 кг хочу сбросить.
  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Январь 2012, 13:37:59
мы на гв уже 1.5 г.-я усохла как палка.наоборот не могу поправится.хотя обычно была довольно плотненькая.сейчас подруги завидуют,а я реву-вся одежда как на вешалке.КАК ПОПРАВИТСЯ-подскажите.после первых родов поправилась только через 7 лет.вот у меня такая проблема :(
мы самые красивенькие и любименькие
Реклама