Всякие хитрости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 20 Июль 2009, 00:11:18
Бывает (иногда довольно часто), что ребенок плачет. Как успокоить двухлетнего и старше капризулю? Когда я была маленькая, мама шла на такую хитрость, которую я теперь успешо начала использовать со своей плаксой, хочу поделиться. Когда Поля плачет, я предлагаю ей поплакать в баночку (достаточно только предложить, даже без использования самой баночки) и наплакать целую баночку слезок. А когда баночка будет полная, мы пойдем и купим ей куклу (машинку, и т.д.). Далее мы начинаем вместе развивать эту тему - где найти баночку, что будем покупать в обмен на слезки и так далее, в результате чего (у меня в детстве это вызывало особенную досаду) слезы и желание плакать куда-то пропадают. Помню, очень хотелось куклу, а целую баночку ну никак не получалось наскрести. Полинке понравилась такая игра.

Делитесь своими советами!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Июль 2009, 09:42:05
Прикольно :D  Попробую такой метод с удовольствием! Ох уж эти капризы.... :wink: всем знакомы. Давайте делиться )))
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Июль 2009, 11:33:07
А я подвожу Аришку к зеркалу и показываю, что такая красивая девочка и так не красиво плачет, увидев себя в зеркале плачущую слезы быстро куда то исчезают. :D

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Июль 2009, 16:00:12
У меня опыта пока такого нет, Соне 10 мес, но недавно где то прочитала совет - мама садится и начинает тихо рассказывать сказку, сама себе, малыш видимо притихает чтоб расслышать, а потом и вовсе успокаивается и садится рядом слушать. Не могу сказать на сколько это действует, нам пока помогает любое отвлекание, хотя визжать и требовать уже умеет. Про баночку со слезами тоже очень понравилось!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Июль 2009, 08:59:13
Моя старшая двоюродная сестра,когда ее мама заставит прибираться,делала следующим образом. Говорила нам:давайте играть-я буду принцессой,а вы моими добрыми волшебными феями-я буду вам подавать вещи и говорить куда их отнести,а вы на своих волшебных крылышках туда их "долетите".и мы все делали. Главное-в какую форму любое дело облечь!думаю мамы тоже могут воспользоваться этим примером.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама