Когда начинать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ligusya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 02 Декабрь 2011, 18:09:19
Здравстуйте, мамочки! Нам 3 месяца, прививки мы еще ни одной не делали, я решила повременить с этим делом. А теперь думаю, когда лучше начинать с полугода или с года, и надо ли будет делать анализ крови на антитела (иммунограмму), все ли прививки делать и с кем составлять индивидуальный график прививок??? Я с этим обратилась к педиатру, так она лицо скривила и сказала, что за "индивидуальный график?" будете делать все подряд, только нагрузка на организм еще больше будет!!! Дала понять, что мол сами отказываетесь, сами и разбирайтесь)))) Поделитесь опытом, мамочки, кто как поступал со своими чадами?Всем заранее спасибо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Natasha K. Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Декабрь 2011, 12:37:57
Привет! Я сама сначала заморочилась с этими прививками. Но сейчас более менее разобралась. Пишу как было у нас:  в роддоме сделали гепатит и бцж; в 3 месяца гепатит, АКДС /российскую/, полиомиелит- вот дурочка была что все вместе сделала :evil: плохо перенес ребеночек мой :(  Третий гепатит месяцев в 7 сделали перенес хорошо. Сейчас нам 11 мес. теперь все прививки только по отдельности буду делать. А вместо АКДС Инфанрикс наконец то появился :lol: А насчет плана прививок: все ранее сделаные прививки засчитываются,  не важно какой интервал между ними. Только гепатит / если вообще будите его делать/ желательно соблюдать сроки. А врачи пусть сами себе все подряд делают :twisted: Им лишь бы план выполнить. Это ваш ребеночек берегите его :wink:
  • Оффлайн anfisa44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Февраль 2012, 03:53:08
Начинать можно когда угодно. Я лично от клещевого энцифалита посоветую делать, все другие - не особо нужны
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Февраль 2012, 10:32:52
Цитата: "anfisa44"
все другие - не особо нужны
 

Не соглашусь. Дифтерия - смертельно опасна, коклюш - ооочень тяжелое и изматывающее заболевание, от столбняка умирают, а если нет, то он воздействует на ЦНС - сами думайте о последствиях. Все это - привика АКДС. Да, переносится тяжело, но подумайте, насколько тяжело будет малышу болеть всем этим. Своему ребенку все прививки делаю по графику, второму также буду, если не будет отводов. НО: перед любой прививкой сдаем общие анализы крови и мочи. Если болеем, то немного переносим прививку. Думаю, что прививки нужны, с их помощью уже многие болезни победили. А вот когда отказываются массово от вакцинации, то возвращаются страшные инфекции -  не так давно в азиатских странах вспышка полиомиелита - непривитые дети. Единственную прививку считаю бесполезной - от гриппа.
  • Оффлайн натуся-я Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Февраль 2012, 10:57:43
полностью согласна с AnnNet, но мы делали вместо АКДС пентаксим, реакции совершенно никакой, правда делали нам ее в ягодицу
Ответ №5 : 09 Август 2012, 13:39:14
Я начала делать прививки ребенку после года. Сделали все, кроме гепатита Б. Вот уж она точно, не нужна. ИМХО.
Все прививки делали импортные. Ни разу не было никаких реакций. Согласна с тем, что перед прививкой, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать общий анализ крови и мочи.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Август 2012, 23:31:49
Цитата: "Natasha K."
в 3 месяца гепатит, АКДС /российскую/, полиомиелит- вот дурочка была что все вместе сделала  плохо перенес ребеночек мой

тяжело переносится российская АКДС, потому что коклюшевая составляющая представлена убитой клеткой, она порой до 39темп реакцию даёт.  
я своему делала пентаксим - там коклюш представлен антигеном. реакция была минимальна,  спал  днём подольше и после сна просыпался как ни в чём ни бывало.
Реклама