Отдых в Абхазии. Качество?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 22 Июль 2009, 20:30:11
расскажите, кто знает
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Август 2009, 16:27:08
Мы ездили несколько лет подряд, в Пицунду, но без детей. Боялись брать т.к. маленькие совсем были, да еще и  на границе очень пугают, что там могут и в ковер закатать и на кукурузные поля в горы увезти. Но это все фигня.  Замечательный отдых, чистое море, низкие цены. Пицундские сосны просто отпад! Правда жилье в частном секторе не ахти какое, но ведь едешь ради моря. В этом году собираемся с двумя детьми поехать.
мамуся
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Август 2009, 16:35:24
А если в пансионат какой-нибудь?
А не ахти какое - это какое?)))))
А цены?
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Август 2009, 13:46:27
Была в Абхазии не раз. Лично я считаю,что если с ребенком ехать не за границу, то только в Абхазию. Море,природа,цены,сама по себе эта страна располагает к отдыху,а с ребенком там просто изумительно. Мы отдыхали в Сухуми в санатории. И главное питание отличное,можно ничего не покупать,в целях экономии.
P.S. еду в сентябре туда опять :D  правда без ребенка
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Август 2009, 22:59:13
А как же нестабильная обстановка?  не страшно, я только поэтому туда не еду.
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Август 2009, 14:20:47
Цитата: "fofo"
А как же нестабильная обстановка?  не страшно, я только поэтому туда не еду.


Ну как то ничего,там не так и беспокойно как кажется,так что вполне можно ехать.Сейчас там не то что раньше,никто не воююет. Так что смело туда!!! :D
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Октябрь 2009, 16:09:18
Были месяц в Абхазии с двумя детьми в Пицунде. Море чистое, воздух обалденный, но появился неприятный осадок... Цены на фрукты высокие - 100 руб. кг винограда, кг персиков... Причем отговорка - нет урожая... Продукты везут из России, появляется наценка. Что касается обстановки, то все абсолютно спокойно, с детьми ехать можно. Цены на проживание тоже поднялись... Появились кафе с музыкой, которая не выключается до утра, много очень туристов. Раньше не было бананов и скутеров....теперь есть....
мамуся
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Октябрь 2009, 14:20:32
Была во второй половине сентября в Абхазии. Все понравилось,с ребенком можно отдыхать, и цены не дороже чем у нас, фрукты правда действительно привозные,все больше из Турции. Единственный, и на мой взгляд самый большой минус - это граница. Жара, стояли там часа 2, народу тьма , в туалет не сходить( с ребенком то),вообщем этот момент угнетает. Причем ситуация одинакова, что на Абхазской, что на Российской стороне- очереди.
P.S. была в Сухум
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Октябрь 2009, 14:39:11
Мы пару лет назад отдыхали. Граница это конечно ужасно. До сих пор с ужасом вспоминаю, жара жуткая была, старики, дети в обморок в толпе падали. Лучше всего приезжать на границу рано утром, часа в 4, там никого нет, а проходные круглосуточно работают. А так днем и местное население туда сюда лазают и с самолетов, поездов народ. Природа там безумно красивая. море чистейшее. Просто супер. Но если с ребенком ехать, даже не знаю. Если только квартиру снимать, чтобы самим готовить, кафе там не очень, как я помню. Хотя мы были не в Сухум, там может все лучне.

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Октябрь 2009, 15:08:43
Мы 2 года назад отдыхали в Сочи, а в Абхазию ездили на экскурсию:Золотое кольцо Абхазии. Мне очень понравилось побывали в самых известных местах. В Пицунде в море искупались, клёвое там  море. Никаких волнорезов не стоит, так как почти никогда и волн то там нет. В Сочи совсем другое море. В Абхазии понравилось, но отдыхать бы я всё таки выбрала в Сочи, как то всё знакомое и спокойней гораздо.
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Октябрь 2009, 15:09:10
Я отдыхала в санатории, поэтому питание там вполне,и самим и ребенку можно дать. До моря 100 метров от корпуса,все отлично,и природа и вода. Что касается кафе,то тоже очень даже. хотя не знаю дала бы я это ребенку, но сами ели и с удовольствием  :lol:
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 01 Декабрь 2009, 20:45:30
Цитата: "Мурзик"
Я отдыхала в санатории, поэтому питание там вполне,и самим и ребенку можно дать. До моря 100 метров от корпуса,все отлично,и природа и вода. Что касается кафе,то тоже очень даже. хотя не знаю дала бы я это ребенку, но сами ели и с удовольствием  :lol:


А в каком санатории Вы были? и во сколько это обошлось - если не секрет, конечно)
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Декабрь 2009, 13:44:28
Были мы в Сухум санаторий МВО (он так и называется, другого названия нет). Я как член семьи военнослужащего, ездила за 50 процентов. Поэтому что касается суммы за путевку, тут не могу сказать однозначно.
Ответ №13 : 12 Март 2010, 16:47:36
Мы были в Абхазии 2 раза, с детьми. В 08 году понравилось очень-и на границе еще не было очередей, и погода отличная, и фрукты дешевые. Этим летом столкнулись с проблемой-абхазская медицина.Если ребенок серьезно заболеет или поранится(тьфу-тьфу) помочь ничем не смогут, только в Адлере.Поэтому, чтобы не рисковать с маленькими детьми(до3-х лет) я бы ехать не советовала. А так природа очень красивая, но этим летом не повезло с погодой-было холодно и дождь. Зато посетили много экскурсий.
  • Оффлайн Ася Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Март 2010, 18:40:01
Мы тоже собираемся в Абхазию!У знакомого там тетка живет.Как лучше ехать - поездом или на машине?Едем без ребенка.
Реклама