Как побороть стеснительность?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 19 Декабрь 2011, 14:35:00
Моя девочка в "детстве" была вся из себя звезда и актриса, но как только стукнуло ей 5-всё . Прячеться за маму. даже поздароваться боиться неговоря уж о выступлениях на утреннике. что делать, мы в панике тк скоро школа. И я знаю по себе как бы ты хорошо не учился. если ты у доски ничего не сможешь сказать то тебя автоматически записывают в двоешники. У кого такое было. Как вы справлялись. Может нам посетить психолога или записать ей в "театралку"?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Декабрь 2011, 09:51:14
Кать, а Варя вообще в любой форме отказывается выступать? У нас тоже стесняется, особенно одна когда выступает, но выступать хочет.
Меня тоже этот вопрос интересует, ведь это от неуверенности в себе?
  • Оффлайн Хлоя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Май 2015, 22:29:31
Сейчас стеснительность такая редкость,что людей с этим качеством можно в красную книгу заносить. Я бы повела наверное к психологу в садике,если это конечно слишком уж,а так как по мне лучше скромный и слегка стеснительный чем слишком наглый.
Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Май 2015, 13:32:47
Сейчас стеснительность такая редкость,что людей с этим качеством можно в красную книгу заносить. Я бы повела наверное к психологу в садике,если это конечно слишком уж,а так как по мне лучше скромный и слегка стеснительный чем слишком наглый.
Согласна на все сто
  • Оффлайн Я_такая_одна Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Август 2015, 13:08:55
Мне кажется, это зависит от темперамента. Но вообще очень хорошо справляются с неуверенностью и стеснительностью театральные кружки.
  • Оффлайн Klukva Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Декабрь 2015, 13:58:35
Стеснительность конечно обычно красит девочек, но всего должно быть в меру, поэтому над этим обязательно надо работать, чтобы у ребенка не возникло проблем в дальнейшем по жизни. Действительно стоит обратиться к психологу, почитать профильные форумы о психологии и социофобии http://sociophobia.net/index.php
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 19 Май 2016, 23:38:12
у вас девочка, а у меня мальчик, тоже самое!!! был мелкий, так со всеми дружил, с удовольствием на ручки шел, а как 5 лет исполнилось, так ужасно стесняется, но только незнакомых. думаю, пройдет.
Ответ №7 : 10 Август 2016, 11:26:14
Мне кажется, что в этом случае нужен психолог. Видимо есть веская причина из-за которой ребенок стал стеснительным.
Ответ №8 : 22 Август 2016, 12:53:24
А у меня дочурка с рождения такая,ни к кому чужому не подойдет и даже от соседей которых знает за спиной прячется.  :( К чужим то еще слава Богу не подходит,но вот к тетям своим....  :(
  • Оффлайн Лисицина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Октябрь 2016, 16:41:39
Напугали значит когда-то. Или пристыжали без дела.
Реклама