Перерабатыватель пищевых отходов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 27 Июль 2009, 12:48:58
В интернете увидела такую шутку. Устанавливается под мойку с большим отверстием,работает от электричества. Очень мелко измельчает все отходы (очистки, корешки и прочее) и все это смывается в канализацию. Пишут-очень удобно. Никакого тебе мусора на кухне. Стоит от 4 до 25 тысяч в зависимости от многих факторов. Кто-нибудь имеет такое чудо или слышал отзывы?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Июль 2009, 15:13:16
А еще интересно, потянут ли наши системы канализации(с изношенностью почти 100 процентов) такие системы! А так конечно мне нравится такая идея.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Июль 2009, 19:24:07
У нас была такая в предыдущей квартире, которую мы снимали. Очень скучаю по ней в нынешней квартире! пользовалась ей всегда, очень здорово. Вот только с детьми надо аккуратнее, чтоб они ручку не засунули, потому что может напрочь оторвать, это очень опасно для них. Да и самим не пихать туда руку.
  • Оффлайн Ромашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Сентябрь 2009, 17:47:51
в америке нет дома в котором бы небыло такого утилизатора. мне такие очень понравились после того, как побывали в США в гостях у друзей. оторвать руку там не может, сейчас выпускают без ножевые утилизаторы. там просто два барабана перетирают все. старые были с ножами. тоже хочу такую, но дорого у нас.
  • Оффлайн Евгеша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Сентябрь 2009, 19:38:36
Цитата: "JaneP"
В интернете увидела такую шутку. Устанавливается под мойку с большим отверстием,работает от электричества. Очень мелко измельчает все отходы (очистки, корешки и прочее) и все это смывается в канализацию. Пишут-очень удобно. Никакого тебе мусора на кухне. Стоит от 4 до 25 тысяч в зависимости от многих факторов. Кто-нибудь имеет такое чудо или слышал отзывы?


Сам себе такую штуку давно хочу... изучал этот вопрос некоторое время в инете(в основном форумы на хбите). вставлю свои 5 копеек. удобно все это. но дорого. на мощности агрегата сильно не экономить(маломощный будет чаще клинить), при эксплуатации придется время от времени устранять неприятный запах(лимоном), ну и не забывать что сливать кипяток в раковину противопоказано! т.е. когда картошечку сварите - разбавлять это дело холодной водой. в общем то все что я вынес с форумов инета. ну и самое главное - жьвьем мне эти агрегаты в городе не встречались. понятно что придется заказывать через инет или в магазине.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Сентябрь 2009, 23:32:44
Цитата: "Ромашка"
в америке нет дома в котором бы небыло такого утилизатора.


Есть, к сожалению! Наш, например. Тут вообще много чего такого есть, где ничего такого нет...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Октябрь 2009, 21:17:00
Видела такую штуку в аксоне вип - от 25 штук стоит ( в зависимости от мощности и прочих показателей)
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Апрель 2010, 10:32:30
А я пытаюсь научиться разделять мусор на пищевой и все остальное. Под пищевой - ведро. Все остальное в пакет. Все остальное приходится выбрасывать чаще. А пищевые отходы пересыпаю "Сиянием" и на грядки как доп питание.

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №8 : 05 Апрель 2010, 11:27:13
Цитата: "irina-v"
А я пытаюсь научиться разделять мусор на пищевой и все остальное. Под пищевой - ведро. Все остальное в пакет. Все остальное приходится выбрасывать чаще. А пищевые отходы пересыпаю "Сиянием" и на грядки как доп питание.

Мы тоже сортируем отходы на пищевые и непищевые, так как живем в частном доме и огород под боком. В городе, думаю, мало кто эт делает :D
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Апрель 2010, 14:51:44
хорошо бы ввели это в практику дела.
Только вторичной переработкой никто не занимается у нас :(
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Апрель 2010, 13:51:06
Ух ты! Отличная штуковина, оказывается, есть в продаже! Надо проконсультироваться с мастерами, есть ли возможность у нас ее установить.
Реклама