Бодрячок ночью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Axxy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Январь 2012, 23:21:55
Здравствуйте! У нас проблемка... Сынуле 1 год и 2 мес., мы на ГВ. Засыпаем с грудью (и днем, и на ночь), потом перекладываю его в кроватку часа на 2-3, потом просыпается, даю грудь и оставляю спать с собой (и с папой:)). Сынуля спит посередине, даже не "звездочкой", а "юлой" - можно проснуться от "легкого" прикосновения его пяточки к собственному подбородку... Ну, да это у всех так, кто за совместный сон :) А проблема вот в чем: часов в 5-6 мой Котенок просыпается и всё... не спится ему... Грудь уже не актуальна, под утро там уже ни капли, сосать пустую тоже не охота... Крутится-вертится, садится в кровати, пытается встать на ножки, пристает к папе и маме, песенку запевает, танцевать даже пытается... Веселится вообщем... А нам бы с папой поспать :) Часа через 1,5-2 его вырубает, просыпается в 9-9.30 в плохом настроении.
У кого-нибудь было что-то подобное? Что делать???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Natashenka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Январь 2012, 00:24:32
Прямо как про нас написали, у меня с дочкой было точно также. Кого не спрошу никто не мог толком ничего посоветовать, а потом одна умная женщина (которой я очень доверяю) посоветовала успокоиться самой и не мучить ребенка, типа все пройдет со временем... В результате перед сном я стала ложить на тумбочку у кровати несколько игрушек и когда дочка под утро начинала "гулять" давала их ей, а сама пыталась дремать... Скоро она поняла, что не так уж и весело "гулять" когда все спят и мы стали спать нормально. Удачи Вам и терепения!!!

  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Январь 2012, 13:07:27
у нас 4дня назад такая же проблема началась со сном.единственно дочка спит постоянно в кроватке,с рождения.сейчас стала просыпаться в 5-6утра,встает в кроватке и начинает плакать.нашла выход из этой ситуации,как только она начинает просыпаться,придвигаю ее кроватку к нашей кровати,ложусь,глажу ее по головке и она начинает засыпать.спит до 10-10.30.дочке 1,5года,12января будет 1,7мес.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Январь 2012, 00:51:53
У нас наоборот было. Мой сынулька гулял часов до 3 ночи, а потом дрых. Ну мне проще... Я сова, поэтому отсыпались по полдня вместе, а ночами гуляли :)))Потом само-собой прошло, а пока пыталась бороться, ничего не помогало.
Ответ №4 : 10 Январь 2012, 07:05:10
У нас такое было у обоих, когда все еще спали два раза днем, но им уже это было многовато. Перешли на один и все нормализовалось. А так с папой  по-очереди дежурили.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Январь 2012, 10:42:57
у меня ребёнок стал спать всю ночь, как только перевела в другую комнату. теперь спит с 22 до 9ти, не просыпаясь на поесть. главное в комнату не заходить, а то слышит и сразу подскакивает.
чтобы не укладывался поздно - не даю долго спать после 18. максимум передрём на 15-30 минут.
  • Оффлайн Axxy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Январь 2012, 14:15:05
Спасибо, девчонки! Не одни мы, значит, такие ;)
Насчет "успокоиться" - это правильно, надо бы :) Всё ведь когда-то проходит, и это тоже...
Всем мамочкам терпения и бодрости духа! :wink:
Реклама