Как это было 16.10.2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Axxy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Январь 2012, 15:35:33
Я тоже решилась рассказать нашу с сынулей историю...
Беременность протекала неплохо, только иногда матка была в тонусе, да нестерпимая жара на 2 месяца мешала радоваться лету и ожиданию малыша. В 35 недель с анализах "нарисовалось" много лейкоцитов, пересдавала несколько раз, в результате так и оказалась в отделении патологии роддома. Пошла со слезами - что там с моим малышом??? За ту неделю, которую я там провела, все анализы, какие только можно было сдать, показали, что всё в норме. Оказалось, что 2-3 таблеток хватило, чтобы победить инфекцию (малыш уже опустился низко, и головка давила на мочевой пузырь, получился застой и инфекция). На выписке врач пошутила: мол, оставайся у нас, дожидайся? Но не тут-то было!! Бегом - домой, достирывать пеленки-распашонки и еще кучу всего переделывать.
Неожиданно наступила и ПДР - 13 октября. Мой врач-генеколог уходила в отпуск, поэтому побоялась оставлять меня без присмотра и велела ложиться в патологию. Так я и сделала. Кто прошел через ожидание в больничной палате - тот поймет ;) На УЗИ врач сказала, что ребеночек крупный - около 3900. На осмотре зав.отделением пытливо спросила: "Сама рожать будешь?" А я, честно говоря, и не рассматривала другой вариант. Время идет, впереди выходные, на понедельник назначили прокол пузыря. Пробка 2 дня назад отошла.  
Суббота... хороший денек... Пришли родители, принесли вкусненький обед, покушала от души;) А с утра что-то меня беспокоило... Выделения какие-то начались... Живот понывал... На обходе Стрелец сказал: "Сегодня-завтра родишь". Порадовал!! Очень уже хотелось! После обеда все прилегли на тихий час, а я решила показать сестричкам выделения. Позвали врача посмотреть. Пришла милая молодая женщина, представилась, осмотрела на кресле - раскрытие 3 пальца. "Ты в родах!" После необходимых процедур отдыхаю и сожалею о вкусном обеде, который пришелся не впрок ;) Вот тут-то я начала чувствовать что-то типа схваток. Повезли меня на лифте на 4 этаж с вещичками. Там обсервация. По слухам, многие туда стремились попасть, народу поменьше, персонал добрый, чисто-стерильно. А у меня в 35 недель анализы подкачали - вот и повезли в обсервацию. Милая женщина преклонных лет домчала нас до 4 этажа. А дальше - как в кино... Стоит врач, которая меня смотрела и говорит: подожди, не выходи из лифта, разберемся. Советуется с другим врачом, тот на нее кричит, что меня не сюда надо, а в физиологию, что инфекция залечена давно... А я жду... Во всей красе... Вообщем, оставили в обсервации :) Расположилась я на кушеточке. Схватки пока не болючие. На соседней кушетке еще девочка рожает, но видимо уже давно, устала... А я жду, что будет дальше. Через 1,5 часа отошли воды. Врач, смотрю, что-то забеспокоилась маленько. Поставили КТГ, сделали но-шпу. Врач стала вручную удалять оболочки: "Ух, какие крепкие" - говорит. Долго возилась. Акушерка только изредка появлялась в зале, все это время с нами была врач. Девочку-соседку увели поспать, сделали укол. Врач ко мне: "Ты не кричи, пожалуйста, она за стенкой - пусть отдохнет". А я не кричу, знаю, что нельзя, малыш должен знать, что всё будет хорошо. Стала ходить по родовой, то и дело поглядывая на часы, как будто от этого время будет быстрее бежать. До сих пор помню вид из окна: театр им. Островского - сначала гуляющие мимо люди, потом зажглись фонари на аллее, потом в театр стали заходить зрители, стемнело, здание подсвечено иллюминацией...
Пока можно было, переписывались с мужем смсками, потом врач запретила и велела убрать подальше, чтобы не отвлекаться. Схватки становятся всё сильнее, хожу, на самых болючих моментах облокачиваюсь на родовое кресло, сгибаюсь пополам. Врач ругается, говорит, что так хуже, лучше приседать. Послушно приседаю, а потом опять бегу к креслу - мне так лучше. И еще молюсь про себя... Там висело изображение иконы Богоматери... По идее - дальше потуги. А их нет. Не хочется тужиться и всё тут. Делают капельницу - окситоцин. тужиться начинаю прямо лежа с капельницей. Вроде получается. Пытаюсь вскарабкаться на родовое кресло, когда уже можно. Акушерка ругает, что всю красоту испортила (одноразовые пеленочки, которые она аккуратно разложила). А мне не до них... Одна мысль: еще чуть-чуть... Тужусь, стараюсь, как на курсах учили, а не получается! Почти паника. И тут мысль в голове: а ведь сейчас никто нам с малышом не поможет, только Бог. Надо себя взять в руки. Стало получаться, головка вышла и опять ступор. Позвали помощь, выдавили сынулю! СЛАВА БОГУ!!!
Не сразу закричал. Пришлось откачивать околоплодные воды... Показали его мне: вылитый папочка. И забрали, унесли. К груди не приложили. И в палату вместе - не разрешили. Сказали, что я очень устала, что завтра принесут. По АПГАР постали 5-7 баллов. Крупный - 4260, 54 см. Как потом оказалось, была гипоксия и даже асфиксия 1 мин. Принесли мне в палату только на 2 день. Миленький мой натерпелся... А потом не радостная выписка домой, а детская больница, отделение патологии для новорожденных. Слава Богу, что оказалось ничего страшного: небольшое нарушение кровообращения головного мозга, которое через месяц нормализовалось. Что мы пережили в детской больнице - отдельная история.
Сейчас - ВСЁ У НАС ХОРОШО!!! Здоровый, счастливый сынуля 1 год и почти 3 месяца! И всё позади.
Милые мамочки! Всем вам желаю настроиться на легкие роды, думать о малыше и молиться.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Январь 2012, 22:00:14
Ох,как,у меня под конец даже мурашки побежали,жалко малыщастиков таких,но вы молодцы,выдержали и выздоровели.Растите здоровенькими и сильными :D

  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Январь 2012, 20:47:32
Всегда читаю и радуюсь, что в итоге все отлично!! Растите большими и здоровыми !!!!
  • Оффлайн Axxy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Январь 2012, 15:21:55
Надюшка и Triniti, спасибо за поддержку и добрые слова!
Ответ №4 : 02 Май 2017, 20:17:10
Это правда,рассказ до мурашек!!!!!
  • Оффлайн Qudi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Сентябрь 2017, 15:55:48
Согласна со всеми собеседницами. Главное, чтобы все хорошо заканчивалось
Реклама