Ночной переезд на машине

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 31 Июль 2009, 09:43:14
Предстоит ночной переезд с ребенком до Москвы. Ребенок уже не маленький - 7 лет. Днём на сильно дальние расстояния ездили в кресле. Подскажите  - как лучше уложить ребенка спать в машине - в кресле (получается сидя), или просто лёжа на заднем сиденье?
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Июль 2009, 10:04:59
Я считаю только кресло! Безопасность главное, а лежа по нашим дорогам не реально ехать. Если в кресле хорошо зафиксированна голова, то вообще проблем не будет. Если нет, то есть специальные подушки, или просто на что то. Мы ездили с малышом, 7 а потом 9 месяцев, спала отлично, тем более не очень долго ехать.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 31 Июль 2009, 13:53:32
Я тоже только за кресло. Только прихватите с собой спец. Подушечку, которая ложится на шею

и покрывало .

Мы с девочками последний раз (в июле) на машине проехали все 1500 км в одну сторону. Конечно луче с детками ехать в ночное время- тогда они спят и можно спокойно двигаться без остановок. Мои девочки путешествует только в креслах. Спят хорошо.

Хорошей Вам поездки. :)
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Август 2009, 12:00:47
Может и безопаснее в кресле, но мы убирали его в багажник и доча спала лежа на сиденье.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Август 2009, 16:48:03
На мой взгляд, такой вопрос предполагает только 2 варианта ответа - либо вообще не ехать ночью, либо в ресле, само собой. БЕЗ КРЕСЛА РЕБЕНКУ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ! Подумайте о будущем и о безопасности собственного чада. Кроме вас об этом никто не подумает: ни встречные  водители, ни сам ребенок. Ребята, пожалуйста, будьте благоразумны, не полагайтесь на "авось"!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Август 2009, 00:46:55
А мы ездим иногда лежа на заднем сиденье... ну неудобно мне кажется спать долго сидя... Одно дло вздремнуть часок, а если несколько часов... Мне кажется это вредно для позвоночника и особнно для шеи...  :oops: Но наш папа ездит очень осторожно.. Конечно я понимаю, что это риск... но... раньше ведь вобще никаких вресел не было для детей... да и сейчас их не в каждой машине установишь... Что же теперь вообще не ездить...
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Август 2009, 03:13:35
Я все-таки не соглашусь. Во-первых, ваш папа не единственный на дороге, и нет никакой гарантии, что всех остальных на дороге вообще беспокоит чье-то здоровье, включая собственное. Особенно на российских дорогах. Во-вторых, повторюсь, что если не нравится вариант выбора - ехать как кажется взрослому в неудобстве, но безопасности, альтернативой считаю - не ехать вообще, чем рисковать жизнью. Вы только сравните, что лежит на чаше весов: в лучшем случае - это потеря здоровья в противовес некоторому неудобству. Неужели разум не подсказывает, ЧТО важнее? Для меня этот вопрос решенный раз и навсегда - нельзя, значит, нельзя. А в прошлом много чего было по-другому. Я бы не хотела отказываться от достижений цивилизации, раз уж они все равно уже существуют.
   А насчет неудобства - можно, например, остановиться переночевать в отеле. Или на худой конец поставить палатку в кэмпинге.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Август 2009, 04:07:36
Добавлю такую ссылку для убедительности: http://www.youtube.com/watch?v=HZFMmNqCvbc
Это краш тест с сиденьем и без.
Тут в другой теме обсуждается совковый взгляд на грудное вскармливание. А тут разве не совковый взгляд на детскую безопасность?

  • Оффлайн Любовь И. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Август 2009, 10:39:33
А я считаю- дайте ребенку нормально поспать! какая у Вас машина? разложите сидение сзади и получится нормальная кровать! У нас нет кресла и покупать не будем! Сколько раз дочь спала сзади на разложенном сидении уж и не припомню. Если всего бояться, то что уж говорить о перелетах на самолете, которые каждый день падают, автобусах, которые каждый день с мостов слетают....По-моему, самое безопасное- просто в своей машине, тем более лежа в таком возрасте и тем более до Москвы. Но это мое сугубо личное мнение. Если всего бояться, то и на улицу нельзя выходить. Да и дома куча опасностей.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Август 2009, 15:09:56
Меня удивляет, с  каким упрямством некоторые люди отстаивают свою точку зрения, причем зная что они не правы. Как говорится, пока рак на горе не свиснет... Совсем недавно на перекрестке видела такую картину... Молодая пара с маленьким ребенком (примерно 2 годика) на автомобиле Ваз-10 модели, пытались проскочить на "мигающий желтый" сигнал светофора, но не успели. Водитель молодой человек дал резко по тормозам, чтоб на полной скорости не въехать в бок Волги, которая уже начала движение на свой зеленый. Молодая мама сидевшая на заднем сиденье с малышом на руках от резкого торможения буквально впечаталась в переднее сиденье, при этом придавив своим весом бедного малыша, в их машине были приоткрыты окна и было слышно в нашей наглухо закрытой машине как после такой остановки упавший к ногам мамы малыш закричал не детским голосом. Очень переживала за малыша, очень надеюсь, что с ним все в порядке. Очень удивило меня еще один момент, рассказав об увиденном одной знакомой, она не долго думая сказала: - Надо ездить аккуратно, резко не тормозить, быть внимательным... и т.д. и не слово о том, что надо ребенка посадить в автокресло. Похоже, российский народ не исправим.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Август 2009, 15:31:52
А я считаю, что лучше п подстраховаться и ехать в кресле. Тут и спорить нечего!
Я купила дочери кресло и не жалею ни  капли. Я не желаю нервничать в машине, не желаю что бы мой ребенок впечатывался в переднее кресло, так как на дороге всякое бывает.
А вам Любовь И. хочу сказать, что "от тюрьмы и от сумы не зарекайся", знаете такую поговорку?! Так вот, видела однажды маму, которая пожалела денег на автокресло для ребенка. В итоге было потрачено средств на восстановление здоровья собственного чада уйма, а уж времени и того больше. Семья попала в аварию и ребенку переломало ноги. Не дай бог никому, конечно, такого.
Страна у нас видимо такая отсталая, и менталитет особый, что пока петух в одно место не клюнет и рак на горе не свистнет мы не перекрестимся. Экономим до последнего, а потом аукается!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Август 2009, 15:36:21
Я просто в ужасе! Мамочки, дорогие мои, родные! Да что же вы делаете, как же можно рисковать самым дорогим что есть в жизни! Ведь если что случится, никогда себе не простите! Не надо смотреть ни на кого, в этом деле нужно слушать здравый смысл, ведь кресло не просто так придумали! Ну не ездите тогда ночью, решите этот вопрос в сторону безопасности ребенка! Да и 7 лет это уже взрослый человек, неудобно - это не смертельно!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Август 2009, 16:18:03
Любовь И, я просто в шоке! Не могу поверить, что до сих пор соществуют люди с такими предрассудками. Хотя что удивляться? У меня у самой такие знакомые есть, не устаю убеждать. Мой дядя погиб в аварии, а мог бы выжить, если б пристегнут был. Мы сами всегда пристегиваемся, и не только на переднем сидении. При скорости всего лишь 25 км в час может произойти смерть от прямого столкновения, а что говорить о скоростях, с какими гоняют по дороге в Москву?? Вы посмотрите видео с краш теста и представьте себе Вашего ребенка на месте непристегнутого. Неужели вам хочется, чтоб такое случилось?? По-моему, это просто преступление, которое должно наказываться, потому что вы не заботитесь о собственном ребенке, о котором никто больше не позаботится. Вы же ответственность за него несете. Авария может произойти когда угодно, и не только по вине вашего водителя.
Еще - чем дольше ребенок находится в кресле спиной к движению, тем безопаснее. Давайте уже оставьте свою браваду и подумайте  себе.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Август 2009, 16:33:22
девочки. может кто знает.а в нашем костромском такси есть машины с детскими автокреслами? а то страшно ездить,а иногда приходится. а про маршрутки вообще молчу. нам до поликлинники 2 остановки,ребенок в слинге на мне,а за жизнь обоих нас сташно на таких виражах...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 02 Август 2009, 18:33:59
Не обратила внимание на название и телефон, но на перекрестке я видела такси с автокреслом
Реклама