примерный рацион к 8 месяцам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Январь 2012, 19:09:53
кто как и чем кормить лялек? Сколько раз в день и в какое время.


Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №1 : 31 Январь 2012, 11:52:45
Ир, ты по-моему загоняешься. вот тебе еще одна ссылка http://www.akev.ru/content/view/469/30

вот цитирую:
Последний важный принцип: полный цикл введения прикорма составляет период в один год. Зарубежные медики предлагают достаточно  медленные темпы увеличения объема взрослого питания, настаивая на том, что до полутора лет грудное молоко должно являться основным питанием младенца. В возрасте одного года другая еда, включая воду, кефир и любые жидкости,  может составлять только 25 % от общего  ежесуточного рациона маленького ребенка. Почему это важно? Во-первых, те вещества, которые входят в состав женского молока, не имеют аналогов в природе, а значит, что никакой продукт из взрослого рациона не сможет так же полноценно удовлетворить потребности растущего организма малыша. Во-вторых, именно в течение года ребенок естественным образом познакомиться со всеми сезонными продуктами, получив полное представление об экологической и  социальной  нише той культуры питания, к которой он будет принадлежать впоследствии.  Обратим на этот пункт особое внимание – многие дети более старшего возраста едят с неохотой или вовсе отказываются  от тех продуктов, которые они не попробовали в первый год введения прикорма.  В-третьих,  небольшие темпы увеличения объема взрослой пищи компенсируются богатым ее разнообразием. Малыш имеет возможность   маленькими порциями съедать в течение дня большой список продуктов! Это  гораздо важнее для адаптации желудочно-кишечного тракта к новой еде, чем регулярное употребление ограниченного  рациона большими объемами.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №2 : 31 Январь 2012, 11:53:45
резюме - даем все что не вредно. даем помаленьку. не закармливаем.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 31 Январь 2012, 13:31:41
О,уже рацион к 8 месяцам... Я своему только начинала прикормы вводить. А до года вообще титя была главным блюдом, все остальное мог по ложке съесть и все. Потом правда осень пришла, видимо на холод разъелся. Не заморачивайтесь раньше времени, как захочет поесть - поест. Сколько съест, столько и хорошо. Мы же себе не отмеряем на день по граммам еду
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Февраль 2012, 16:59:35
я почему об этом думаю,потому что стало мало сосать грудь и со слезами смотрит когда например я ем,дам попробовать-а его не остановить


Ответ №5 : 04 Февраль 2012, 19:48:18
Цитата: "Марья"
Зарубежные медики предлагают достаточно медленные темпы увеличения объема взрослого питания, настаивая на том

Мы живем не в России, и тут педиатры(большинство) настаивают, что к 8 месяцам у ребенка должны быть заменены завтрак обед и ужин точно. Мой сын прибавляет в месяц не очень много так наш педиатр заколебал уже своим "увеличить порцию". Куда уж больше, ребенок по два раза в туалет ходит.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №6 : 05 Февраль 2012, 00:58:24
Цитата: "Nadyushka-Byaka"
к 8 месяцам у ребенка должны быть заменены завтрак обед и ужин точно
чтоб к году свернуть ГВ и отдать в ясли.



Цитата: "Рогозюлька"
я почему об этом думаю,потому что стало мало сосать грудь и со слезами смотрит когда например я ем,дам попробовать-а его не остановить   

рановато вроде жор проснулся. позвони ка лучше Тане, а то щас насоветуем от себя, а вам еще 8 мес нет. Надо убедиться что с ГВ все нормально.
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Февраль 2012, 17:06:54
так ходила на лекцию по прикорму...вроде ниче такого Таня про гв не сказала плохого


  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Февраль 2012, 00:02:46
Нам вчера исполнилось девять месяцев. У нас такой "рацион": первый завтрак - титя, втрой завтрак грамм 100(ну, или сколько съест) кашки, все еще безмолочной, что-то у нас с коровьем молоком пока не пошло, или творожок, потом еще титя, сон, после сна - овощное пюре, просто или с мяском, и до вечера только титя, перед купанием - баночка кефира, потом опять титя, ночью - титя и т.д. В перерывах можем погрызть яблочки, грушку, бананчик, печенинку....Набираем очень хорошо, поэтому я не настаиваю, даю пробовать взрослую еду со стола... А "детской" еды больше 100г не съедает. После твердой пищи даю компотик, детский травяной чаек или просто водичку... Вот, примерно так.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Ответ №9 : 06 Февраль 2012, 19:19:30
Цитата: "Марья"
чтоб к году свернуть ГВ и отдать в ясли.

Все намного более прозаично. Кто хочет свернуть ГВ, сворачивает его намного раньше, так как декретных тут всего 5 месяцев, а уж до или после родов ты их возьмешь - не важно. Так что до трех месяцев покормят, и в ясли.
Прикорм тут с отменой ГВ ничего общего не имее на мой взгляд. Сын как был на ГВ, так и остается. При этом ест прикорм с удовольствием и много чего попробовал.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Март 2012, 21:49:03
Сыну 7,5 месяцев. Сейчас прикорм такой:

Завтрак овсяная каша Хайнц (нет аллергии на глютен)
Обед - пока пропускаем, к 8 месяцам) будем овощи с мясом кушать, одни овощи совсем не пошли
Полдник - фруктовое пюре или сама яблоко запекаю
Ужин - каша гречневая или пшеничная

ГВ каждые три часа - чаще не просит, ну и грушу или яблоко даю помусолить в течение дня.
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Март 2012, 11:29:03
А мы в 7,5 месяцев только 1 или 2 раза в день фруктовые или овощные пюрешки по 4 ложки... Мало, да?
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Март 2012, 22:05:48
Ну тут ведь не соревнование ;)
Просто так ваш ребенок готов, вообще считается, что до года основная еда - это ГВ, поэтому можно не переживать.
Просто у нас сынишка хорошо кашки ест - с дочкой я не видела чтобы так ребенок ротик открывал на ложку :) А вот овощи не очень ему нравятся, надеюсь, что с мясом распробует
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 21 Март 2012, 10:58:56
Хочу начать кашку давать, с какой лучше начинать? Может, ужин кашей заменять - посытнее, а то я просто измучалась - ночью раз по 5-6 просыпается, молочка требует...
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Март 2012, 13:35:54
Мы начали с гречневой. Я сначала попробовала сама делать, блендером взбивать - сын ее не ел, закашливался, потому что все-равно крупинки остаются. ФрутоНяню купила - аллергия (мелкие прыщики на подбородке стали появляться), понравилась Хайнц - без сахара, безмолочная и сын ел нормально.
Я  первую неделю давала ее на завтрак, чтобы увидеть реакцию в течение дня (вдруг животик будет болеть или еще что), а как привык - перевела на ужин. Тоже заметила, что аппетит вечером намного лучше, порция улетает. И появился приятный бонус - после каши грудь не просит, то есть теоретически можно куда-нибудь уйти вечером, если будет необходимость
Реклама