Детский сад № 55

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Елена79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 12 Ноябрь 2013, 15:23:22
http://www.koipkro.kostroma.ru/Kostroma_EDU/ds_55/default.aspx  Это сайт детского сада. Информации и картинок пока немного, но кое-что полезное есть. Особенно в разделах Адаптация, Медкабинет и Физкульт-ура!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн alenamu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
  • Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 10 Июль 2014, 02:23:25
девочки,как быть.позвонила мне людмила константиновна и сказала,==что вашего ребёнка переводят в старшую группу,вы согласны?==я не знаю что и делать.у меня когда начал ходить в садик,ходил год,привык к воспитателям и детишкам.потом нас перевели в младшую группу,так никита у меня не смог адоптироваться к новеньким и заболел,у него был стресс.сейчас,по возрасту он должен уже идти в старшую группу,мне это и предложила заведующая,но я беспокоюсь за ребёнка,то у него опять будет стресс,ведь он привык к тем воспитателям и детишкам.и есть НО,если пойдёт в старую группу,то год будет пересиживать в садике
  • Оффлайн Елена79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 10 Июль 2014, 10:03:28
Я думаю, что надо идти. Во-первых, Людмила Константиновна очень мудрый человек и опытный педагог - она плохого не посоветует. Адаптироваться Вашему ребёнку придётся по жизни ещё не один раз и вам нужно вместе научиться с этим справляться. Тем более скоро идти в школу. Во-вторых, если останетесь в средней группе, а потом после старшей группы решите идти в школу, то лишите ребёнка выпускного и в школу пойдёте с недостаточной подготовкой. А. если будете год пересиживать, то мальчик школу закончит практически в 19 лет!!!!!! Если бы мне предложили - я бы перевела. Это понятно, что Вы переживаете, это естественно и это нормально, но чаще всего мы просто боимся каких-то перемен, и когда в жизни всё идёт так как идёт (хорошо ли, плохо ли), зачастую нас так устраивает и что-то менять особого желания нет. Поэтому НЕ бойтесь, настройтесь на положительный результат и передайте свой позитив ребёнку)))))))) Удачи Вам!!!! А в какую группу переводят, если не секрет (номер группы)?
  • Оффлайн alenamu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
  • Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 12 Июль 2014, 00:45:42
Я думаю, что надо идти. Во-первых, Людмила Константиновна очень мудрый человек и опытный педагог - она плохого не посоветует. Адаптироваться Вашему ребёнку придётся по жизни ещё не один раз и вам нужно вместе научиться с этим справляться. Тем более скоро идти в школу. Во-вторых, если останетесь в средней группе, а потом после старшей группы решите идти в школу, то лишите ребёнка выпускного и в школу пойдёте с недостаточной подготовкой. А. если будете год пересиживать, то мальчик школу закончит практически в 19 лет!!!!!! Если бы мне предложили - я бы перевела. Это понятно, что Вы переживаете, это естественно и это нормально, но чаще всего мы просто боимся каких-то перемен, и когда в жизни всё идёт так как идёт (хорошо ли, плохо ли), зачастую нас так устраивает и что-то менять особого желания нет. Поэтому НЕ бойтесь, настройтесь на положительный результат и передайте свой позитив ребёнку)))))))) Удачи Вам!!!! А в какую группу переводят, если не секрет (номер группы)?
я даже и не знаю.мне она позвонила и сказала,что не желаете ли вы в старшую группу?а их там много,групп старших?
  • Оффлайн Елена79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 12 Июль 2014, 10:42:37
Старших групп в этом году две. 5-ая и 10-ая группа. Обе и хорошо оборудованы, и воспитатели очень опытные. В 5-ой группе очень много внимания уделяется театральной деятельности и математике. В 10-ой тоже воспитатели сильные и по подготовке к школе, и по развитию речи, и по ИЗО. Количество детей везде одинаковое, но в 10-ую ходит поменьше....... Так что не прогадаете точно, если пойдёте в старшую группу. Не переживайте! Всё будет ХОРОШО!!!!!!! Удачи!)))))))
  • Оффлайн alenamu Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
  • Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 15 Январь 2015, 13:22:34
Старших групп в этом году две. 5-ая и 10-ая группа. Обе и хорошо оборудованы, и воспитатели очень опытные. В 5-ой группе очень много внимания уделяется театральной деятельности и математике. В 10-ой тоже воспитатели сильные и по подготовке к школе, и по развитию речи, и по ИЗО. Количество детей везде одинаковое, но в 10-ую ходит поменьше....... Так что не прогадаете точно, если пойдёте в старшую группу. Не переживайте! Всё будет ХОРОШО!!!!!!! Удачи!)))))))
а попали мы в 11 группу,она без всякого уклона.сыну настолько там не нравится,что сейчас обратно переводимся.
Реклама