О прививках

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Antonova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 03 Июль 2012, 17:05:26
Нам мед.сестра сказала, что после прививки нормой считается температура в течении 3-х дней не выше 38,5

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 03 Июль 2012, 18:32:19
У дочки на 2-ю вакцинацию 37,5была температура.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 05 Июль 2012, 15:32:32
У нас все вакцинации прошли благополучно в плане температуры, но 2 раза были гематомки (может, это вина медсестры с поликлиники). Первую гематому месяц сводила, вторая быстрее прошла. Но у одних моих знакомых такую гематому после прививки пришлось вырезать под общим наркозом. Но я все равно за то, что прививки делать надо, только здоровому и нормально развивающемуся ребенку. А если есть проблемы со здоровьем, лучше подождать. Мне все прививки после 2-х лет делали из-за болезни
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 05 Июль 2012, 15:54:58
Лара,вы случайно не в 5-ую поликлинику на самоковской ходите?
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 11 Июль 2012, 10:56:23
Нам уже семь! В поликлиннику ходили только раз, когда месяц был.  До этого мою дочу врач видела только один раз(хотя по правилам новорожденных должны курировать постоянно до месяца). За время предпраздничных дней и в Новый год даже ни разу не поинтересовались как мы. Ну это мелочи. Сами справились.  В месяц пришли - взвесили нас и сразу "с разбега" вакцинацию предлагать, всё, что положено. Никаких анализов ни тщательного осмотра, ни наблюдений - вакцинация и всё тут. Я отказалась сразу!  Больше мы по больницам  ни ходим.  Моё мнение(ни в коем случае никому не навязываю!!!) - ребенок до года, а то и до двух не должен цеплять заразу таскаясь по больницам и никаких прививок. Это ослабляет растущий и развивающийся организм.
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 11 Июль 2012, 14:43:53
avgustina
а вы и к специалистам не ходили? Тоже склоняюсь не таскать ребенка зря.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн avgustina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 11 Июль 2012, 17:49:37
yupiya
Не ходили. Пришла записывать, как посмотрела что творится в поликлиннике, какие очереди. Бедные ребятишки маются по 2 часа в очереди. И потом пишут- прием в "здоровый день". А кто проверял на наличие простудных инфекций родителей - не понятно. Самое интересное - привитой ребенок МЕСЯЦ является вирусоносителем.  Этот факт похоже включается в понятие "здоровый день".
Кстати, посетив  детскую поликлиннику, сама  свалилась тут же с простудой. Вот вам и "день здоровых детей".
Ответ №22 : 21 Ноябрь 2017, 22:40:11
Прививки надо выбирать качественные!
Реклама