Переезд

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Август 2009, 15:34:58
Девочки, подскажите, скоро предстоит осваивать другой город. Прописка останется пока костромская, тк квартиру снимать, как быть с поликлиникой для ребенка, будут ли обслуживать по месту фактического проживания. И детский сад, как я понимаю только платный, без прописки не возьмут?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Август 2009, 16:21:52
В поликлинике должны принять даже с полисом другого города, могут только каждый раз просить ксерокопию, если сделаете временную прописку поменяют полис. С садиком наверное придется платно. Сами переезжали, муж был военнослужащим.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Август 2009, 11:27:23
вы в другую область переезжаете?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Август 2009, 12:59:07
В нижний новгород в ближайшем будущем
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Август 2009, 13:13:26
хм... тогда не могу сказать(
знаю, что в пределах области и полис действует (хотя нет, полис действителен на всей территории РФ - 100%, у старшего сына года два был полис тверской области, а жили мы в костромской, так что в поликлинике можно смело защищать свои права!) и в сад берут в костроме, даже если прописка областная...
а тут... проконсультируйтесь в нижегородском отделе образования
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Август 2009, 14:18:04
У меня подруга в Балашихе живет, полис на ребенка Костромской (хотя и квартира у них в собственности, но с пропиской свои заморочки) - и там в поликлинике детской их принимают без проблем.
  • Оффлайн supermama777 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Октябрь 2011, 09:03:37
Цитата: "Юлиана"
Девочки, подскажите, скоро предстоит осваивать другой город. Прописка останется пока костромская, тк квартиру снимать, как быть с поликлиникой для ребенка, будут ли обслуживать по месту фактического проживания. И детский сад, как я понимаю только платный, без прописки не возьмут?

ну конечно и без прописки и без регистрации и мед. документов не возьмут в сад, да и в платный - не в каждый...тут если ехать, то уже основательно и на всегда. У меня вот так знакомые переезжали - прям ехали буквально только с чемоданы - брали только свои вещи которые носят, детские вещи брали пеленки непромокашки, коляску, ну там одежку и ехали...
  • Оффлайн purpusunciy1 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сказали "Спасибо": 53
  • Репутация: 3
  • Почему после уборки нельзя нажать кнопку сохранить
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Ноябрь 2011, 20:18:21
На счет детского сада не знаю. А в поликлинике Вас принимать будут.Адрес прописки в данном случае не имеет никакого значения.
  • Оффлайн Айсберг Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Ноябрь 2011, 16:46:44
Про поликлинику принимать ребёнка будут точно.
Про детский сад у меня прописка подмосковная и у сына соответственно, ходим в садик в Костроме и на очередь ставили без вопросов. Но в Подмосковье вам точно откажут в постановке на очередь, потребуют или регистрацию или договор аренды, а может и это не прокатит. Советую уже сейчас узнать и по возможности встать на очередь, если поставят.
  • Оффлайн nadin79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Ноябрь 2011, 23:46:28
Сейчас делают единый полюс, но и со старыми принимали, единственное обязательно нужно было приносить каждый раз ксерокопию полюса и иметь при себе паспорт. А  с садиками в больших городах всегда проблема. У меня сноха встала на очередь на следующий день после того как встала на учет в женскую консультацию, сейчас ребенку почти 3 месяца, но не факт что они попадут в садик по очереди. они уже решают с кем будит сидеть ребенок после 1,5 лет.
Ответ №10 : 10 Май 2017, 22:28:49
Чтобы переезд не был проблемным, нужно все заранее продумать и хорошо организовать. Не экономить на фирме, которая занимается грузоперевозками, аккуратно упаковать вещи по коробкам, все промаркеровать, чтобы ничего не потерялось. И никаких проблем. Единственно, что потратиться немного придется.
  • Оффлайн romanova Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Май 2017, 17:35:03
Ну если фирму, которая занимается перевозками, найти допустим в наше время, не проблема, то с коробками тяжелее. Дома мы столько макулатуры не храним. Не в курсе они где-то продаются?
Ответ №12 : 11 Май 2017, 21:54:31
Я одно время заказывал коробки на http://www.antech.ru/, ребята плотно картоном занимаются, делают упаковки любого типа, даже для цветов. И ценовая политика , в принципе довольно лояльная. Поэтому можно, как вариант, там заказать. Доставляют обычно быстро.
  • Оффлайн fet33 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 12 Май 2017, 12:56:48
Хорошую тему для обсуждения вы затронули. Мне тоже предстоит в ближайшем будущем переезд, вопросов будет море.
  • Оффлайн Емвоум Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Май 2017, 21:28:22
Планируем на юга податься. Пока город выбираем для проживания. Кто куда переезжает и почему выбрали именно это место?
Реклама