Роды и касторка :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Февраль 2012, 11:41:24
Сначала несколько слов о первой беременности и родах: первая беременность проходила тяжелее, т.к. было неправильное питание (майонез и другая вредная еда…), начались отеки, и я слушая врача сократила количество жидкости и совсем перестала пить чистую воду… в итоге тяжелые роды, у дочки родовая травма. Сейчас уже все хорошо, благодаря одному замечательному доктору, но это уже другая история…

Когда дочке исполнилось 3 года и 4 месяца решили отлучиться от груди, все прошло легко, за неделю, ведь она уже большая и все понимает, да еще начала просить братика или сестренку :lol:  и вот через месяц вторая беременность!!!



В эту беременность я пила очень много чистой воды, старалась есть здоровую пищу, много фруктов, овощей, сухофруктов, орешков (спасибо валабии). И всю беременность я чувствовала себя отлично, продолжала работать после выхода в декрет, да еще и вторую работу на дому для души нашла. Договорилась на роды с врачом,  срок в консультации ставили 9го февраля, по УЗИ врач сказал: «с 5го до 9го, но если до 7го не родишь – звони…»

До 7го у меня наблюдались только тренировочные схватки… 6го я сама поехала за дочкой в садик (садик далеко и обычно муж на машине после работы забирает, т.к. мне на 2х автобусах ехать), заехали к мужу на работу, дочка попила чая с пироженкой, поехали домой доделывать кухню… На семейном совете решили что завтра будем рожать (я уже от ожидания устала). Через 2 часа после ужина я выпила 30 мл. касторки и еще примерно пару глотков горчичного масла (касторки показалось мало). Про касторку я читала, что она может только подтолкнуть к родам если все к этому готово…

Легли спать, и тут началось… я дочке даже сказку дорассказать не успела… все в туалет бегала :oops: … очень долго... Дочка уснула, потом, когда у меня все закончилось, уснула и я, просыпалась пару раз сходила «по-маленькому», ну это уже привычное для беременной состояние, заметила что небольшой тонус, но решила спать дальше… проснулась от того что мне показалось что тонус стал чаще меня беспокоить, взяла телефон, легла… Стала засекать время – 7 минут… пошла в душ, думала опять тренировочные и все пройдет… В душ пришел сонный муж с кухонными часами и сам стал время засекать – 4 минуты… а я все еще не верю… вышла из душа, стала звонить врачу, извинившись за ранний звонок, «вот у меня тут… но может это тренировочные» он сказал, чтобы я вызывала скорую и ехала в ПЦ, его не будет, но как мы и договаривались, он предупредит.

Вызвала скорую, пока диспетчер регистрировала звонок, спрашивала мои данные я даже забыла сколько мне лет. И начала потихоньку одеваться, чтобы они звонком старшую не разбудили – вышли на улицу… В ПЦ приехали без 10ти 5ть, пока оформляли документы все прихватывало, схватки «продышивала», все еще не верю что рожаю, думаю сейчас посмотрит – скажет ложные и отправит домой   :) .Несколько раз меня спрашивала точно ли не надо делать клизму… я сказала что во мне ничего не осталось. И наконец-то – осмотр: полное раскрытие (я в шоке), сказала что клизму делать то и некогда… Позвала врача. Повели в предродовую, врач пока смотрела на кресле лопнул пузырь и я ее облила. Говорит скоро рожу, но мочевой пузырь полный и надо «сходить» Посадили меня на «утку», а я не могу – кричу (сейчас стыдно) чтобы меня уже рожать отвели, т.к. боялась что прямо на «утке» рожу. И вот меня позвали в родилку (урраа!!!) и за несколько потуг(я так и не поняла сколько) в 6-05 я родила дочку. Спасибо огромное врачу Коноваловой Татьяне Николаевне и акушерке Шептуновой Т.В.(так и не узнала имя отчество).
В первых родах у меня был разрез, и шов потом заживал очень долго, но в этот раз врач мне сказала что помогут, как то подержали и отделалась только трещинкой на слизистой (ее аккуратно зашили рассасывающимися нитками и на 3й день я могла уже нормально сидеть). Доченьку сразу положили мне на живот и сказали 2 часа отдыхать.

Сразу принесли телефон, и я позвонила мужу и поздравила с дочкой. Его удивленно-восхищенное «МОЛОДЕЦ!!!» я запомню на всю жизнь… даже заплакала… Он сказал, что был сильно удивлен звонку, т.к. я обещала дать ему выспаться, и позвонить, как только рожу, и сначала подумал, что раз звоню – может скучно… не ожидал что уже родила.
Через 2 часа дочку взвесили/померили – 3760/51.
И мы поехали в палату отдыхать. Рожать в этот раз мне очень понравилось, еще хочу, 2 девочки есть, теперь надо за мальчиком идти :lol:

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Февраль 2012, 12:21:06
В@лентин@, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Растите здоровенькими!
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Февраль 2012, 14:08:19
В@лентин@ поздравляю с рождением доченьки! Классный рассказ!

  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Февраль 2012, 17:01:03
Спасибо, за поздравления!!!
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Февраль 2012, 13:59:44
поздравляем!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Февраль 2012, 16:40:31
Валечка, какие молодцы!! Отличный рассказ, так чувствуется твоё хорошее настроение! :)
Растите здоровенькими, поздравляем!!!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №6 : 22 Март 2012, 19:48:46
Молодцы красавицы! растите здоровенькими и по-прежнему доверяйте интуиции :)
да здравствуют оптимисты и маленькие оптимистики!
  • Оффлайн Виринея Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Октябрь 2012, 02:08:21
Акушерку зовут Татьяна Викторовна. Она у меня тоже принимала :)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №8 : 13 Октябрь 2015, 23:12:07
https://www.facebook.com/domrebenok/videos/907431296013866/

Осторожно: касторка! Независимая акушерка Гейл Харт о касторке в родах
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Октябрь 2015, 08:40:56
https://www.facebook.com/domrebenok/videos/907431296013866/

Осторожно: касторка! Независимая акушерка Гейл Харт о касторке в родах

Благодарю, Маш!

Значит мне просто повезло, не было рвоты, не было усталости на схватках... схватки не прекратились )) но в этот раз не буду ее пить... ;)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №10 : 14 Октябрь 2015, 08:47:40
Представляешь, пришло одновременно на почту уведомление об ответе в теме, и рассылка от домашнего ребенка эта. В один день. И хоть первый ответ в теме был спамом, но видать неслучайно, иначе бы и я не написала сюда.
Храни Господь!
  • Оффлайн KaterinaCaf Вставить имя в ответ
  • KaterinaCafQP
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Отличные рецепты
Ответ №11 : 29 Октябрь 2015, 15:27:38
кошмар, то что ты рассказываешь про первые роды. Но вот удивляюсьодному факту. Как после этого ты рискнула пойти в тот же роддом. Я даже по договоренности, наверное, не пошла туда.
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 29 Октябрь 2015, 16:27:31
кошмар, то что ты рассказываешь про первые роды. Но вот удивляюсьодному факту. Как после этого ты рискнула пойти в тот же роддом. Я даже по договоренности, наверное, не пошла туда.

Не поняла?! Ты про конкретный роддом, или про роддом как про заведение? Роддом другой, даже город другой был, первые роды в Питере были... все по другому было...

На днях или раньше предстоят третьи роды ;) держите кулачки ))))
  • Оффлайн KaterinaCaf Вставить имя в ответ
  • KaterinaCafQP
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Отличные рецепты
Ответ №13 : 06 Ноябрь 2015, 13:01:51
Аленочка еще раз поздравляю вас с мужем , вы такие молодцы
Я даже расплакалась читая твой рассказ вспомнила свои и первые и вторые роды .Уверена у вас все будет замечательно , растите здоровенькими , а вам с мужем сил и терпения
Реклама