Боли в пояснице при беременности...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн seniorita Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Февраль 2012, 12:06:34
… даже не в пояснице, а чуть ниже слева… давненько побаливает(((( сначала болело только когда посидишь или полежишь долго, потом вставать чувствительно было… наклонишься — без покалываний не разогнуться… а сегодня даже на ногу вступить больно было… хожу хромаю... ну что же это такое?????????????? врачу говорила — она ответила у беременных такое бывает… погреть советовала, но что-то не больно помогает.....
блин, у кого такая же ситуация была-есть… чем спасаетесь????
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Февраль 2012, 12:15:24
Вы бы к невропатологу записались,а то "погреть"-какой-то странный ,мягко говоря,грубо выражаясь "совет" беременной... :shock:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Февраль 2012, 12:54:19
У меня во время обоих беременностей на ранних сроках болела поясница. А на поздних  болей не было. Во время родов и после отмечались боли в пояснице, которые прошли сами по себе. Но... - это у меня так, а Вам лучше посетить невропатолога.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Февраль 2012, 19:48:10
а срок какой? у меня на 9м мес тож нервы защемило, было больно на ногу наступать. прошло как только отошли воды.
невролог, а что невролог сделает?
для спины упражнение есть хорошее - стоишь на 4ренькахи, руки-ноги параллельно. медленно одновременно поднимаешь разноимённые руки-ноги. т.е. правая рука-левая нога. потом меняешь. лучше чтобы кто-то контролировал, чтобы спина не прогибалась и ноги-руки выше головы не задирать, а до ровной плоскости со спиной. не торопясь, по 10-20 раз.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Февраль 2012, 23:16:08
У меня тоже самое.
Мне кажется причина глубже. Возможно есть межпозвонковые грыжки небольшие, а поскольку нагрузка сейчас большая, боли дают о себе знать.
Этим надо вплотную уж после родов заняться.
А что делать сейчас... сама не знаю... Тоже страдаю.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Февраль 2012, 19:10:31
У меня тоже поясница болит. Иногда даже на ногах больно стоять, потом расходишься - отпускает более-менее. Причем срок маленький совсем, веса набрала немного и до Б. на физ-ру ходила, раньше вообще на поясницу вроде не жаловалась.
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Февраль 2012, 19:56:52
бывает прихватит поясницу- в основном когда полежу часик-другой -, уже вечером, и встать надо. Иду... :D переваливаюсь как каракатица)))))
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Май 2012, 19:48:01
И у меня болит поясница ... говорят это нормально, т.к. возрастает нагрузка на позвоночник и вообще на весь организм, особенно начиная с третьего триместра!!!
Реклама