посоветуйте пожалуйста детского дерматолога!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ann44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Март 2012, 13:27:08
Дорогие мамочки! У кого был успешный опыт лечения атопического дерматита у ребенка, посоветуйте пожалуйста, как лечились, к какому врвчу обращались? Мы  были у 2 педиатров, их лечение не помогло.....Заранее всем спасибо за ответы!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Nataliyan83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Апрель 2012, 00:52:12
Мы лечили атопический дерматит у детского аллерголога в городском пульмонологическом центре в п.Новый. Предварительно сдали клинический анализ крови, анализ мочи и взяли направление у педиатра. Запись там по пятницам с 9.00 по тел: 51-41-45 на неделю вперед. Доктор нам очень понравилась, очень подробно беседует, назначает эффективное лечение и диету. Мы попали на прием, когда нам было 5 мес. с атопическим дерматитом, у нас щечки практически "мокли",зуд был ужасный, дочка, когда начинала нервничать, расчесывала их до крови. Так вот, аллерголог назначила нам курс лечения(антигистаминные препараты, разл. мази и крема+гипоаллергенная диета), все рекомендации выполнили и нам помогло. Сейчас, конечно, иногда проявляется крапивница, когда сладкого переедим, но все же это уже не мучительный атопический дерматит, да и наследственную предрасположенность никуда не денешь- мамуля сама-аллергик со стажем. Атопический дерматит и всяческие высыпания на коже могут возникать также из-за проблем с кишечником, сдайте анализ на дисбактериоз, может причина в этом. Сейчас существует множество препаратов по его лечению. Лечитесь и выздоравливайте)))
  • Оффлайн Ann44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Апрель 2012, 10:48:56
спасибо большое за подробный ответ! Мы тоже обратились к этому врачу сказала аллергия на смесь и на молочные продукты, после начала лечения прошло почти 3 недели, сначала заметно лучше было, особенно когда мазали адвантаном, теперь все пятна которые посветлели, опять начинают воспаляться, хотя все рекомендации выполняем....  Сдать анализы в нашей поликлинике- это сущее наказание- взяла направление на дисбак в марте, аж на май месяц!!! На определенный день, сдать нужно утреннюю порцию кала до определенного часа, короче все для Вас дорогие пациенты!!! Придется платно сдавать.А у вас на что была аллергия?
  • Оффлайн Nataliyan83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Апрель 2012, 00:02:37
У нас была аллергия на белок коровьего молока(это точно), ну и на кое-какие продукты(из собственных наблюдений-например разл. детские соки,пюрешки и пр.), мыв первую очередь полностью исключили продукты, содержащие белок. Перешли на гипоаллергенную смесь(Нутрилак гипоаллергенный). Эффект тоже был не сразу, аллергию просто так "не выгонишь",нужно время и терпение. Кашки все готовили только на воде и только натуральные(не из коробок),овсяную, гречневую и рисовую с раст. маслом. Картофель перед приготовлением обязательно вымачивали в течение 12 часов(излишнее количество крахмала тоже может вызывать аллергию). Соки покупные тоже не давали, варили компотики из сухофруктов, вместо сахара добавляли фруктозу, короче говоря, исключали из рациона все, что могло бы вызвать аллергию. Нам врач составила целую программу по питанию- что за чем можно вводить в прикорм и в каком возрасте, мы все соблюдали.На "Нутрилаке" мы "сидели" месяца 3, потом решили, что эффекта маловато и решили ребенку давать натуральное козье молоко, договорились с порядочной и чистоплотной женщиной, брали только у нее(ездили аж за 25км.от Костромы).Педиатрам, конечно ничего не говорили,что пьем козье молоко, отругают ведь, они же считают, что смесь-это сбалансированное питание, а молоко- пустое. Сначала молочко разбавляли, а потом стали неразбавленным поить(кипятить обязательно!).Результат не заставил себя долго ждать-буквально через неделю, может две у нас все" сошло", кожа успокоилась, мы продолжали давать молоко где-то еще месяца 4, а потом стали постепенно переводить на коровье, варили кашки уже на коровьем молоке низкой жирности, добавляли слив. масло, и в итоге полностью перешли на обычное питание. Кушали супчики, кашки, пюрешки и т.п. и все было замечательно. Только вот вместо обычных куриных яиц сначала давали перепелиные, они очень полезные и не вызывают аллергии, начинали с вар. желточка-разминали его и добавляли немного молочка или смеси. Первый раз мы попробовали его месяцев в 6, наверное, очень понравилось.) Сейчас мы, конечно, уже подросли и едим абсолютно все, практически без последствий(про сладкое я уже писала)
  • Оффлайн Nataliyan83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Апрель 2012, 00:08:18
Терпения вам и скорейшего выздоровления)))
  • Оффлайн Ann44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Апрель 2012, 10:08:24
Спасибо!  И нам такая же диета была рекомендована, все как Вы говорите...Я тоже пробовала давать козье молоко по совету того же врача, у нас на него высыпало с новой силой... Не знаю даже откуда такая напасть взялась, в семье аллергиков нет, и со старшим ребенком проблем не было...Скажите пожалуйста, вы анализ на аллергены сдавали? Или выявили аллергию путем наблюдений за ребенком?
  • Оффлайн Nataliyan83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Апрель 2012, 14:36:03
Анализы мы никакие не сдавали, я просто наблюдала за ребенком, ну и по собственному опыту выводы делала. Вы пишете, что лечились адвантаном, нам же выписывали  другое лечение: мазь ЛОКОИД-10 дней, крем ПАНТОДЕРМ-2 нед., крем ЛОКОБЕЙЗ-3 нед.,можно больше + диета. Делали ванночки с шампунем ФРИДЕРМ-деготь(1-2 колпачка на ванночку),  до этого купались  в отваре ЧЕРЕДЫ. Все вроде только на пользу было.
  • Оффлайн Nataliyan83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Апрель 2012, 14:58:39
А какой возраст у вашего ребенка? Аллергологические пробы  врачи рекомендуют делать с 5 лет, до этого возраста они будут неэффективными. Так что, аллергию в более раннем возрасте следует распознавать методом исключения определенных продуктов, которые могут вызывать аллергию( причем надо учитывать, что аллергия довольно долго выводится из организма, даже после исключения какого-либо продукта) Нам доктор советовала принимать ЗОДАК в каплях при сильном обострении ( начинали с 5 капель, с 5-ти месячного возраста) курсами по 7-10 дней.
  • Оффлайн Ann44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Апрель 2012, 15:37:25
нам сейчас 9 мес, нам назначили адвантан- 7 дней, ф 99- 2 недели, ванны с фридермом( отказываемся сидеть в ванной, визжит, прям не знаю что делать...) локобейз-постоянно, и диета 3 недели Кормлю одними и теми же продуктами, а пятна то светлеют, то опять краснеют....  Врач сказала , что это может прожолжаться до 1,6 лет и даже больше...Я вот забыла у врача спросить- если я исключила смесь и молочные продукты как аллергены, должны же пятна исчезнунь? Как Вы думаете? И когда можно вводить новый продукт? Когда кожа полностью очистится? Или если врач сказала сидеть на диете 3 недели, значит после истечения 3-х недель уже можно пробовать новый продукт не зависимо от состояния кожи? Загрузила я Вас наверно? Сорри просто негде большще спросить, наша педиатрисса внятно ничего сказать не может...
  • Оффлайн Nataliyan83 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Апрель 2012, 16:20:32
Все ОК. На то и существуют форумы, чтобы можно было делиться советами. Я только рада буду помочь. После исключения продукта-аллергена пятна должны пройти полностью, если Вы соблюдаете диету, но не сразу. Много факторов влияет на дерматит, в т.ч и эмоциональное состояние ребенка- когда он нервничает по какому-либо поводу, заболевание обостряется само по себе. А у вас сейчас, наверное , зубки режутся и ребенок беспокоится, старайтесь ограждать его от стрессов. Новый продукт можно вводить, если нет обострения заболевания, причем в очень малых количествах, чтобы посмотреть на реакцию(она не заставит себя ждать)Если пятнышки белеют и не происходит никаких изменений на протяжении нескольких дней, это считается стабильным состоянием(вне обострения), и, я думаю, что вводить новый продукт можно, только это должно быть не комбинированное блюдо, а что-то одиночное, например не овощное рагу, а отдельно потушенный кабачок, ну и т.п. Рыбу не следует вводит в рацион как можно дольше, т.к. она является сильным аллергеном, как и все морепродукты.
  • Оффлайн Ann44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Апрель 2012, 18:42:49
Спасибо Вам большое за участие!!! :)  :)  :) Всего доброго, не болейте!
Ответ №11 : 24 Май 2012, 11:55:04
Я тоже столкнулась с атопическим дерматитом у 4-х мес сына (схожая ситуация с Nataliyan83). У нас началась аллергия да почти с рождения.После выписки из роддома наверно спустя пару недель,  начались проблемы с кожей: красные щеки. При осмотре, педиатр  всегда говорила- это мама что то съела. Я кормящая мама. придерживаюсь здорового питания, ни копченого , ни майонеза , ни цитрусовых ни сладкого ни соленого, ну впрочем как и все мамочки,  которые кормят грудью. Красные щеки воспалялись в основном под вечер, спустя некоторое время появились за ушком покраснения, на попке, под коленчками, подмышками на животике. Педиатр нам поставила диагноз АД выписала нам шампунь Фридерм цинк, и крем Адвантан, курс лечения 15 дней, мазать через день, и Циндолом (болтушка).И соблюдать безмолочную диету. Аллерген -белок коровьего молока. На данном этапе мы лечимся. И недавно я решила сама посетить врача аллерголога в городском пульмонологическом центре в п.Новый и не пожалела. Педиатр- это педиатр, а  мнение аллерголога не помешало. Рекомендация аллерголога-это  гипоаллергенная диета , кашки варить ребенку только на водичке , не покупные из коробки. Пробуем сейчас гречку. Кое- что возьму на заметку из рассказа Nataliyan83, спасибо.
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Май 2012, 12:47:27
адвантан - это гормональная мазь, вредно для таких маленьких. Мы вот гомеопатией вылечились за 3 месяца. попробуйте, уж намного безопасней.
Ответ №13 : 24 Май 2012, 13:35:30
подскажите пожалуйста гомеопата :)
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Май 2012, 12:35:25
Мы у Пащенко  лечимся, на пр Мира 67, тел 35-47-01, там заходить с Калиновской, написано Аптечный пункт Гранула
Реклама