Стимуляция

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 14 Март 2012, 17:06:14
с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!
АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ - АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ -АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это тебе для начала, навреное, пока еще не начали планировать!это вам на хороший старт!!! :D
но по себе думаю, что первый месяц-два организм еще восстанавливается!!!
спасибо, чувствую себя хорошо!только вот на работе устаю, и спать хочется больше обычного!уже грежу уходом в отпуск и потом в декрет!!!срок сейчас 16 неделек!растем по-тихоньку!!! :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 14 Март 2012, 17:24:33
Ника,у меня нет овуляции.В некоторы циклах вырастают хорошие фолликулы,но не лопают,для этого и собираются назначить стимуляцию.А вы лечитесь у кого?
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 14 Март 2012, 17:25:49
Девочки,а что такое эндометриоз,он как то проявляется?
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 14 Март 2012, 18:26:46
Веснянка, я лечусь у Стрельца О.Б. Это в Костроме. Но теперь буду лечиться у врача, который оперировал меня в Иванове. Он велел мне звонить по всем вопросам.
   А почему у Вас нет овуляции? Должна же быть какая-то причина этого. У меня ее не происходило, т.к. был очень высокий уровень пролактина. Этот гормон при высоком содержании блокирует овуляцию. Вы сдавали анализы на гормоны?

Эндометриоз бывает различный. Если сказать в целом, это повреждение слизистой оболочки матки. Каждый месяц у женщины отторгается от слизистой оболочки матки часть клеток, именно поэтому и наступает менструация. "Отработавшие" клетки выходят из влагалища. Это в норме. При эндометриозе они по каким-то причинам выходят не полностью, а прикрепляются либо внутри матки, либо выходят из нее и приклеиваются к брюшине. Так произошло у меня. У меня эндометриоз никак не проявлялся, на УЗИ тоже его не обнаруживали. А на более тяжелых стадиях он может давать о себе знать сильными болями. За день до моей выписки из ивановского НИИ к нам в палату положили женщину (39 лет) с эндометриозом в 4 стадии. Она говорит, что уже 2 года мучается от болей. И вот завтра у нее операция, будут удалять матку. Вот такой бывает эндометриоз.
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 14 Март 2012, 18:34:23
Гормоны у меня все в норме,а овуляции нет...ой,а как же тогда обнаружить этот эндометриоз?!я просила,чтобы мне назначили лапароскопию,отказали,говорят нет причин для операции.Я теперь вообще напугана,вдруг он у меня есть.страшно даже стало!вы мужа проверяли?
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 14 Март 2012, 18:41:26
Да, мужа проверяла. У него всё в порядке. К тому же, в предыдущем браке у его жены была беременность. Не бойтесь. Вашему врачу виднее, что делать. Пока делайте стимуляцию, не поможет - она скажет, что обследовать дальше. Как давно Вы планируете? Проверяли трубы?
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 14 Март 2012, 19:13:13
Чуть больше двух лет трудимся над малышом.Трубы проверяли,обе проходимы
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 14 Март 2012, 19:14:58
А вы как давно планируете?в смысле была беременность?всё хорошо было?ребенок есть от той жены?
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 14 Март 2012, 19:16:01
Ника,вам теперь когда в Иваново ехать?
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 14 Март 2012, 19:40:48
Веснянка, ко мне можно на "ты". Мы с мужем планируем уже около 3 лет, а к врачу впервые обратились 2 года назад. Ребенка у мужа нет, жена сделала аборт. Там у них были свои заморочки. А у Вас мужской фактор исключается?
   В Иваново мне пока ехать не надо. Я только позавчера приехала из НИИ с лапары. Со следующего цикла будем планировать, а там видно будет.
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 14 Март 2012, 20:38:19
Мужа проверили,особых отклонений нет,прописали витамины,вот жду менструацию и поедем назначать стимуляцию
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 14 Март 2012, 20:40:34
Ника,тебе по какой причине делали лапару?мне отказали в ней,говорят нет показаний к ней
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 14 Март 2012, 21:22:29
Мне нужно было проверить проходимость труб. От рентгена труб я отказалась. Слава богу, мой врач тоже считает, что трубы проверять лучше сразу на лапаре, чем рентгеном. А в Костроме ты у кого-нибудь наблюдалась? Странно, что врач против лапары. Но в любом случае я тоже сначала пробовала стимуляцию. Ты тоже всё сделай, как она скажет, а потом, может, и сама врач пошлет на лапару, если результата не будет. Но надо надеяться на лучшее. Дай Бог, лапара не понадобится.
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 14 Март 2012, 22:07:32
Спасибо,Никуля!Дай Бог всем надеющимся-скорей обзавестись животиком со счастьем внутри!я была у Гогиной,не знаю как сейчас,но в то время она могла быть выпивши даже на приеме,однажды я попала в этот момент и убежала!далее Белоедова,так сказать ни о чём,только и говорила ждите и ждите,кстати,у нее я выпросила направление на рентген труб!вообщем не смогла я к ней ходить больше,видимо ей было со мной не интересно.Трубы проверяла у Малышевой,рентгеном,для меня это было ужасно больно,очень очень больно!потом была у Новожиловой,она как раз и обнаружила отсутствие овуля ции мониторингом,назначила стимуляцию...но как то не стала я её делать...сама не знаю,что остановило,наверно в тот момент просто надоело бороться.Потом узнала про Иваново,поехали,взяла назначение на стимуляцию...первый вопрос в Иваново-надеемся,вы это не делали?там дозы были нереально большие,не знамо от куда взявшись!с октября ездим в Иваново
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 15 Март 2012, 03:57:40
Веснянка
Вы очень тревожны.Смотрите,схема лечения при бесплодии почти у всех одинаковая.Обследование-коррекция гормонами(если что нашли)-стимуляция(3 цикла)-ожидание(перерыв)-лапароскопия-лечение по ее результатам-ну,а дальше у кого как,ЭКО.
Вам стимуляцию ,видимо,будут делать в индивидуальной дозе-у всех же по-разному,вы писали в Иваново меньшая доза,ведь так?
И потом,Вы уж так сразу-то на ЭКО не собирайтесь.Даже за деньги вам делать его не станут,пока стимуляцию и лапару не сделаете(показания к ЭКО-трубный фактор и отсутствие Б после лапароскопии 1-2 года).Кстати,дозы гормонстимуляторов в ЭКО-протоколах в РАЗЫ выше-настраивайтесь на хорошее и удачи вам во всем.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Реклама