Стимуляция

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 15 Март 2012, 05:55:39
Да я про эко и не думала раньше,врач мне сказала,что лучше собрать анализы и в очередь встать,т.к. Если не поможет и время не терять на то чтоб потом встать!я же конечно хочу,чтобы всё получилось скорей!нам так нужен наш малыш!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 15 Март 2012, 08:51:59
Веснянка
"Это невозможно!"-сказала Причина.
"Это бесполезно!"-отрезала Гордость.
"Попробуем"-шепнула Мечта...
Уверена на все сто-малыш у вас БУДЕТ!!!
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 15 Март 2012, 13:59:41
Вот что нашлось.
Стимуляция овуляции производится гормональными препаратами,если у женщины в яичниках не созревает полноценная яйцеклетка.Подбор дозы лекарства-строго индивидуален.Цель:получить одну или несколько яйцеклеток.На практике-2-3 доминантных фолликула.Стимуляцию нельзя назначать только на основании результатов графиков БТ-требуются анализы и узи-мониторинг.Перед стимуляцией необходимо иметь хорошую спермограмму.Любая стимуляция(в т.ч. и клостилбегитом) проводится под строгим контролем врача.Проводят УЗИ-мониторинг.Первый-ч/з несколько дней после начала стимуляции,далее каждые 2-3 дня(в зависимости от состояния матки и яичников) до того дня,пока фолликулы дорастут до 20-25 мм.После этого назначается укол ХГЧ-он способствует "запуску" овуляции.Она происходит ч/з 24-36ч.Снова УЗИ+назначение поддерживающих препаратов.Частота половых актов при хорошей спермограмме-раз в 2 дня(или раз в день).
Важно:применение клостилбегита -5-6 раз в жизни женщины.Такие препараты истощают яичники,приближая климакс.И еще-они обладают выраженным антиэстрогенным эффектом,поэтому назначаются с осторожностью женщинам с проблемами роста эндометрия.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 15 Март 2012, 14:45:46
Спасибо,Фунт Изюма,за веру в нас!и за консультацию!
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 27 Апрель 2012, 08:36:57
Девчонки,у кого еще был опыт стимуляции клостилбегитом?в этом месяце пробовали первый раз,фолликулов много,но доминантных нет и эндометрий маленький.реву,так надеялась...
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 27 Апрель 2012, 11:36:10
Веснянка
Цитата: "Веснянка"
Девчонки,у кого еще был опыт стимуляции клостилбегитом?в этом месяце пробовали первый раз,фолликулов много,но доминантных нет и эндометрий маленький.реву,так надеялась...
цитировать ^

Доброе утро!Не реви.У меня также было.1й цикл-пролет,во втором куча фолликулов,без толку-диаметр недостаточный.А вот в третьем цикле были 2 хороших,и в 4м(когда уже без стим-и) тоже росли хорошо,просто поздноватый ответ.А как фолликулярная киста?Что врач говорит?
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 27 Апрель 2012, 13:16:27
Киста ушла!ой,буду надеяться,что в след цикле всё получится...каждый месяц ожидания очень тяжело...сейчас увеличили дозу клостилбегита...вам тоже после неудач увеличивали?и при какой дозе появились положительные сдвиги?
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 27 Апрель 2012, 21:19:27
я тоже пила клостилбегит. фолликулы были хорошие, правда они у меня и без него хорошие. смысл стимуляции непонятен до сих пор.
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 27 Апрель 2012, 22:20:22
Надья,вам сколько раз стимуляцию делали?помогла?у меня созревают редко фоликулы,а овуляции видимо совсем нет,вот и назначили.Вы где лечитесь и у кого?
  • Оффлайн галчонок 1 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 27 Апрель 2012, 23:16:43
стимуляция клостиком старый метод, который уже нормальные врачи не используют. Он редко кому помогает, я лично никого не знаю кому бы помог. Девушки, уж если вы стимулируетесь им, то хоть информацию в инете об этом почитайте и учтите, что больше 5 раз это делать нельзя
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 28 Апрель 2012, 01:55:38
Веснянка
Мне 1 раз делали,толку то,потом выяснился диагноз на лапаре,а вам дозу врач пусть подбирает,может из-за кисты перестраховывается?зачем Вам лишние осложнения?
Галчонок!тут о 5 разах и речи нет,даже о двух.По крайней мере я не слышала,чтоб кого-то даже дважды стимулировали-смысл?Причину надо искать...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 28 Апрель 2012, 07:09:08
Меня стимулировали 3 раза и кроме гормонов ничего не смотрели.
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 28 Апрель 2012, 07:10:39
Не помогло, хотя я врачам - их было 2 - напрямую говорила что это не поможет, у меня только все 3 раза кисты функциональные больше чем яичники были.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 28 Апрель 2012, 20:21:39
Веснянка
стимулировали три раза - как и положено. каждый раз наращивая дозу. в один из таких разов, не помню уж на который, сильно увеличился один из яичников. к счастью, потом он уменьшился. достигнуть желаемой  цели, то есть забеременнеть, не получилось. помогло ли вырастить нормальные доминантные фолликулы тоже сказать трудно, потому что они и без стимуляции у меня нормальные. эндометрий вот при второй стимуляции был очень хороший и вообще вся картина на фоне стимуляции (особенно второй) была очень приличная. но беременности не произошло. после этого была лапараскопия. искали причину так сказать уже внутри. стимуляцию назначал тот же врач, у кого и сейчас лечусь -Зобнина И.Ю.
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 29 Апрель 2012, 21:47:16
Цитата: "Ника78"
Веснянка, мне назначали стимуляцию клостилбегидом. Это таблетки, я пила их с 5 по 9 день цикла. Пила цикла 3 - 4. Не помогло. В смысле, овуляция была, а беременность не наступала. Правда, вот на днях выяснилось в Иванове, что у меня был эндометриоз. Зато клостилбегид привел к гиперстимуляции яичников. Говоря проще, они оказались увеличены. Кроме того, сбился цикл. Вместо 28-дневного стал длиться 21 - 24 дня. У кого Вы лечитесь?

 У меня все было точь-в-точно аналогично, только после 1 цикла стало понятно, что что-то не так, т.к. сразу уже была солидная задержка.
Реклама