Питание детей после года

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 31 Август 2009, 11:19:20
Чем кормите детей после года? Жевать еще не умеют, а из банок кормить вроде уже не серьёзно :)????
Поделитесь рецептами. :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Август 2009, 12:02:39
У нас у Кирилла 8 зубов,он уже давно умеет жевать,правда давит деснами,так что стараюсь очень жесткую пищю не предлогать.А так вообще я из мяса делаю котлетки,или ежики,проворачиваю мясо,добавляю яйцо,лук(немного),хлеб и замораживаю,а потом просто или супчик с ними варю,или в пароварке.Когда варю суп,котлетку вылавливаю,мелко крошу,но так чтоб жевал,а остальное перемалываю блендером в пюре и соеденяю,кушает с удовольствием!!!!Еще пробовала делать омлет,он мягкий и его несложно и деснами разжевать,тоже прошел на ура!А вообще он уже и сыр сам ест,откусывает и жует,и яблоки и груши,и ягодки......а начинали учиться жевать с бананов и с со специального детского печенья :)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 31 Август 2009, 13:16:07
Мы тоже давно умеем жевать, тоже проблем нет с кусочками. Рис, гречу и т.д прямо так едим, не измельчаю - так даже больше нравится... нашла как то рецепт сырников - тоже отличное угощение, творожки каждый день надоедеют.... были в гостях у дедушки с бабушкой, если раньше баночки брала, чтобы накормить, то последнее время не заставишь - есть же вкусный суп да тушеная картошка с мясом... Правда все равно весь прием пищи на такое дома не заменяю, все равно пюре даю, т.к. с такой скоростью мы долго жевать будем.... О, да, отдельное слово конечно макаронам с сыром, да и прости макаронам.... это можем есть, как и все дети, в неограниченных кол-х
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Июнь 2010, 23:01:43
Девочки,подскажите чем кормите детей после года????????
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Июнь 2010, 00:28:31
Я  своему ничего блендером не перемалываю уже давно. Просто разминаю вилкой или толкушкой. Ест он уменя уже с общего стола, ну естественно если суп, то без зажарки, если тушу, то не жарю предварительно, много не солю, если надо, каждый сам себе досолит, готовлю буз специй, добавляю только лаврушку, укроп, петрушку. Ну котлетки естественно делаю для него отдельно от нас. Мы едим котлеты из покупного фарша, а ему фарш перемалываю сама.
Утро у нас начинается с каши, лучше всего ест овсянную или кукурузню. В обед супчики, тушенная каротшка, тушенные овощи, котлетки, тефтельки, тушенное или варенное мяса курицы, телятины, нежрной свинины, недавно начала давать рыбу, и всякое разное. Очень любит картошку, морковку и лук тушенные в молоке.
По вечерам тоже бывает всякое - и каши, и овощи, но мясо вечером стараюсь не давать, говорят от белка детки становятся активнее, а он и так у меня по ночам плохо спит. Перед сном у нас творожок (не каждый день), кефир или йогурт.
Между приемами пищи даю фрукты натертые на терке, или баночные пюре, молоко, кефир или йогурт, кисель. На прогулках у нас в ход идут сушки , печенье, без них деть отказывается сидеть в коляске.  :D
Пьет он у меня компоты, соки (не каждый день), травянные чаи (ромашка, листья малины, шиповник и т.д.), с недавних пор стала давать слабозаваренный цикорий с молоком, пару раз уже давала слабое какао, прочитала, что его можно давать с года не чаще двух раз в неделю.
Ну вот примерное меню моего малыша.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Июнь 2010, 16:01:44
olenkavk,спасибо!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Июнь 2010, 15:42:24
Девчата, а у нас проблема. Жует-жует, весь сок высосет (не важно из чего), а остальное выплевывает. Ни как не глотает. Не знаю как с этим бороться....
Ответ №7 : 16 Июнь 2010, 16:20:40
Цитата: "kindervorik"
Жует-жует, весь сок высосет (не важно из чего), а остальное выплевывает. Ни как не глотает. Не знаю как с этим бороться....

 А у нас так же, жует, а потом выплюнет, или пальчиками изо рта достанет. Конечно что то проглатывается в процессе жевания, но вцелом...из-за этого не можем отказаться от еды ввиде пюре, приходится все перемалывать блендером!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Июнь 2010, 18:20:28
Может кто-то прошел уже такой рубеж? До какого возраста сие безобразие будет?
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Июнь 2010, 21:05:44
Девочки,а у нас всё было уже хорошо,жевал.
НО вот последние 3-4 дня так же пожуёт и выплёвывает!
Может это период такой????????????????
Ничего не понимаю!
  • Оффлайн Кэтрин Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Июнь 2010, 22:38:37
Недавно прочитала статью, что если у дитеныша нет еще 20 зубов особо требовать у  него полноценного жевания и не надо, если не хочет. Мой жует когда у нас перекусы, но второе до сих пор блендером мелю, зато знаю, что все съест (с развлечениями конечно разными). Ну суп начали из общей кастрюльки кушать,вилкой помну и едим. А жевать хорошо учиться на яблоках!
Ответ №11 : 17 Июнь 2010, 09:57:16
Кэтрин, а сколько вашему ребенку?
  • Оффлайн Кэтрин Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 17 Июнь 2010, 12:27:02
Нам полтора года.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Июнь 2010, 14:07:19
Я добавлю к вышесказанному, мы кроме котлеток и тушеных овощей любим рыбку в кляре и кабачок в яйце.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Июнь 2010, 00:20:24
Цитата: "Лёлька"
Девочки,а у нас всё было уже хорошо,жевал.
НО вот последние 3-4 дня так же пожуёт и выплёвывает!
Может это период такой????????????????
Ничего не понимаю!
У меня, кстати, тоже такая же история началась где-то неделю назад. Пожует и выплевывает. Приходится снова прибегать к блендеру. А ведь я им не пльзовалась с 10 месяцев.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Реклама