Питание детей после года

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 20 Июнь 2010, 07:51:18
А я вообще не знаю, что делать. Она у меня только супы ест и мясо любит. Каши вообще не ест - до истерики! Пить не любит: ни кефир, ни воду, ни компот - только сок и то с грехом пополам! Ну, фрукты ест под настроение. На яица говорит твёрдое "неть" и еще на многое. Беда, да и только. Не будешь же ее супом по три раза в день кормить.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 20 Июнь 2010, 12:04:04
Наверно надо учитывать вкусы и пристрастия даже малыша, а любит супчики и мясо - это ж отлично! (Вот если бы конфеты, сосиски и газировку - тогда вееешалка...)
 
Цитата: "Леночик"
Не будешь же ее супом по три раза в день кормить.
Да можно утром вместо каши - молочную лапшу например (ест такой супчик?), полдник - фрукты, ужин - мясо... И нормуль.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 08 Февраль 2011, 20:15:40
Девочки, хочу поднять опять эту тему. Что едите? Нам 1,2 г.
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 11 Февраль 2011, 00:03:11
Утром кашу обязателньо, но утро у нас поздно начинается - часов в 11-12, раньше сколько не варила - не ест и все. В обед вупчик в основном - себе варим и она ест - очень любит. На второе уже ничего не ест - малоежка. А вечером пюрешку, или картошечку, или рис - ну что дома есть. В перерывах кефир (только когда сама просит - в другое время бесполезно), очень любит творожок. Печенье-сушки не ест в последнее время.
Вообще стараюсь давать именно что сами едим, но готовлю уже с условием на дочку. Мясо ест очень плохо - только из супа почему-то. Хотя бывает и печенку прямо руками ест. Салатик делаю - помидорку, огучик тру, перчик болгарский чуток и со сметаной - иногда поест, иногда нет. Морковку тертую с маслом хорошо ела.
Ответ №19 : 11 Февраль 2011, 07:27:26
Да все наверно практически одинаково кормят. Каши,супы и т.д только немного разные пристрастия :) мой к примеру творог ни в каком виде есть не будет. Хоть как изгаляйся :D на полдник у нас фрукты в любом виде. Мясо в почете. Только вот спец для него приготовленные котлеты есть не будет :D вот с луком перцем и всем остальным пожалуйста :) а из сладкого я когда шарлотку когда тортик испеку. Бывает шоколад но редко и в основном горький он хоть натуральный. Да,нам год и 15 дней :)
Ответ №20 : 11 Февраль 2011, 07:29:36
Да и конечно титя самое любимое блюдо :D
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 11 Февраль 2011, 11:24:50
Цитата: "Язва Бедововна"
Да и конечно титя самое любимое блюдо

 :D  :D  :D !!!! у нас тоже!!!
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 11 Февраль 2011, 11:26:54
Цитата: "Язва Бедововна"
Бывает шоколад но редко

хорошо, что редко, а лучше и совсем не надо. Читала, что до 4-х лет!!! у детей еще не до конца сформирована печень (не так функционирует, как у взрослых), поэтому шоколад для них - слишком тяжелое блюдо.
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 11 Февраль 2011, 12:13:44
Нам 1,6 утром кашку и снежок (или заменяю на молочную лапшу), в обед супчик, в полдник фрукты, творог, снежок (что доче захочется), а ужин у нас пюре с котлетой или курочкой или картошчка тушеная с мясом. не готовлю уже отдельно для дочи, просто в приготовление напрмер тушу каротошку с мясом вместо пасты томатной добовляю сметану доче очень нравиться, плюс салат из капусты любить, винигрет есть, салат оливье, да и рыбу любит
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 11 Февраль 2011, 23:21:38
У меня очень печенку любит..творог не есть..только в виде запеканки может у меня пооткусывать кусочки..очень любит хлеб белый со сливочным или оливковым маслом..а в последнее время у него взялась "мода" еду доставать изо рта и разглядывать..в лучшем случае положит обратно..в худшем - летит на пол.. :evil:
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 12 Февраль 2011, 12:43:45
А у нас ест вроде все (кашу, суп, мясо, овощи), единственное грубую пищу не может прожевать, правда я читала, что пока не вылезут моляры заставлять сильно не надо, так что пока пользуемся блендером. Я для себя решила, что лучше полноценно накормить, чем оставить голодным, но жующим :)))
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 12 Февраль 2011, 12:46:12
У нас тоже мода появилась еду из ротика доставать и рассмаривать :)
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 14 Февраль 2011, 00:28:41
А у нас - доставать и все это маме в рот засовывать :)) Но пока на пол не бросает - или в рот мне или в руку.
И любит мясо из супа! именно из супа - видит, берет руками кусок и только его ест.
Ответ №28 : 19 Февраль 2011, 09:04:39
А у меня неделю уже как перестал каши есть :( чем с утра кормить ума не приложу. Лапшу молочную ест но не будешь же каждый день ее варить. Девочки а кто нибудь сырники делал? Вы их жарите или как?
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 19 Февраль 2011, 14:58:10
Цитата: "Lelya"
У нас тоже мода появилась еду из ротика доставать и рассмаривать


Аналогично! Только потом еще и по столу размажет!
Сырники я делаю иногда. Жарю, но не очень сильно зарумяниваю - чуть-чуть, а потом под крышкой доходят. Но я предпочитаю ленивые вареники. Еще на завтрак едим хорошо омлет, особенно, если немного сыра туда потереть.

Язва Бедововна
А как вы молочную лапшу делаете? Поделитесь рецептиком! :D
Реклама