Про Нестле.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 04 Март 2011, 12:07:03
Цитата: "Анютка"
Баночное пюре стерильное!!!!! Это для микрофлоры очень вредно! Лучше давать ЖИВУЮ пищу, а не мертвую.
цитировать ^


Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

а где можно найти живую пищу?!сейчас всё импортное и всё обработанное!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 04 Март 2011, 19:13:52
Цитата: "Анютка"
Лучше давать ЖИВУЮ пищу

летом будем кузнечиков ловить :)
Цитата: "Анютка"
а не мертвую.

если вы продукты готовите..то они становятся "мертвыми"..теряют энергию, которую набрали в течение жизни..
ЗЫ.лучше-то, конечно, это лучше..где ж только её набраться живой-то пищи..правда у меня муж куриц хочет завести..будем "живой"пищей питаться))
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 04 Март 2011, 19:54:07
Бред,сейчас вообще жить вредно и нам, и нашим детям..Нас отовсюду травят,все вокруг генномодифицированное,но если поехать в деревню и пользоваться всем своим,то не факт, что и семена для посадки еще не "тронутые", яйца для инкубаторов  ну и т.д.Так что тут совсем не все так гладко...Гораздо больше "грязи" мы получаем из воздуха.Посмотреть только чем мы дышим,это же ужасть!!!А вы о питании говорите!Да все,что нас окружает  работает против нас...А использовать или не использовать в кормлении ту или иную  марку питания,тут я думаю у каждого есть мнение....действительно не показатель качества-ест ли ваш малыш это питание с удовольствием или плюется им...Выбирает каждый сам!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 04 Март 2011, 22:57:19
Цитата: "Анютка"
Цитировать
Tatochka_ // Вт Мар 01, 2011 17:08 Лучше баночное пюре - оно хоть приготовлено в сезон


Баночное пюре стерильное!!!!! Это для микрофлоры очень вредно! Лучше давать ЖИВУЮ пищу, а не мертвую.


Вы не путайте стерилизацию банок, и стерильность!!!! Это разные вещи, а у вашей мамы/бабушки огурчики из банок, да другие закатки то же стерильные?????? Ну и насмешили))))))))))))))))))))))))))
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 04 Март 2011, 23:57:20
грудное молоко тоже стерильно, кстати..
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №95 : 05 Март 2011, 00:14:46
А мне понравилось как педиатр в Лотосе на пестовании про прикорм нам рассказывала, и возник такой диалог:
Мама: "А вот многие участковые педиатры и в журналах рекомендуют детей до года кормить исключительно баночным питанием"
Педиатр из Лотоса: "А Вы сами подумайте. Пюрешки - это консервы. Вы попробуйте одними консервами питаться, как вам это понравится."
Одна из немногих адекватных педиатров в нашем городе.

А про живую пищу поясню Анюткину мысль - вот мы думаем дать ребзю пюре из груши, или грушу в блендере перекрутить.  И не учитываем то, что в банке груша стерилизованная - под воздействием чего-то убиты в ней микробы, чтоб долго хранилась.  Вареная то есть. Как из компота. Вы бы сами какую грушу лучше сьели - из компота, или живую, сырую, не вареную? Это всех фруктов касается. Ну с овощами проще - их в любом случае варят.
А нормальный свежий творог свежим остается три-четыре дня. Тоже и йогурт.
Вообще конечно зимой-весной тяжко со свежачком. Спасают овощи. Морковь, тыква, капуста. А из фруктов с сыном апельсины лопаем. Вот летом будет проще и вкуснее.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 05 Март 2011, 09:17:13
Я же не защищаю пюрешки)))))) ТОГДА НАМ НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА СЫРОЕДЕНИЕ, ЧТО БЫ ЕСТЬ ЖИВУЮ ПИЩУ, ТОЛЬКО ДУМАЮ ДЛЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ НАШИХ МАЛЫШЕЙ -ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО. ДА И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВСЮ ПИЩА, КОТОРАЯ УЖЕ ПРИГОТОВЛЕНА, КАКИМ-ЛИБО СПОСОБОМ УЖЕ МЕРТВАЯ, КАКОЙ УЖАС, БУДУ ЕСТЬ СЫРОЕ МЯСО И РЕБЕНКУ ТАКОЕ ЖЕ ДОВАТЬ, ЧТО БЫ ВСЕ ВИТАМИНОЧКИ И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ ОСТАЛИСЬ((((((((((((((((((((((
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 05 Март 2011, 09:31:48
Цитата: "M@rina"
грудное молоко тоже стерильно, кстати..

Грудное молоко, кстати не взаимодействует с воздухом, попадает малышу сразу из груди в ротик, по-этому оно и стерильное. Но если вы его сцедитите, то вам уже тяжело будет получить стерильное! Да и вообще странно, что оно стерильно, так как в нем есть много чего полезного, а стерильный, значит мертвый, а уж материнское молоко никак не может быть МЕРТВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и вообще к чему спор, у меня нет своего огорода и мне приходится кормить ребенка фруктовыми пюре и покупать замороженные овощи, только я некогда не покупаю их на развес, как некоторые,  у меня просто нет выбора или кормить его только кашей, или хоть какими-то витаминами!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 05 Март 2011, 09:51:11
Цитата: "Ирочка"
ПЕРЕХОДИТЬ НА СЫРОЕДЕНИЕ, ЧТО БЫ ЕСТЬ ЖИВУЮ ПИЩУ, ТОЛЬКО ДУМАЮ ДЛЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ НАШИХ МАЛЫШЕЙ

сыроедение не рекомендуют для детей  и пожилых людей. на сколько я знаю..хотя могу ошибаться)
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 05 Март 2011, 10:20:42
сейчас всё импортное и обработаное,и апельсины в том числе,я бы их не стала давать своему ребенку!до лета буду давать баночную пищу.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 05 Март 2011, 10:21:51
M@rina, не ошиблась, что бы стать сыроедом, для начала надо стать вегетарианцем, а маленьким детям нельзя никак без белка, ведь он является главным для строения новых клеток. А белок усваивается, только из пищи животного происхождения и больше не откуда(((((
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 05 Март 2011, 16:11:50
Цитата: "Марья"
да я не про то вообще писала...

Машь, это я не тебе писал)))) ты у нас вполне адекватная)))) :D
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 07 Март 2011, 04:54:19
Цитата: "M@rina"
сыроедение не рекомендуют для детей и пожилых людей. на сколько я знаю..хотя могу ошибаться)

Цитата: "Ирочка"
M@rina, не ошиблась, что бы стать сыроедом, для начала надо стать вегетарианцем, а маленьким детям нельзя никак без белка, ведь он является главным для строения новых клеток. А белок усваивается, только из пищи животного происхождения и больше не откуда(((((   

Ну можно или нет - сейчас это только рассуждения бабулек и интернетных псевдопедиатров и терапевтов. Много примеров, что детишки с рождения на сыроедении и прекрасно растут и развиваются. А про мясо.... Хороший состав (сбалансированный) аминокислот в зелени (траве, салатах всяких), а то, что в мясе... сомнительно еще как оно усваивается. У нас ведь как рекомендации к питанию составляются... Лучше всего привсего есть, тогда есть вероятность, что организм получит все необходимое. И мало когда найдешь ссылки на реальные исследования авторитетных авторов.
Недавно были на семинаре по сыроедению в Ярославле. Пожилая женщина (60 лет) вслед за сыном перешла на сыроедение.Сначала, как водится, считали ее неумной и чудной, но потом, когда показатели ее здоровья и активности стали во много раз лучше, чем у сверстников - друзья ее и коллеги призадумались...

Цитата: "MamaYulia"
Нас отовсюду травят,все вокруг генномодифицированное,но если поехать в деревню и пользоваться всем своим,то не факт, что и семена для посадки еще не "тронутые", яйца для инкубаторов ну и т.д.Так что тут совсем не все так гладко...Гораздо больше "грязи" мы получаем из воздуха.Посмотреть только чем мы дышим,это же ужасть!!!А вы о питании говорите!

А о питании говорить надо в первую очередь. Необходимо понимать, что в нашем организме ничего нет того, чего бы мы не получали из пищи. Остальное - только чуток красок в эту картину добавляет.
В одной передаче Ольга Будина говорила: никому в голову не придет свою иномарочку заправить керосином или низкопробным бензином, потому что она сломается. А про наш организм мы так не думаем - и пихаем в него все подряд. Мы состоим из того, что мы едим
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 07 Март 2011, 05:01:49
А про вареное-невареное-пареное-жареное-маринованное-стерилизованное...
Еще в начале прошлого века очень известный эксперимент был проведен академиком Уголевым.
В два сосуда, наполненных желудочным соком хищника, помещались две лягушки: в один - вареная, в другой - сырая. Сырая лягушка очень быстро растворилась, расщепилась без остатка (включая кости), вареная же - только поверхностно изменилась, забродила.
Не смотря на то, что эксперимент был проведен с использованием желудочного сока хищника, призадуматься можно....
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама