Православная церковь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №90 : 22 Ноябрь 2010, 14:32:49
Цитата: "Юлиана"
Цитата: "OK"
В этом случае и грудь дать можно

а можно там?

А почему нет? Конечно можно! Если это будет незаметно для окружающих и не придется задирать платье, то можно. Сама не раз кормила.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 28 Ноябрь 2010, 00:28:10
Опыт номер раз.
Не знаю писала ли Veterok, как мы крестили ее дочурку в церкви в Давыдовском. Жутко не понравилось мне отношение. Мало того, что выгнали мать и отца из зала, что бабушка одна ходила отпускала реплики в адрес плачущего ребенка типа:" Что ее убивают что ли?", "Успокоили бы ребенка". Так еще и батюшка реально просто отрабатывал оплоченные часы. Читал не обращая ни на что внимания. Не дал одеть ребенка после купания. К слову сказать, рядом все было приготовлено праздничное, крестильное, поэтому полотенечко взяли не большое, которое едва скрывало тельце. Но это опять же никого не касалось. Полотенце часто открывали, согласно обряду, и от того, что ребенок плакал взахлеб и крутился ища маму, крестик надеть не удалось, после он выпал. Батюшка бормотал что-то быстро себе под нос, был недоволен, если мы не сразу повторяли за ним, т.к. не могли расслышать, что он произносит.  Был недоволен, тем, что мы пришли на крещение неподготовленными и не знали определенных молитв. В общем негатив наслаивался. По ходу в тот момент не только мы мечтали о завершении священного обряда. По окончании, мы так и не смогли вспомнить, зажигались ли свечи.
Вот так эктремально прошло крещение. А поначалу все шли как на праздник.
Почему-то мне кажется Иисус Христос немного не так читал свои проповеди.
P.S. И еще, я не поняла почему золотой крестик освятить дороже, чем серебрянный.

Я ведь не к тому, что аяй, плохие! Просто по моему мнению священник это проводник между человеком и Богом. Своего рода катализатор созданный для того, чтобы люди тянулись к вере и Богу.  

Опыт номер два.
Антипод. Прощались со школьной учительницей в церкви "Иоанна Кранштадского" (во дворах ул. Титова и ул. Советской). Молодой батюшка тихо и спокойно прочитал молитвы. Объяснил, для чего это делается, какие молитвы нужно читать, как правильно попрощаться, что нужно делать после похорон. Все это без укора и спешки.

Очень хорошая церковь в центре. Все тихо, мирно. Если дети устанут во время службы, могут присесть на скамеечку: порисовать, почитать книги. После службы в выходные воскресная школа для детей. А на Рождество замечательная детская елка с подарками и со спектаклем, который ставят маленькие прихожане.
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 28 Ноябрь 2010, 00:51:40
Не считая деньги, а так информации ради. В бытность мою риэлтором 3 года назад, подыскивал в нашем агенстве 29-тилетний батюшка коттедж в ипотеку за 11 мультов. Долго выбирал, капризничал. На выходные, говорил, к нему должны были приехать из Москвы Лолита и Татьяна Овсиенко.
Я вот думаю, люди крохи на храм собирают, а тут...
Да и какая должна быть справка  о зарплате на такую сумму.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №93 : 28 Ноябрь 2010, 23:38:06
Цитата: "annaiva"
И еще, я не поняла почему золотой крестик освятить дороже, чем серебрянный.

Или я не в те церкви хожу, но НИ РАЗУ в жизни не платила денег за то, чтобы крестик освятить.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 29 Ноябрь 2010, 10:04:06
Цитата: "OK"
annaiva писал(а):
И еще, я не поняла почему золотой крестик освятить дороже, чем серебрянный.

Или я не в те церкви хожу, но НИ РАЗУ в жизни не платила денег за то, чтобы крестик освятить.

Вот и меня удивило. Я тоже ни разу за освящение крестика не платила.
  • Оффлайн лёка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 29 Ноябрь 2010, 14:42:20
Цитата: "annaiva"
Опыт номер раз.

Не знаю писала ли Veterok, как мы крестили ее дочурку в церкви в Давыдовском. Жутко не понравилось мне отношение. Мало того, что выгнали мать и отца из зала, что бабушка одна ходила отпускала реплики в адрес плачущего ребенка типа:" Что ее убивают что ли?", "Успокоили бы ребенка". Так еще и батюшка реально просто отрабатывал оплоченные часы. Читал не обращая ни на что внимания. Не дал одеть ребенка после купания. К слову сказать, рядом все было приготовлено праздничное, крестильное, поэтому полотенечко взяли не большое, которое едва скрывало тельце. Но это опять же никого не касалось. Полотенце часто открывали, согласно обряду, и от того, что ребенок плакал взахлеб и крутился ища маму, крестик надеть не удалось, после он выпал. Батюшка бормотал что-то быстро себе под нос, был недоволен, если мы не сразу повторяли за ним, т.к. не могли расслышать, что он произносит.  Был недоволен, тем, что мы пришли на крещение неподготовленными и не знали определенных молитв. В общем негатив наслаивался. По ходу в тот момент не только мы мечтали о завершении священного обряда. По окончании, мы так и не смогли вспомнить, зажигались ли свечи.

Вот так эктремально прошло крещение. А поначалу все шли как на праздник.

Почему-то мне кажется Иисус Христос немного не так читал свои проповеди.

P.S. И еще, я не поняла почему золотой крестик освятить дороже, чем серебрянный.

 Мы тоже крестили ребенка в церкви в Давыдовском нам очень понравилось Батюшка ни кого не выгонял были и мама и папа крёстный и крестная и еще родственники. Разрешил снимать и фотографировать(бесплатно). А после купания мы завернули ребенка в пеленочку, а потом одели крестильную рубашку.  И за освящение крестика мы тоже не платили заплатили полностью за крещение кончно в эту сумму может и входит освящение крестика. Стоимость крещения в Давыдовском немногодешевле чем крестить ребенка на Симановского в монастыре(мы сначала хотели крестить там) Крещение ребенка в Давыдовском нам понравилось нет никогого негатива.
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 30 Ноябрь 2010, 00:33:38
Я рада, что у вас все прошло хорошо. Видимо нам не повезло. Правда не знаю с чем, может с днем недели, а может с настроем батюшки. За крестик  платили  не отдельно, все входило в стоимость крещения. А вас кто крестил молодой батюшка или пожилой?
  • Оффлайн Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 30 Ноябрь 2010, 12:05:09
Мы ходим в храм Илии Пророка на Дачной, очень нравится!! До свадьбы только туда ходили, потом нас венчали там. Потом и сына там крестили, лишних людей на крещение не звали, были только мы и крестные. Считаю лишним звать всех в церковь на крещение, это таинство для малыша и крестных. А потом после него можно всех кого хочешь видеть в этот домой пригласить, и там в семейной обстановке посидеть..... На причастия, к сожалению, редко ходим, сына чаще причащаем, конечно.

Про Богоявленский, часто туда не ходим, бываем только на Феодоровскую, Пасху ну и так может пару раз в год. Там конечно дороговато, но 1 свечку можно купить и поставить. К слову сказать в Троице-Сергиевой Лавре, свечи бесплатно можно брать...
Все остальные праздники ходим в нашу). Крестик освящали бесплатно)).

А про то, на чем батюшки ездят, и где они живут. Они же такие же как мы, люди, почему они не могут жить в хорошем доме. Как будто только они в таких домах живут.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 30 Ноябрь 2010, 12:38:15
Кстати говоря, из покон веков батюшки жили очень хорошо! И в деревне у батюшки лучший дом всегда был. Так что уж говорить о наших временах:)  ну и в тему.. Мы крестили дочь в храме в селище. Там отдельное помещение для крещения, очень теплое, целый ряд пеленальных столиков. И конечно нет такого, что в одном углу покойника отпевают, в другом детенка крестят. Батюшка (владимир москалёв) все рассказал, дал напутствие крестным. Родители присутствуют. Нам понравилось. Теперь хотим венчаться там же
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №99 : 30 Ноябрь 2010, 15:04:50
Цитата: "Юля"
Мы ходим в храм Илии Пророка на Дачной, очень нравится!!

Замечательный храм. И священники там хорошие. Мне там тоже очень нравится. Правда живем далековато от него)))
В Богоявленском мне вообще не нравиться, там как "проходной двор" если можно так выразиться.
Еще нравиться на Лавровской, но там всегда много народу.
А сами ездим в сельский храм за город. Там-то мне нравиться больше всего :D  :D  :D
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн лёка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 30 Ноябрь 2010, 21:55:20
Цитата: "annaiva"
Я рада, что у вас все прошло хорошо. Видимо нам не повезло. Правда не знаю с чем, может с днем недели, а может с настроем батюшки. За крестик  платили  не отдельно, все входило в стоимость крещения. А вас кто крестил молодой батюшка или пожилой?

Нас крестил молодой батюшка
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 02 Декабрь 2010, 00:43:57
Цитата: "лёка"
Нас крестил молодой батюшка

 А нас пожилой. Может не в настроении был?!
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 02 Декабрь 2010, 01:08:01
Цитата: "Юля"
А про то, на чем батюшки ездят, и где они живут. Они же такие же как мы, люди, почему они не могут жить в хорошем доме.

На это ответит замечательный фильм "Остров". Испокон веков канонизировали не тех, кто во дворцах жил. Не надо сравнивать священнослужителей с нами. Священник это не профессия, а призвание, бескорыстный отказ от мирских излишеств, во благо веры. Во я завернула. Но вот такое мое мнение. Ведь что такое дорогая иномарка, например "Инфинити", на которой выезжают батюшки из Анастасьинского собора? Средство передвижения? Исходя из этой логики коттедж за 11000000- это простая жилплощадь.
 Люди! Нормальной семье из папы, мамы и детишек, чтобы заработать на квартиру, надо все жилы порвать. Отказывать себе во всем.
Кто ж против того, чтобы жили они хорошо. Главное, что понимать под словосочетанием "хороший дом" или "хорошая машина". Не надо таких оправдывать- это понты!
Прошу учесть не про всех моя тирада. Есть духовные люди!
  • Оффлайн Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 03 Декабрь 2010, 21:09:24
Да я оправдывать не кого и не собираюсь. Это их дело! Просто считаю, что зависть это плохо. А ведь это зависть, что мы пишем, вот он на этом ездит, да вот так живет. В общем ни кого не оправдываю.......
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 04 Декабрь 2010, 00:07:22
Цитата: "Юля"
Да я оправдывать не кого и не собираюсь. Это их дело! Просто считаю, что зависть это плохо. А ведь это зависть, что мы пишем, вот он на этом ездит, да вот так живет.

Чему тут можно завидовать? Их поступкам? Даже не собиралась! Что Вы. Я говорю о фактах непонятных мне. Просят подать на храм и помогать бедным. На кой ляд тогда ездят на тачках под 2 мульта? Фетиш? Или все, что дешевле 500000 не ездит?
Поверьте, я лично имею Десятку и не трясусь от иномарок. Я счастлива и без этого.
Реклама