А есть тут майеныши 2011?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №1560 : 21 Июнь 2013, 17:38:33
Ну откуда то он же узнал вообще понятие буква и цифра :) А дальше заинтересовался)) Я бы не стала паниковать, если интересно - то пусть развивается в этом направлении. Зато что-то другое его пока не интересует. Не думаю, что мозг перенапрягается.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1561 : 21 Июнь 2013, 17:57:45
Юль, радуйся! Что же мы за родители, когда надо радоваться - бьем тревогу, когда надо бить тревогу - забиваем на проблему.

Не только радуйся, что у тебя сын интересуется, но и помоги ему выучить то, что его в данный момент больше всего интересует. Потом такого момента уже не будет. Это реальная возможность научить его считать и читать естественным образом. Нельзя сказать однозначно рано это  или поздно в 2 года начать учить этому ребенка. Есть понятие ребенок - индивидуальная личность. Помоги ему двигаться вперед.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1562 : 26 Июнь 2013, 16:31:18
У меня у сестры сынок тоже в два года сильную тягу к чтению испытывал. В три годика он читал короткие слова и ему это очень нравилось, но сейчас ему 3,5 и мне кажется, что интерес уже перегорел. Моя Машуля до сих пор буквы не все знает и я ее никогда не заставляю их учить. Хотя кучу сказок она помнит наизусть и иногда делает вид, что сама их читает по книжке. Зимой был интерес - занимались буквоизучением и чтением специально, а сейчас больше всякое природоведение ее интересует. А про Лёву вообще молчу, он еще говорит-то плоховато, но конструкторы и мозаики обожает. Вообще они у меня очень подвижные, прыгают до потолка, не хватает усидчивости. Но видя, что дети развиваются периодически, я не бью тревогу. Всё индивидуально, придет время и для умственных занятий, и для физических.
И всё-таки, у Юли сынок ярко выраженный интеллектуал, мыслитель. Это очень здорово! Таких мало! Единственное, что могу посоветовать, чтобы расслабить маленький мозг ребенка - побольше гуляйте на свежем воздухе!!!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №1563 : 11 Июль 2013, 11:16:25
как то затихает наша веточка :(
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1564 : 11 Июль 2013, 11:23:12
А давайте в эти выходные встретимся? Предлагаю в субботу после сна. Часиков ... в 6 вечера, когда жара поспадет. Место встречи - парк Центральный. Или Парк Победы, как вариант))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №1565 : 11 Июль 2013, 13:12:48
Мы сейчас только в будни можем, в выходные ребенок у бабушки.
Но под нас одних не надо подстраиваться :)
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1566 : 11 Июль 2013, 17:28:24
Мы придём, если на дачу не уедем, мне парк Победы предпочтительнее)
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1567 : 11 Июль 2013, 17:43:49
Мы придём, если на дачу не уедем, мне парк Победы предпочтительнее)
Мне тоже, учитывая, что у меня мужики уехали и я без машины))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1568 : 13 Июль 2013, 11:23:02
Ну что, больше никто гулять не хочет с нами? Даша, приходи тогда в гости))) Кто еще желает, то тоже приходите ко мне сегодня в гости. Адрес скажу по звонку)
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1569 : 16 Июль 2013, 00:32:00
Всем ночной привет =)
все в сад идут/ходят в этом году? Только мы дома?
Оченно жалко, что, видимо, так и не выберемся никуда этим летом опять. Опять в городе. Но, может, в следующем... Как меня "подбадривает" свекровь - нарожали, говорит, детей, теперь сидите с ними и воспитывайте! Ха-ха. Если с деньгами нормально будем, обязательно махнем куда-нибудь на след год, обязательно. Обязательно...
Муж вчера подходит вечером: "Можно, -говорит,- я тебя заплету? Только ты не дергайся и говори, если больно." Нашел где-то мои резинки, расчески... Я аж обомлела. "Что,  - говорю,- совсем прическа у меня никуда не годится?" Раньше его как-то не посещали мысли меня заплести... "Нет,  - говорит, -нормальная прическа. Просто подумал, Алису скоро заплетать буду, решил потренироваться" =)))))))))))))
Вот вам еще картинка на ночь )
https://pp.vk.me/c416230/v416230723/5c3a/3ZENiZxxUH4.jpg

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №1570 : 16 Июль 2013, 09:07:32
yupiya
Привет!

Мы тоже в этом году никуда не идем, я пока и не рвусь. Мы ходим на 4 часа в развивающий центр, так и то болеем. Так что речи о полноценном саде с 30-ю детьми, половина из которых сопливые, не идет вообще. Думаем над фестовским платным садом, так и его ругают :( В общем, непонятно, что дальше делать.
Чем больше думаю, тем больше не хочу второго ребенка в ближайшие лет 5-7.... Потому что хочется и поработать, и отдохнуть без детей иногда...а двоих у меня никто не возьмет и я их прекрасно понимаю)))
На след.неделе поедем в Романов Лес, отдохнуть от городской суеты. В сентябре после выставки рукодельной поедем мы с Тимкой вдвоем и с моими родителями в Крым. Очень хочется самой на море, да и сыну его показать...

Юля, скоро у тебя будет образцовый папа дочки :) Колоски будет плести, мальвинки делать и кудри завивать)))
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1571 : 16 Июль 2013, 10:20:19
А мы идем в сад. Василиса очень хочет ходить в садик, как и Леша. В группе будет 15 человек.

yupiya, так мило, что муж на тебе тренироваться захотел. Это на самом деле очень хорошо. Мой тоже на мне тренировался одно время))) Косички вообще ровные стали получатся))


Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1572 : 16 Июль 2013, 10:35:57
Мы тоже идём в садик, в группе пока 27 человек, но это не предел, к сожалению(
Сын тоже ждёт не дождётся садика, потому как видит как Варя ходит.
Сейчас лезут верхние зубы, последние уже, лезут без проблем, это я случайно в рот заглянула и обнаружила, что там уже зубки торчат)
На выходные ездим к бабушке на дачу, купаемся в пруду до посинения, но вытащить не реально. Говорит всё-всё, но в основном не чётко, бабушки не понимают, что он говорит. Обожает наш беговел, спать на нём готов), гоняет так, что не догнать, а с горочки так ещё и ноги поднимет и едет, зрелище)
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1573 : 16 Июль 2013, 11:56:27
Мы в садик идем тоже! Если честно, то я уже заждалась! У нас сад с 1 июня по 1 августа на капитальном ремонте, и я подустала за 1,5 месяца с двумя... и с животом...
Да и ходят слухи, что не успевают доделать ремонт к началу августа, так что еще месяц, наверно, нам дома сидеть или к бабушкам ездить. Детям в деревне ооочень нравится, но мне уже тяжеловато долгую дорогу переносить. Так что садик для меня - великое счастье, да и дети туда хотят. Маша соскучилась по ребятам и по садиковской кухне))), а Лёва, глядя на неё, тоже хочет. Вообще он стал очень социальный, обожает играть с детьми своего возраста, особенно с девочками))) В выходные ездили с друзьями на природу на целый день, так они с подружкой чуть старше почти весь день за ручку проходили, а один раз присели на бревнышко и давай... целоваться. Так мило смотрелось. Но когда увидели, что взрослые на них обратили внимание, сразу передумали и начали друг друга хлестать ладошками по плечам. Когда мы им сказали, что не обращаем никакого внимания на них, они встали с бревнышка и опять пошли вместе играть. Вот такая любовь в два года)))
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1574 : 16 Июль 2013, 12:21:49
А моя красота любит всех обнимать)) Дети от нее шарахаются
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Реклама