А есть тут майеныши 2011?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №1575 : 16 Июль 2013, 12:42:02
а мой никого не любит и от всех шарахается, как дикий :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1576 : 16 Июль 2013, 13:02:30
а мой никого не любит и от всех шарахается, как дикий :(
а мой за всеми наблюдает. Стоит в сторонке и наблюдает)))) Общается только с детками постарше, охотнее всего с большими девочками, лет 6-7, есть у него пара таких подружек, они его берут в дочки-матери играть, таскают на руках, качают на качельках, а Тема в восторге)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1577 : 16 Июль 2013, 13:54:07
yupiya
Чем больше думаю, тем больше не хочу второго ребенка в ближайшие лет 5-7.... Потому что хочется и поработать, и отдохнуть без детей иногда...а двоих у меня никто не возьмет и я их прекрасно понимаю)))
Насть, ты абсолютно права, =))) , двое, это не то же самое, что один. С двумя волей-не волей, становишься менее мобильной. И посидеть с двумя у меня пока согласилась только ОДНА подруга (ни бабушка, ни дедушка, ни сестра), Тёмина крестная, она приедет к нам из Костромы, чтобы мы могли с Сашей "сгонять" в кафе, отметить годовщину свадьбы, думаю, у нас будет чуть больше часа на все про все =) И если бы не Алиска, мы бы, наверняка, тоже рванули бы куда-нибудь этим летом, и Тема бы пошел в сад, и я бы - на работу...
Но с другой стороны - я не жалею, конечно, ни о чем. Мне иногда кажется, что погодки, это такая халтура для таких халтурных мам, типа меня))) Которые решили всех обхитрить и ОДИН РАЗ сидеть в декрете, стирать пеленки, лепить куличики и т.д. Еще думаю, ну, вот стало бы Теме года 4, он был бы уже совершенно самостоятельный, а тут у нас народилась бы Алиса, и что? Опять никуда не съездишь, не выберешься, не отдохнешь... В общем, погодки, это, видимо, мой вариант)
Еще очень надеюсь вырастить детей настоящими друзьями, сейчас, конечно, рано говорить об этом, но ревности пока не вижу, Тема очень позитивно к сестре относится.
Но у тебя и времени, конечно, побольше в запасе, все-таки, мне тридцатник вот-вот... Ужас какой(
А еще после вторых родов осталось пара лишних килограммов, из, видите ли, всего пара, но они не дают мне почувствовать себя привлекательной женщиной(((9 И никак не хотят уходить, заразы!
А на счет третьего, я пока не поняла хочу или нет... После сорока - точно нет, мне кажется, после сорока - это надо к подвигу приравнять... А на подвиги не тянет.


http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1578 : 16 Июль 2013, 14:16:32
А у меня когда Варя в садике, а я с Ильёй дома, то я всегда думаю, как же легко с одним ребёнком))) и вспоминаю, как я жаловалась, что устала, когда у меня была одна Варя))). Всё познаётся в сравнении, мне кажется устать от детей, хоть от одного, хоть от большего количества это нормально. Ничего нет страшного в этих чувствах.
Я вот тоже устала что-то в последнее время. Жду садика, хочется хотя бы по магазинам спокойно погулять. Побездельничать). Хотя я в последнее время этим только и занимаюсь)))
А ещё сильно поправилась и тоже собой не довольна, но при этом ничего не делаю, чтобы как то изменить ситуацию, плыву по течению и сама не пойму что со мной такое(. Все спрашивают, не жду ли я третьего, а тесты говорят, что не жду), просто, видимо, кушаю много).
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1579 : 16 Июль 2013, 14:20:56
Дарьюшка
тоже устала. и тоже ничего не делаю, вроде. морально выдохлась. хочется сменить обстановку. Я тут, одно время бегала к Волге по утрам, у нас не далеко, купалась. Таак уважала себя за это))) А сейчас Лисенок хуже спит ночью, мне себя с утра не поднять(

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1580 : 16 Июль 2013, 14:25:55
А я третьего до жути хочу. Уже готова сейчас родить, но муж не пускает. Жилищный вопрос хоть решается, но медленно. Вот как решиться полностью (надеюсь через год - максимум два), так и пойду за третьим. И наконец-то буду в декрете сидеть, заниматься собой и своими делами, а не работать на чужого дядю))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №1581 : 16 Июль 2013, 16:09:35
У нас еще и финансово не стабильно пока, нет постоянной работы у мужа, да и у меня не особо...-зарплата минимальная, ну заготовки мои немного...и все.
Время да, есть. ВТорого вроде бы надо родить, я считаю...но лично для меня - не сейчас.
Насчет лишних кг, так я и от первого  сполна их получила)))
  • Оффлайн mamalenok Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 92
  • Сказали "Спасибо": 13
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1582 : 16 Июль 2013, 16:32:40
Когда у меня было только двое детей, но Маша при этом весь день проводила в садике, я была абсолютно мобильной и счастливой! Столько всего успевала, что сейчас мне и не снилось. Кстати, не снилось..., сейчас мне больше всего спать хочется. Очень надеюсь, что у Лёвика адаптация пройдет успешно, да и Маша после долгого перерыва не закапризничает в садике, тогда я смогу спокойно родить и опять быть счасливой мобильной слингомамочкой. Маше хватало моего внимания только по вечерам, с Лёвой скорее всего так уже не будет. Наверно, он будет ревновать к малышу. Маша обещает мне во всем помогать и переключать внимание Лёвы на себя, только будет ли это ей удаваться. По сути, все они у меня еще совсем крохи... Но думаю, что все не случайно, и мы вместе преодолеем все трудности и будем безгранично счасливы в большой дружной семье! 
Хоть и мечтаю и настраиваюсь сама на позитив, но наверно, не посоветую сейчас никому, такого маленького перерыва между детьми!
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1583 : 16 Июль 2013, 17:35:30
А мне кажется здесь нет единого правильного решения когда рожать и какая разница между детьми идеальна. Каждая ситуация уникальна и везде должен быть индивидуальный подход. Кому-то проще родить погодок, кому-то комфортнее ждать когда первенец пойдет в школу. Для меня идеальная разница 4 года. Но я никогда не сидела в декретном отпуске и до 1,5 лет)) Я работаю со школы и этот процесс у меня практически беспрерывный. Вот и хочу отдохнуть и насладиться состоянием материнства в полном объеме. Тем более, что я точно знаю что хочу вообще от этой жизни и у меня есть определенные цели))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1584 : 19 Июль 2013, 23:17:12
Привет девочки вот и я! Долго не писала все руки не доходили. У нас все как то плохо, болеем, глаза это видимо наше больное место, да плюс тянется кашель и сопли уже второй месяц прям сил больше нет, врачи ничего сказать не могут, анализы хорошие, а вот ребенок нездоров, глаз постоянно гноится, окулист сказал что это не по его части, педиатр сказал что ослабленый иммунитет , вообщем какая то Ж. Мы не разговариваем, а тем более не считаем и не знаем букв , ногами ходить не хочет, вредный очень, чуть не по его сразу истерика, кушает мало. Да я тут еще от груди отлучила, неделю не кормлю уже и вы знаете я ужасно по этому скучаю, прям чуть ли не до слез )) с одной стороны вроде и устала уже , а с другой очень хочу как раньше сисю дал и смотришь как ребенок сосет с удовольствием, как нежется. Думала спать теперь ночью буду, а нет, три ночи не сплю практически, ноет, плачет , просыпается, успокоить теперь очень сложно, я порой Незнаю даже как это без груди сделать, раньше было все гораздо проще. Вот вы говорите что с двумя сложнее чем с одним, а я даже и Незнаю куда еще сложнее чему сейчас, я вообще ничего не успеваю, ой ладно что то итак много плачусь тут )))
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1585 : 20 Июль 2013, 10:55:47
Ирис, Люда, держись, всё придёт в норму когда-нибудь! Бывают сложные периоды и с одним и с двумя). Приезжай в гости, развеешься. Или Мишу привози, всё-равно ведь я дома сижу, посижу с твоим, а ты по магазинам пройдёшься, отдохнёшь, может и полегче на душе станет. Не стесняйся)))
А мы ещё на груди)
Вера, ты тоже ещё кормишь?
У нас последние 2 зуба сейчас лезут, так что отлучать сейчас не вижу смысла, пусть всё идёт как идёт. Истерики у нас тоже бывают. Вот вчерась, например, гуляли возле 41 школы, увидел у других ребят машинки-каталки, стал просить, а малыши не дают (естественно), начал истерить, объяснять что-то в эти моменты бесполезно, взяла под мышку и понесла к дому, так всю дорогу и орал. Самое плохое в этой ситуации, что я стесняюсь всегда, что же люди подумают. Вот над этим и работаю)
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1586 : 20 Июль 2013, 21:12:40
Ирис, Люда, держись, всё придёт в норму когда-нибудь! Бывают сложные периоды и с одним и с двумя). Приезжай в гости, развеешься. Или Мишу привози, всё-равно ведь я дома сижу, посижу с твоим, а ты по магазинам пройдёшься, отдохнёшь, может и полегче на душе станет. Не стесняйся)))
спасибо Даш,да я ведь работаю и с мишей не так как раньше все время провожу,я  от него не устала,просто устала от вредности его и от болезней непонятных,да плюс еще с отлучением видимо мое состояние связано,просит до сих пор,ну конечно не так как раньше,а скорее всего просто так а вдруг дадут,но ночи тяжелые,непонятно или изза зубов или изза глаза или изза груди.В почемучку пока перестали ходить,я вот еще подумала может болезни эти связаны в детским центром,типа адаптации как в детском саду.А в гости конечно приеду )))))) чуть только выздоровеем ,спасибочки.По поводу того что не разговаривает я вообще то не парюсь,просто как вас всех почитаешь так у всех такие вундеркинды ))))а мой хитрющий,все понимает,все делает только ничего это не озвучивает,ленится много.Я вот еще думаю может я с ним мало занимаюсь
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1587 : 26 Июль 2013, 16:41:35
Всем привет! А мы в Абхазию ездили , только вернулись! Петя после поездки разговорился, говорит очень эмоционально, активно жестикулирует, особенно если рассказывает что-то интересное,ездили мы на машине, получили много впечатлений. Там где жили Петя заслужил славу бандита, за соответствующее поведение. Со сверстниками вел себя агрессивно, постоянно приходилось стоять и контролировать его, а с девочками постарше играл хорошо, хотя здесь в Костроме нормально себя ведет с детьми иногда конечно бывает задирается, а иногда наоборот тушуется, а иногда хорошо играет.
Люд, по поводу отлучения, у меня 1-ую неделю просыпался и плакал каждый час, и каждый час я подходила к нему и успокаивала его альтернативными методами, потом начал просыпаться все реже и вскоре я узнала как это спать ВСЮ ночь глубоким сном, хотя в принципе когда мы спали вместе с Петей я высыпалась, но сон все равно был какой-то поверхностный, так что скоро все наладиться! 
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1588 : 26 Июль 2013, 16:45:04
Кстати встретиться мы готовы, вот только как собраться, не все например (я) сюда каждый день заглядывают. Как то нам надо список телефонов составить.
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1589 : 03 Сентябрь 2013, 21:50:38
Всем привет))) Как вам осень? В садики пошли? Мы дома. Нас приглашали в группу кратковременного пребывания при садике, но мы и от нее вынуждены пока отказаться. Пока живем на съемной совсем в другом районе, водить неудобно. Ждем своего жилья, очень-очень((( Сегодня приезжала в гости сестра с двумя малышами 3 года и 1 год, у нас было четверо деток... Это, скажу я вас, не для слабонервных)))) Самый сложный из четверых - годовалый...
Алиса растет у нас, очень радуется братику всегда. Смеется ему, улыбается. Тема без ревности, но с какой-то... скупой симпатией, так сказать... Вроде, по доброму к ней относится, но сам интереса не проявляет к ней. Есть и есть) Без негатива - это главное для меня пока)

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Реклама