Нам будет 4 месяца. С чего начинать...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 13 Ноябрь 2009, 17:01:17
Цитата: "Еленка"
Evgeniya, во многих своих постах я намеренно даю спорную или полярную точку зрения... иначе будет "кукушка хвалит петуха"....


Ну это понятно, что везде должен быть свой отрицательный герой,  без этого некоторым неинтересно. :?

Цитировать
...для конструктивного обсуждения и поиска"оптимального" решения...

И конструктивным обсуждением тут не пахнет...(причем тут кошка, которая принесет котят и преждевременное окончание ГВ).

И какой тут поиск оптимального решения, если ГВ УЖЕ прекратилось, а вы пишете зачем пичкать малышку банками и коробками с кашей...
[/quote]
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 13 Ноябрь 2009, 22:24:31
Цитата: "Evgeniya"
Может это и грубовато, но, по-моему, некоторые мамы уже сходят с ума на теме ГВ, прививок, вредоносных составов лекарств, которые не пишутся в инструкции, а знают только "свои" и.т.д. и т.п. Можно только посочувствовать...


Кстати да..... и очень отталкивает, когда начинают учить жить :?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 24 Ноябрь 2009, 15:16:43
Девочки, только не надо ругаться... Почему-то последнее время из ГВ сделали такой камень преткновения...  Меня так это расстраивает все время...   :(  Давайте быть терпимее... не надо нападать друг на друга... Давайте жить дружно

По поводу прикорма... Мнения современных педиатров - не ранее 6 мес. и не с сока... Сок лучше вообще вводить после года... сок слишком агрессивен для желудка ребенка. Даже свежевыжатый сок...  

Цитировать
и молоко вроде возвращаться стало, так заболела, пришлось пить антибиотики. .

Есть антибиотики совместимые с ГВ. Это я просто так для сведения... Вдруг кому-то еще понадобиться...

Вообще, противопоказаний к ГВ ооочень мало... Практически все можно совместить... Только нужно знать как...  :wink: А что бы знать, надо спрашивать или читать, искать инфу самостоятельно...
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 24 Ноябрь 2009, 15:56:14
яя очень люблю ГВ, но в последнее время сталкиваюсь с тем, что если не дай Бог мамочка не кормит грудью(по разным причинам),то считается не совсем нормальной.
видела такие сообщения на другом форуме, мамочка  решила завершить ГВ в 1,5 года, обратилась к консультанту по ГВ и просьбой разъяснить механизм завершения. ей естественно начали рассказывать про прелести ГВ, она вежливо попросила дать советов, т.к. решение уже приняла, на что консультант сказала в отчет, что консультаций по необдуманному преждевременному завершению ГВ не дает и закрыла тему!!!
пропаганда ГВ вещь хорошая, но не надо переходить границ разумного(взаимосвязь окончания ГВ и беременной кошки)
имхо :)
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 04 Декабрь 2009, 07:50:36
Девочки, подскажите, а с какого возраста можно пить кефир, и с какого месяца его начинают выписывать? Нам сейчас 6 месяцев.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 04 Декабрь 2009, 10:22:43
Цитата: "Леночик"
Девочки, подскажите, а с какого возраста можно пить кефир, и с какого месяца его начинают выписывать? Нам сейчас 6 месяцев.

Мы уже за ранее узнали у нашего педиатра, так как с нашим педиатром далеко не уедешь. Она сказала, что с 6 месяцев. Только я знаю, что надо брать рецепт там за ранее до какого-то числа, ещё не узнавали нам ещё рано его пить. Но наш педиатр начала тут же нам лапшу вешать на уши. Нам приходится с мужем вместе ходить, так ещё чего-то добиваемся. Говорит кефир это не прикорм, там много белка и я уже не вспомню чего она нам говорила, суть её рассказа о кефире была в том, что кефир – это такая чушь бесполезная или даже наносящая вред. И это при наших проблемах с кишечником. Мы уже 3 месяца какаем только с помощью газоотводной трубочки. Но мы уже её словам не верим, на то есть причины. Так что будет 6 месяцев пойдем за рецептом, тем более забирать кефир можно будет в антошке.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 04 Декабрь 2009, 10:31:51
На продоваемых кефирах пишет с 8 вроде. Везде читаю сейчас что не советуют рано начинать, т.е. раньше 8 месяцев. В нашей поликлиннике нам выписали в 7.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 04 Декабрь 2009, 10:41:04
мы начали пить с 8,5
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 07 Февраль 2010, 23:56:07
Цитата: "Redиска"
если ты против прививок, за длительное гв(больше 2-ух лет) и т.д ваша точка зрения имеет право на сосуществование,а если вдруг ты не согласен по некоторым вопросам ты не согласен - все вердикт один: ты причиняешь зло ребенку(может по незнанию, может по наивной вере во врачей и т.д.).
давайте быть добрее, каждый из нас желает только добра своего ребенка.

Цитата: "Redиска"
яя очень люблю ГВ, но в последнее время сталкиваюсь с тем, что если не дай Бог мамочка не кормит грудью(по разным причинам),то считается не совсем нормальной.
видела такие сообщения на другом форуме, мамочка решила завершить ГВ в 1,5 года, обратилась к консультанту по ГВ и просьбой разъяснить механизм завершения. ей естественно начали рассказывать про прелести ГВ, она вежливо попросила дать советов, т.к. решение уже приняла, на что консультант сказала в отчет, что консультаций по необдуманному преждевременному завершению ГВ не дает и закрыла тему!!!
пропаганда ГВ вещь хорошая, но не надо переходить границ разумного(взаимосвязь окончания ГВ и беременной кошки)
имхо Smile


есть такое дело. Вы только не обижайтесь, милые консультанты по ГВ.  Пусть я и не отношусь к тем, кто долго кормил грудью, но всем говорю, что самое лучшее- это ГВ.  я вот на другом сайте что то спрашивала, тоже про прикорм, так  эти консультанты, вообще, чуть ли не табличку на меня повесили "вселенское зло для своего малыша". вопросы задавала и писала, что на нервах не могу восстановить ГВ, так мои сообщения удаляли. я так расстроилась, что я никудышная мать и пичкаю ребенка химией.  но сейчас поуспокоилась. ну нет молока и нет. а там, прям секта безумных ГВ, и если ты не их член с ними общаться нельзя. :(
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 08 Февраль 2010, 23:59:28
Странно... компетентный и адекватный консультант никогда никаких ярлыков и табличек не будет вешать... и стыдить не будет... и "чморить" не будет... Где вы таких берете :?: Или это я "Материнством" избалована. У нас там таких консультантов нет...
Дело консультанта ответить на вопрос мамы - в первую очередь и предложить помощь, если мама захочет... Ее право, воспользоваться предложением или нет... А уж гнобить и вызыыать у мамы чувство вины... это самое распоследнее дело... :(
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 04 Апрель 2010, 22:27:11
Цитата: "Redиска"
яя очень люблю ГВ, но в последнее время сталкиваюсь с тем, что если не дай Бог мамочка не кормит грудью(по разным причинам),то считается не совсем нормальной.
видела такие сообщения на другом форуме, мамочка  решила завершить ГВ в 1,5 года, обратилась к консультанту по ГВ и просьбой разъяснить механизм завершения. ей естественно начали рассказывать про прелести ГВ, она вежливо попросила дать советов, т.к. решение уже приняла, на что консультант сказала в отчет, что консультаций по необдуманному преждевременному завершению ГВ не дает и закрыла тему!!!
пропаганда ГВ вещь хорошая, но не надо переходить границ разумного(взаимосвязь окончания ГВ и беременной кошки)
имхо :)

Согласна полностью, все должно быть в меру. У всех свои проблемы. Вот у меня например постоянный лактостаз был, температура 40-42, озноб сташный, потом когда с ребенком в больницу попали (причина- ребенок ел молоко с кровью, ей же и срыгивал!), от нервов стало молоко пропадать, да еще у ребенка десны жесткие и ребристые, за 1 кормление соски в мясо превращались. Залечу соски, 1 кормление и опять тоже самое!  Пыталась сцеживать(молокоотсосом результат 0, руками лучше), от боли орала так, что весь дом слышал!!! До сих пор на груди синяки (сразу скажу сцеживалась правильно, консультировалась). Нацеживала максимум 50 гр, это при том что пила специальные чаи, просто чай с молоко и питалась только гречкой и вареной говядиной. И консультанта вызывала, и физио на грудь постоянно делала, ничего не помогло. Обидно, что есть такие люди, которые несмотря на проблемы, продолжают тебя учить, и как загипнотизированные твердят что ребенок должен находиться на ГВ! Разуйте газа, и не чешите всех под одну гребенку, ситуации бывают разные, и не надо забывать, что иногда ГВ НЕВОЗМОЖНО!!!
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 31 Май 2016, 17:42:25
Ой, сразу так много информации. Спасибо. Грудное вскармливание, конечно, хорошо было бы восиановить, да вот я думаю, что не получится. Я всё пробовала: и чай со сгущёнкой и простым молоком, и лактовит, и постоянное прикладывание, и сцеживание - всё бесполезно. Перегорает оно безвозвратно. Смесь доче даю, а у самой сердце кровью обливается, что "химию" приходится давать. А вот с прикормом попробуем овощи тогда. Только вот ей ничего не нравится. И с ложки есть не хочет. А что такое пед.прикорм?
Реклама