Детский Сад №38

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ovsianka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Сентябрь 2009, 10:35:32
Девочки, поделитесь информацией, если таковая имеется!Интересно узнать об этом садике, потому как дитё туда придется отдавать, если конечно там коллектив адекватный и программа обучения не хромает:) Пожалуйста расскажите, как там, если посещали сие чудное заведение :oops:


Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это неправда...
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 25 Сентябрь 2009, 15:09:59
мы в этот садик только начали хдить, ты лучше задавай вопросы, которые интересуют, а я , если смогу, отвечу!!! нам нравиться!!!! :P
Дети - смысл и радость жизни!!!
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Сентябрь 2009, 15:19:46
У меня такое чувство что в этот сад не попадешь нормальным путем...
Ответ №3 : 25 Сентябрь 2009, 15:22:43
Это точно. а вы в какой садик ходите? :D
Дети - смысл и радость жизни!!!
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Сентябрь 2009, 15:24:30
А мы ходим в 65, это на Привокзальной, а младший пойдет в 24 на Мясницкой
Ответ №5 : 25 Сентябрь 2009, 15:26:30
24 тоже садик не плохой, он маленький НО удаленький!!!! 65 это который рядом с подводной лодкой?
Дети - смысл и радость жизни!!!
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Сентябрь 2009, 15:27:55
Нет, 65 это на Привокзальной, если с остановки Привокзальная идти в детскую поликлинику на Гагарина, то будете проходить мимо него
Ответ №7 : 25 Сентябрь 2009, 15:29:24
понятно. там хороший садик?
Дети - смысл и радость жизни!!!
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Сентябрь 2009, 15:30:05
обычный маленький садик... по одной группе
  • Оффлайн Ovsianka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Сентябрь 2009, 22:42:14
Цитата: "Катринка"
мы в этот садик только начали хдить, ты лучше задавай вопросы, которые интересуют, а я , если смогу, отвечу!!! нам нравиться!!!! :P


Сейчас я сосредоточусь!!:))) А вам сейчас сколько годиков?Как ваш малыш адаптируется?Нравится ему?Интересно можно ли с 2-х лет туда дитё отдать?Адекватный ли там директор?Как воспитатели:Молодежь или тёти в возрасте?Как с детьми обращаются не подглядывали;) Как дела обстоят с программой обучения?Обстановочка в саду какая?Как кормят и чем?С денежными поборами (простите) как дела обстоят?Ну и что нить интересное еще расскажите;) С мамочками там не разговаривали, которые давно своих уже водят?


Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это неправда...
  • Оффлайн Оленка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Апрель 2010, 00:54:55
Тоже очень интересуют отзывы об этом садике .
Ответ №11 : 05 Апрель 2010, 16:03:08
Дети ходили в этот садик, младшие с 1,5, старшая с 3,5. Садик очень хороший, Центр развития просто так не дают :P Подготовка к школе очень сильная, питание отличное. Прогулки - 3 раза в день обязательно, своя система закаливания. Даже не раздумывайте :lol: .А главное-очень тепло зимой в группах, особенно в малышовых.
  • Оффлайн Ovsianka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Апрель 2010, 13:26:26
Цитата: "Вадимовна"

Дети ходили в этот садик, младшие с 1,5, старшая с 3,5. Садик очень хороший, Центр развития просто так не дают Razz Подготовка к школе очень сильная, питание отличное. Прогулки - 3 раза в день обязательно, своя система закаливания. Даже не раздумывайте Laughing .А главное-очень тепло зимой в группах, особенно в малышовых

Вадимовна, а как воспитатели???Малышки не жаловались?А как у  них с родительскими поборами дела обстоят?


Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это неправда...
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Апрель 2010, 14:06:02
Девочки, у моей подруги 2 деток туда ходят, не скажу что она в восторге. Постоянные поборы, с ее слов.
Там еще общая столовая, что тоже, на мой взгляд не есть хорошо, много деток из разных групп обедают вместе, а что делают в случае карантина?
Еще подружка говорила, что дети спят без маечек...но дома-то не всегда мне, взрослой тете, тепло голышом спать, а что про детей говорить.
А обязательные прогулки, даже при -30 и в дождь...
Еще у 2-х знакомых дети ходят в этот сад в логопедическую группу - у них отзывы лучше.
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
Ответ №14 : 09 Апрель 2010, 08:11:13
Насчет поборов отвечу : на добровольной основе, все в разумных пределах, после обсуждения на собрании и во благо детей, т.е. на что-то конкретное-мебель в группы, игрушки и т.п. )) для своих-же детей :D
На счет маек-да, спят без маек, я писала, что в группах тепло, но если ребенок после болезни, его не закаливают. Для меня это лучше, чем если ребенок встанет в мокрой майке, наденет сверху футболку и будет ходить- согласитесь, заболеть так реальнее, чем простудиться от сна без майки :lol: . В столовую дети ходят, начиная с средней группы, столовая очень уютная, расчитана на 2 группы, если карантин-едят в группе.
Насчет прогулок- да, гуляют в любую погоду, пользы от этого гораздо больше, чем от того, что ваш ребенок будет 12 часов находиться в помещении.)) есть сады в Костроме, в которых дети вообще всю осень и зиму не гуляют :shock: .
Родители, которые жалуются, просто не знают как обстоят дела в обычных садиках, без поборов, прогулок в любую погоду, без занятий  и утренников. Я знаю многих, которые мечтали бы перевести ребенка в хороший сад.
С воспитателями проблем не было.
Реклама