"Тёма"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 23 Сентябрь 2009, 01:21:16
Мы не так давно кормимся чем-то кроме маминого молока, поэтому попробовали не многие баночные "марки". А на днях нам бабушка купила мясные пюре "Тёма" 4 банки в одной упаковке по цене трех. Верная, видимо, пословица, что бесплатный сыр только в мышеловке: 3 банки свежие, а у одной до конца двухгодичного срока годности остался один месяц. Как-то не очень приятно и сразу не очень хорошее отношение к фирме-производителю формируется. А вы кушали "Тёму"? Нравится ли ребенку?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Сентябрь 2009, 07:20:21
Мы кушаем тему до сих пор, мясное пюре правда только. Комплект из 4 банок покупала - нормально все было со сроками, так что это только вам не повезло, но все же месяц у вас оставался, не испорченное же))
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Сентябрь 2009, 08:51:44
Мы тоже "Тему" кушаем, правда сейчас уже редко. Сейчас чаще творожки берем. В дорогу тоже брали набор из 4х баночек мясного пюре, со сроками всё нормально. Ребенок ест всё с удовольствием, последствий никогда не было, ттт.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Сентябрь 2009, 10:51:34
а у нас тема не пошел:( пробовали качется кабачок и еще что-то не помню, так там вода водой, ребенок есть отказался
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Сентябрь 2009, 10:56:47
Да, овощи у них не очень(( а мясо самое то, оно раньше было тихорецкое, а сейчас название поменяли)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Сентябрь 2009, 11:36:03
Может мне действительно не повезло с баночкой. Конечно, срок годности еще не вышел и все нормально. В принципе, ведь на производстве срок годности - это не то чтобы максимальный срок приема в пищу, даже если б 2 дня до срока  осталось - все равно ведь продукт нормальный. Но я как-то напряглась по этому поводу.  Будем пробовать...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Сентябрь 2009, 12:14:28
Не только вам не повезло, они все такие. У одной из двух верхних всегда 2007 год стоит, покупали уже много. Думаете они бы дарили просто так свою продукцию! Я считаю что ничего в этом нет, они не обманывают, не просрочено ведь... пока...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Сентябрь 2009, 13:10:40
Нам мясо не очень понравилось, жидкое какое-то, а на фруктовые пюре вообще аллергия сначала была. А вот молоко, творог и кефир очень нравятся пока, хотя творог я предпочитаю сама делать.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Сентябрь 2009, 15:22:34
мы Тёму кушаем только молочную продукцию: творог, кефир, йогурт и ещё соки, а вот мясо покупала только гербер и нестле, ещё семпер фрикадельки
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Апрель 2010, 10:09:58
а мы тему берем соки и овощные и фруктовые пюрешки. нам нравится,дочь все с удовольствием уплетает.
просто когда выбирала среди производителей дет.питания,тема "привлек" тем, что в составе не было ни крахмала, ни лимонной кислоты,ни чего-либо еще.  т.е.только овощ и вода. это ж важно для первого прикорма.а у других призводителей еще добавлют чего-нибудь. например фрутоняня- рисовая мука и аскорбиновая кислота, nutrica-тож рисовая мука. или это неплохие добавки, как считаете?
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Апрель 2010, 10:17:43
Цитата: "Juli"
или это неплохие добавки, как считаете?



Рисовая мука и аскорбинка (он же вит. С) добавки не плохие, но уж если решили начать с монопродукта - то действительно, лучше найти с минимумом "примесей".

Мы ТЁМУ попробовали кефир недавно, когда забыли  с Молочки забрать. Нормально скушал.  :)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Апрель 2010, 14:21:40
Мы мяско их часто кушаем.
Но тут купили тыкву - жидкая как сок и на дне осадок ввиде порошка светлый. Произведено месяц назад...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Апрель 2010, 20:10:32
Продукцию "Темы" покупаю, но только йогурты и творожки. Мясо, когда еще давала маленькой консервы детские, покупала пару раз, не понравилось по консистенции. Очень жидкое, для самого начала введения прикорма, а на более поздний срок не "катит". Мясо брала или "Гербер", или "Агушу" (позже). Даже сейчас фрикадельки от Семпер выручают :wink: . А пюрешки фруктовые пользовалась-(юсь) лишь "Фрутоняней". Кстати, они без крахмала, не знаю где все нашли там рисовый крахмал :roll: . В Агуше - да, был, насколько помню, в Нестле-тоже (ребенок вообще есть не стал, выплюнул и на дальнейшие попытки накормить делал "беее" :( ).
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Апрель 2010, 20:17:01
Цитата: "13"
Кстати, они без крахмала, не знаю где все нашли там рисовый крахмал

не крахмал,а муку
Цитата: "Juli"
фрутоняня- рисовая мука и аскорбиновая кислота
я нашла в составе овощной пюрешки фрутоняня брокколи.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Апрель 2010, 21:40:46
ААА, понятно. Просто я овощи в банках не покупала, только фруктовые, поэтому и не знаю, что там - мука или крахмал :oops:
Реклама