Какую лучше покупать коляску?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Июль 2012, 07:22:10
Девочки подскажите!Встали перед непростым выбором..Дело все в том что живем на третьем этаже,лифта и колясочной нет,придется тоскать  коляску самой,муж ведь работает,в подъезде не оставишь,райончик такой  :( ,Если покупать 2 или 3 в одном:в них говорят что прогулочный блок громоздкий тяжелый (а он нам летом уже понадобиться),говорят что большинство им и не пользуются(советуют приобрести отдельно прогулку),а цена у таких колясок в 3 раза дороже чем трансформер(15800  это 3 в 1 )  )(весит 12 кг)   .Трансформер:тоже говорят что тяжеленный(тяжелей всех других колясок) и зимой по снегу хуже идет,и авто кресло покупать надо будет   .Цена(5000-8000)ПОДСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ВЫБРАТЬ?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн krasatulya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Июль 2012, 10:43:45
Я тоже думала-выбирала по магазинам ходила присматривалась, а потом родственники предложили свою коляску-трансформер и я опять раздумывала, т.к. они сами говорят что не особо удобная и тяжелая. В очередной раз посмотрев на магазинные ценники :lol: решила, что заберем трансформер, а к лету купим прогулку хорошую. Надеюсь за счет трансформерной тяжести и неудобности похудеть быстрей :lol:

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Июль 2012, 11:22:25
KONFETKA44, у меня такая же проблема, живем только еще повыше -  на 4 этаже, и так же все самой придется таскать, лифта нет!во всех магазинах, что я была и спрашивала самую легкую коляску советуют Зиппи и Макс, они весят 11 кг, и это самое легкое, что я видела. Они идут и 2 в 1 и 3 в 1!Смотрела я и просто зимние коляски, но они почему то еще тяжелее!В одном магазине мне посоветовали просто частями сносить, если очень тяжело будет: сначала нижнюю часть с колесами, а потом саму люльку!крепятся они между собой очень просто! так что я пока остановила свой выбор на колясках  Zippy Futuro или Verdi Zippy!можете о них почитать инфу в инете (я читала на сайте магазина "9 месяцев" и просто отзывы) :D
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Июль 2012, 11:26:28
Цитата: "SvetikS"
Zippy Futuro или Verdi Zippy

  Я тоже эти коляски смотрела,очень понравились,но вот переживаю что заплатив такие деньги потом не буду пользоваться  прогулочным блоком :(
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Июль 2012, 19:09:23
Цитата: "sosedka149"
я неделю назад купила в "9 месяцев" коляску классику
  а какую именно купили,скажите пожалуйста?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Июль 2012, 23:27:13
Сама живу на 4 этаже без лифта. Муж работает. Родители далеко. Помочь не кому. Гуляю сейчас со второй дочкой (2 месяца). Коляски покупала (было несколько разных. в надежде - а вдруг? ведь стереотип есть - мама с ребеночком мирно катает колясочку на улице и всем хорошо) , пользовалась мало, таскание их давалось тяжело. в подъезде так же не оставить. Притащишься домой - усталая, злая и всех ненавидишь. Обе дочки в коляске не сильно-то сидели. С первой бывало уйду подальше гулять - пока спит, а она проснется и давай визжать, пока на руки не возьму. Тащишься домой - ребенок в одной руке, второй рукой коляску по ухабам толкаешь, чувствуя себя уж если не затасканым терминатором, то уж бабой точно. Покормить ребенка на прогулке - бежать надо срочно, где-то укромное местечко искать, чтобы титю дать... В магазин не во всякий войдешь, автобусы ходят редко, в маршрутке не уедешь никуда. Гуляешь по одному маршруту вокруг дома. Как Вам такая история? И я ведь не одна такая. С содроганием тот период жизни вспоминаю.
От всего сердца Вам советую, купите слинг, слингокуртку и удобную одежду для кормления. Морально Вас многие поддержат и пользоваться научат (могу помочь - чем могу). Вы женщина, Вы ребенка должны носить, а не коляки тяжеленные по ухабам и на этажи. А в слинге - куда захотели, туда и пошли и поехали, где захотели - там и покушали - хоть на ходу, никто и не заметит.
А на лето купите легкую трость, килограмм на пять, которую легко носить (у нас Инглезина Трип, например, сильно нравится).
Может пригодится сумка-переноска - как в трансформерах - в ней удобно ребенка на балконе оставить спать (если у Вас есть балкон). Особенно в холодное время года хорошо спят дети на воздухе.

Но это мой такой опыт... Может пригодится...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Июль 2012, 17:46:59
JaneP, я с тобой полностью согласна. Хочу купить слинг, но не знаю как им пользоваться, можно ли зимой в них носить ре, и еще много возникает разных вопросов.... Куда мне можно обратиться за ответами? Не будет ли у вас в ближайшее время встреча слингомам (в начале августа, или в начале сентября, т.к на вторую 1/2 августа у меня "отпуск"), а хотелось бы с этим вопросом до родов разобраться. Но коляску думаю тоже приобрести, трансформер, как мне рассказывала продавщица, классика - чем легче, тем  дороже, а трансформер -  чем легче, тем дешевле. Не знаю с чем связано, но присмотрела не дорогую коляску. Все таки наш папа тоже иногда будет принимать участие в прогулках, слинг на него не наденешь :D
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Июль 2012, 18:03:53
Все о слингах можно посмотреть на сайта: Slingokonsultant. ru; Sling-info. ru
Очень хочу стать мамой!!!!
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Июль 2012, 18:18:46
irochka141083, спасибо!
Но хотелось бы пообщаться в живую с кем-нибудь! Может еще кто желающий найдется, устроим встречу будущих мамочек и опытных слингомам????
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Июль 2012, 18:19:39
Заодно и тему про ГВ можно затронуть......
  • Оффлайн Веста Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Июль 2012, 19:07:27
Я -поклонник классики: мягкая, легкая и т. д. Правда, мне сильно облегчает ситуацию проживание на первом этаже. Пользовалась и люлькой , что понятно, и прогулочным блоком. А в 1г и 5 м моя Красота вообще коляске объявила бойкот и с тех пор только пешком,позади всей гуляющей компании, стоя у каждой гусеницы, муравья и т. д. Прогулочных вариантов покупать так и не потребовалось.
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Июль 2012, 20:55:06
Цитата: "Веста"
Я -поклонник классики

спасибо за ответ.Многие почему то говорят что не пользуются прогулочным блоком,что тяжелый и не удобный :(
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 30 Июль 2012, 22:39:37
Девочки, встреча слингомам и кормящих, беременных -будет 9 августа в парке Ленина, приходите, всему научим!
по теме -у нас была классика 2 в 1 Хэппич Авиатор. со вторым буду покупать отдельно люльку (пег перего или инглезину), и потом уже прогулку - но это у меня и так есть, капелла кастл и беби кеа Галилео.
ну и слинг конечно, куда без него. а еще лучше не один :D
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Июль 2012, 22:41:18
9 августа в 17.00 - встреча для беременных, кормящих и слингомам а парке Ленина. Подведение итогов фотоконкурса, награждение, вручение дипломов за долгокормление. (С собой возьмите то, на чем можно посидеть на травке, можно что-то вкусненькое пожевать и непременно хорошее настроение. )
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Июль 2012, 23:45:33
Да. про встречу Вам ответили. Я сама первый раз туда пойду, как-то все не получалось, хотя ношу второго ребенка. На встрече все и обсудите.
Вот ту много товаров по этой теме http://www.wallabia.ru/ Это костромской сайт. Пользоваться многие Вам помогут научится. Девчоки все хорошие и отзывчивые.
Для ношения ребенка в слинге есть много одежки удобной, в том числе куртки.
А папа... Я знаю, что у многих девочек папы тоже не против в слинге ребенка поносить, но уж чуть псотарше - месяцев 3х. Такие папы всегда на улице в центре внимания! Мы первую дочку май-слингом приматывали на папу. Вторая пока малюська еще. Титю часто ищет, а папы так вот неудачно устроены, что титей вкусных не имеют.
Приходите вот в эту группу вконтакте
http://vk.com/club37444058 тут много информации разной. И фото слингопап гордых посмотрите в интернете и папе покажите...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама