Какую лучше покупать коляску?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 31 Июль 2012, 09:26:52
по поводу пап - родился у меня 4 июля племяш :) живут в Питере. так вот слингопапа уже активизировался и носит своего кроху-сына, которому еще и месяца нет :wink:
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 31 Июль 2012, 12:17:24
У нам колясочка КАМ комби фемили, модульная 3 в 1, ОЧЕНЬ нравится!!! Компактно складывается и сравнительно легкая. Большая люлька (хотя выглядит миниатюрной), сынулька очень любил в ней спать)) сейчас прогулку поставили, тоже хорошо)) раскладывается до полностью лежачего положения, места много) Я довольна этой коляской.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 31 Июль 2012, 14:52:09
Я вот много отзывов по коляскам перечитала, когда выбирала очередную... и везде - обратите внимание - характеристики - складываается удобно, ручка в несколько положений делается, легкая, компактная и т.д. - в общем много храктеристик, которые важны для мамы в первую очередь и абсолютно неинтересны ребенку. А ведь коляску - то для ребенка покупаем якобы... Хотя хороших колясок и правда много. Хорошо, если ребенку понравится...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 31 Июль 2012, 16:30:11
Совет будущим слингопапам - растить бороду

"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №19 : 31 Июль 2012, 20:31:14
а какие характеристики интересны для ребенка? :roll: лежит себе в корзине и спит))) :lol:
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 31 Июль 2012, 23:09:14
Цитата: "Таинственная незнакомка"
а какие характеристики интересны для ребенка? :roll: лежит себе в корзине и спит))) :lol:

как то меня коробит такое отношение к ребенку...вот вы когда кровать себе выбираете, что то учитываете? пробуете? или в корзине спите?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 31 Июль 2012, 23:31:14
Ну вот для выбора: слинг или коляска http://vk.com/video-37444058_163372477
Что видит ребенок из слинга и что из коляски: http://vk.com/videos-37444058?z=video-37444058_163372440%2Fclub37444058
и тут эксперимент про это же http://vk.com/videos-37444058?z=video-37444058_163372527%2Fclub37444058
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 31 Июль 2012, 23:47:33
Цитата: "Таинственная незнакомка"
а какие характеристики интересны для ребенка?  лежит себе в корзине и спит)))

В том-то и дело, что ему не корзина, а мама нужна. Ну не в этом даже дело. Другие дети от рождения менее ручные, а некоторым ощущение мамы нужно почти постоянно.

Вот ситуация, совершенно обычная и жизненная. Ребенок в коляске выспался, проснулся и заплакал (ну не важно по какой причине - кушать, сикать, на ручки, что-то болит). Что Вы делать будете? Тут два варианта поведения
1. Если материнсткий инстинкт все же сильнее, чем стереотипы, навязываемые кем-то из старших поколений о необходимости формирования самостоятельности, неприучения к ручкам и т.д., тогда Вы достанете ребенка, понесете его на руках (что одной рукой делать неудобно), а другой будете толкать коляску по ухабам до ближайшего укромного местечка, где можно присесть, или до дома. Это тяжело физически. И когда ребеночек снова соизволит заснуть - непонятно, и согласится ли вообще после того, как вы его подкормите, лежать в коляске - неизвестно. Может и нет. Тогда точно до дома идти на ручках или под громкие песни ребенка почти бегом, чтобы побыстрее. В итоге - усталость, стресс и для Вас и для ребенка, полное отсутсвие удовольсвия от прогулки.
2.Если Вы все же наслушавшись псевдомудрых педагогов мужиков (которые своими детьми не занимались, видимо, совсем, и теории свои сочинили, чтобы женщины от них отстали) или бездетных тетей (типа Н.К.Крупской) решили воспитывать выдержку и самостоятельность у ребенка и не забираете его из коляски, а просто ее усиленнее качаете, удовольствия от прогулки не будет тоже и стресса прибавится. Потому как на улице все на вас будут оглядываться, вас будет посещать смутное чувство - что что-то не так в этой ситуации, как-то все неправильно. Потому младенец - бескорыстное существо, и если он плачет, значит ему нужно внимание, очень - той единственной, на которую он надеется - мамы. А она его предает и не обращает внимание на его переживания. В итоге все равно стресс.
Так вот итог: если все равно стресс для обоих и нет удовольсвия от прогулки - тогда ЗАЧЕМ?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 31 Июль 2012, 23:49:12
Цитата: "Таинственная незнакомка"
а какие характеристики интересны для ребенка?  лежит себе в корзине и спит)))

Так вот давайте и будем откровеннее сами с собой, что все вещи эти (коляски, кроватки, дорогущие одежки, подгузники и прочее многое) нужны нам, а не ребенку. Покупая их - мы думаем только о себе и часто совершенно про ребенка и его потребности забываем.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 01 Август 2012, 08:27:52
Девочки,вы конечно извините,но речь шла о колясках,а тут уже перепалка пошла!Давайте пожалуйста по теме,каждый сам для себя решает что покупать для своего малыша!У меня например другие ощущения по поводу слингов,я конечно могу ошибаться,но когда я вижу этих висящих деток мне их безумно жалко,как обезьянки болтаются.У каждого свои взгляды.НАПОМИНАЮ тема называется НЕ КОЛЯСКА ИЛИ СЛИНГ а КАКУЮ ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 01 Август 2012, 09:50:34
Цитата: "KONFETKA44"
как обезьянки болтаются

как обезьянки болтаются в кенгуру, а в слинге ре плотно притянут. и получается тоже самое положение, как если бы вы держали его на руках. или на руках тоже нельзя держать, только в коляске?
  • Оффлайн KONFETKA44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 01 Август 2012, 11:05:47
Цитата: "Лилу"
. или на руках тоже нельзя держать, только в коляске?   

 Да успокойтесь уже а!!!!!Хватит свои слинги навязывать,нравится они вам вот и пользуйтесь на здоровье,ТУТ ТЕМА ПРО КОЛЯСКИ!!!!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 01 Август 2012, 11:54:16
JaneP, как про меня всё пишете.
KONFETKA44, желаю вам приобрести удачно коляску! Но зря вы так про слинги, они очень облегчают жизнь молодой мамы, надеюсь, что родите и ваши взгляды изменятся. А так то да, тема про коляски, хватит про слинги
 :D  :D  :D
Ответ №28 : 01 Август 2012, 13:39:42
тема называется НЕ КОЛЯСКА ИЛИ СЛИНГ а КАКУЮ ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ)))))
слинг или рюкзачок вещь тоже нужная, но как экстренный вариант (в магаз ближайший забежать, или в банк-на почту), но 2 раза по 3 часа так гулять со спящим ребенком  :shock: сомнительное удовольствие  :roll:
Ответ №29 : 01 Август 2012, 13:41:52
тогда Вы достанете ребенка, понесете его на руках )))
да, мадам, именно так и делаю, не не считаю это неудобным, да и случаи такие редки)
а у нас в стране принято всякую хорошую изначально идею доводить до маразма)))  :lol:
и таки да, в такую погоду как сейчас, просто необходимо ребенка примотать плотной тряпкой к горячей маме ))) :lol:
Реклама