Ваши отзывы о ЖК и тамошних врачах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ириночка44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 797
  • Сказали "Спасибо": 1320
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №330 : 06 Январь 2014, 12:38:45
сходила сегодня к Локостовой-сказала не возьмет если не ее участок. Было много народа, и потом случайно услышала что она хочет раньше уйти,видимо поэтому и отказала...
пришлось идти к Курочкиной..
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №331 : 06 Январь 2014, 13:49:12
Ириночка44, не надо заранее расстраиваться-то)
все будет хорошо.
  • Оффлайн Aliska Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3585
  • Сказали "Спасибо": 7965
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №332 : 10 Январь 2014, 15:26:28
сходила сегодня к Локостовой-сказала не возьмет если не ее участок. Было много народа, и потом случайно услышала что она хочет раньше уйти,видимо поэтому и отказала...
пришлось идти к Курочкиной..

Сама не наблюдалась у Курочкиной, но отзывы хорошие слышала, говорят опытная дама, не переживайте. У меня мой доктор в отъезде будет, так к ней на приём отправила.

« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 15:29:00 от Aliska »

  • Оффлайн Нюшенька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1165
  • Сказали "Спасибо": 2303
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №333 : 26 Январь 2014, 13:52:44
А мне вот  понравилась по первым двум приемам Харькова в ЖК на Рабочем. Правда, не взвешивала меня, когда пришла на учет вставать, только измерила всю)))
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №334 : 27 Январь 2014, 16:18:24
сходила сегодня к Локостовой-сказала не возьмет если не ее участок. Было много народа, и потом случайно услышала что она хочет раньше уйти,видимо поэтому и отказала...
пришлось идти к Курочкиной..
вообще то не имеют право отказать. ведь сейчас пациент сам может выбрать себе врача. правда пишут с оговоркой - что и врач не против вас выбрать))) вот за это они и цепляются. видно им не доплачивают за "лишний груз". а с другой стороны ведь можно сказать что снимаешь квартиру на ее участке и встаешь на учет к ней (или к любому другому). они ведь не требуют наверно какие то подтверждающие документы? я помню, когда еще ЖК была на свердлова, а мы жили в центре у свекрови, а по прописке я относилась к свердлова, а по месту жительства у свекрови попадала на рабочий вроде. но в моем случае как бы все равно совпало, думаю может и тут прокатит, кто хочет к конкретному врачу.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №335 : 27 Январь 2014, 16:34:02
Я стою у Белоедовой. стала записываться еще в декабре. когда пришла в регистратуру, мне сказали что она ушла в отпуск и ее заменяет Антипова. но т.к. комп у них не работал в это время, сказали звоните по горячей линии и записывайтесь. дозвонилась по линии, записали меня на через 2 недели только ! в итоге на 21 число вроде. было 7-8 недель. пришла, Антипова меня посмотрела, выписала анализы. сказала теперь записывайся к Белоедовой она выходит через неделю. опять звоню на гор.линию, опять запись с учетом праздников на 3 недели вперед! пришла 9 января, срок уже 10 недель, они мне и заявляют - а чего так поздно  пришла на учет то вставать?! думаю вообще то у меня "в запасе" еще 2 недели есть. но не стала, а пришлось объяснять как же я все таки к ним добралась))). еще спросили буду ли я проживать по данному месту, может тоже хотели спихнуть))) но в принципе потом они с акушеркой как то смягчились что ли, все замерили, взвесили, все записали, подробно объяснили что куда и когда сдавать. пока я удовлетворена врачом.
  • Оффлайн Belka Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2246
  • Сказали "Спасибо": 3983
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №336 : 27 Январь 2014, 20:23:15
Я стою у Белоедовой. стала записываться еще в декабре. когда пришла в регистратуру, мне сказали что она ушла в отпуск и ее заменяет Антипова. но т.к. комп у них не работал в это время, сказали звоните по горячей линии и записывайтесь. дозвонилась по линии, записали меня на через 2 недели только ! в итоге на 21 число вроде. было 7-8 недель. пришла, Антипова меня посмотрела, выписала анализы. сказала теперь записывайся к Белоедовой она выходит через неделю. опять звоню на гор.линию, опять запись с учетом праздников на 3 недели вперед! пришла 9 января, срок уже 10 недель, они мне и заявляют - а чего так поздно  пришла на учет то вставать?! думаю вообще то у меня "в запасе" еще 2 недели есть. но не стала, а пришлось объяснять как же я все таки к ним добралась))). еще спросили буду ли я проживать по данному месту, может тоже хотели спихнуть))) но в принципе потом они с акушеркой как то смягчились что ли, все замерили, взвесили, все записали, подробно объяснили что куда и когда сдавать. пока я удовлетворена врачом.
врач хорошая!прошлую Б у нее наблюдалась,нареканий нет!
  • Оффлайн marika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №337 : 29 Январь 2014, 12:38:20
Я тоже сейчас стою у Белоедовой, все супер, она еще и узист там, и успокоит когда надо, и поругает когда совсем плохо, я вот ее по началу вообще жутко доставала своими переживаниями так она меня к психологу отправила(я правда так и не сходила). У меня вообще ситуация сложная мне на 5 неделе операцию полосную делали, кисту удаляли, и ничего, все хорошо, скоро рожать пойду :-) А по поводу того как к ним попасть не по прописке, просто назвать место жительство любое, по их участку, они не проверяют, я вообще прописана не в Костроме, и ничего, принимают по месту жительства, правда первый раз когда пришла к ним (еще не по беременности) по выпендривались, типо нужна хотя бы временная прописка по месту жительства, ну я сказала что по закону они не имеют права отказать мне, и приняли..... им просто действительно не очень хочется потому что платят мало, а Кострома и так большая да еще тут из области....ну ничего, они Гепократу клятву давали.... главное чтоб с малышом у вас все хорошо было, и доверие к доктору к которому на учет встать хотите.
  • Оффлайн Mariya O Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №338 : 26 Март 2014, 13:45:03
На сроке 11 недель пыталась встать на учет в ЖК на Самоковской по месту прописки. Попала к  Устименко (зав отделением).  моя проблема в том, что я живу в Москве, но в кострому приезжаем почти каждые выходные. вот и решила встать на учет по месту прописки. к тому же во время декрета буду в костроме и после родов тоже.  Также хочу сказать, что у меня есть и полис ОМС, и постоянная работа.
В общем, Устименко отказалась меня ставить на учет! сделав мне одолжение в виде осмотра на кресле (кстати, это было очень грубо, я чуть не заорала от того как она мне зеркало поставила, а потом еще и кровь была на трусиках), выдав мне направление на общие анализы и ЭКГ. она мне так и сказала "вот когда будешь жить в костроме, тогда и поставлю на учет".
Девочки, если честно я шоке просто до сих пор. по закону они могут отказать, только если нет полиса или просрочен. а так в любом городе России!
В общем, никому не рекомендую Устименко! обходите ее стороной!
да, кстати, на мой вопрос, что делатть если тянет живот слегка, она ответила - увеличивать дозу дюфа! зачем????мне его отменять уже пора.....
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №339 : 26 Март 2014, 14:36:07
честно говоря, здраво быть на учете там, где живешь, чтобы всегда можно было прийти к своему врачу.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №340 : 26 Март 2014, 16:17:19
честно говоря, здраво быть на учете там, где живешь, чтобы всегда можно было прийти к своему врачу.

прийти можно к любому врачу если уж что. и скорая (не дай Бог) обязана приехать.

На сроке 11 недель пыталась встать на учет в ЖК на Самоковской по месту прописки. Попала к  Устименко (зав отделением).  моя проблема в том, что я живу в Москве, но в кострому приезжаем почти каждые выходные. вот и решила встать на учет по месту прописки. к тому же во время декрета буду в костроме и после родов тоже.  Также хочу сказать, что у меня есть и полис ОМС, и постоянная работа.
В общем, Устименко отказалась меня ставить на учет! сделав мне одолжение в виде осмотра на кресле (кстати, это было очень грубо, я чуть не заорала от того как она мне зеркало поставила, а потом еще и кровь была на трусиках), выдав мне направление на общие анализы и ЭКГ. она мне так и сказала "вот когда будешь жить в костроме, тогда и поставлю на учет".
Девочки, если честно я шоке просто до сих пор. по закону они могут отказать, только если нет полиса или просрочен. а так в любом городе России!
В общем, никому не рекомендую Устименко! обходите ее стороной!
да, кстати, на мой вопрос, что делатть если тянет живот слегка, она ответила - увеличивать дозу дюфа! зачем????мне его отменять уже пора.....
отказать не имеют право. полис действует на всей территории РФ. и не имеет значения где ты работаешь. надо жаловаться. вот из другой темки взяла телефон.
Вот на сайте Министерства здравоохранения телефон горячей линии написан. Бесплатный телефон
"горячей линии"
Минздрава РФ ​
по вопросам оказания
​бесплатной
медицинской помощи:

8 800 200-03-89
Не знаю, работает ли и поможет ли. Но попробовать можно. Сайт http://www.rosminzdrav.ru/
А в нашем департаменте прямая линия только в рабочие часы 8 (4942) 31-68-58
В рабочие дни
с 09:00 до 18:00
Сайт http://www.dzo-kostroma.ru/component/easyfaq/?task=new
Там и обращения можно оставить .

« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 16:19:26 от Елена Г. »

  • Оффлайн Нюшенька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1165
  • Сказали "Спасибо": 2303
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №341 : 27 Март 2014, 09:30:09
такие жалобы очень отрезвляют врачей)))) С гинекологией не связывалась , а вот с терапевтами помогло.Сама заведующая звонила извинялась, говорила можете придти когда угодно, без очереди даже, т.д и т.п.Мне тогда нужно было направление взять на анализы перед операцией. Посылали из кабинета в кабинет, никто блин бумажку не мог выписать(((
  • Оффлайн Кристи Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3256
  • Сказали "Спасибо": 4007
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №342 : 02 Апрель 2014, 12:45:15
подскажите, а можно сменить жк будучи беременной?
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №343 : 02 Апрель 2014, 12:55:12
подскажите, а можно сменить жк будучи беременной?
думаю можно. ты переезжаешь или какая причина?
  • Оффлайн Чертополох Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1580
  • Сказали "Спасибо": 2138
  • Репутация: 4
  • Мой характер тяжёлый, потому что-ЗОЛОТОЙ!
    • Просмотр профиля
Ответ №344 : 02 Апрель 2014, 13:06:30
Кристи
можно, но сначало надо получить согласие врача, к которому хотелось бы попасть. Либо сказать, что я переехала по такому-то адресу(спросите какие улицы к участку нужному принадлежат) , но учитывая срок и "доброту" наших медиков, нервы придется попортить.... Я сама в начале беременности набегалась и с консультацией, и со сменой врача (в итоге писала заявление заведующей, что хочу к другому врачу по таким-то причинам, предварительно согласовав с Рябовой, что она меня возьмет).
Реклама