можно ли телефон брать в родовую

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 15 Октябрь 2009, 00:11:05
А я когда рожала никаких фитболов не было:( . Жалко, интересно было бы попробовать, помогают ли они во время схваток...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 15 Октябрь 2009, 09:55:24
Я рожала не в роддоме, телефона у меня не было, да мне и не предложили позвонить кому-либо, зато знакомая недавно рожала там, и даже во время родов не выключала телефон. Муж даже слышал как малыш закричал первый раз, вот так. :P
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 15 Октябрь 2009, 10:47:53
в роддоме где я рожала в предродовой были фитболы (я не успела воспользоваться, да и и не думаю что было бы желание :)  )
девочки у которых плохое раскрытие было то сидели на них и прыгали кому помогало, кому нет впрочем как всегда у всех свой путь :)
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 15 Октябрь 2009, 12:41:35
простите может немного не в тему ...а в Костроме роды в воде практикуются ...так много про них слышала и программ смотрела ... почему-то когда дочку родила  решила второй раз только в воде рожать буду
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 15 Октябрь 2009, 13:18:16
Цитата: "серафима"
простите может немного не в тему ...а в Костроме роды в воде практикуются ...так много про них слышала и программ смотрела ... почему-то когда дочку родила  решила второй раз только в воде рожать буду


Я думаю, нет, по крайней мере в роддомах точно. Там необходимы специальные условия, помещение с кроватью и   ванной, такого в наших роддомах наверное  еще лет 100 не будет (там и банального ремонта сделать-то толком не могут). А еще нужны акушерки лицензированные, это самое главное, вряд ли есть такие в нашем городе.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 15 Октябрь 2009, 16:06:50
Цитата: "серафима"
простите может немного не в тему ...а в Костроме роды в воде практикуются ...так много про них слышала и программ смотрела ... почему-то когда дочку родила  решила второй раз только в воде рожать буду

а почему именно в воде? расскажите пожалуйста
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 15 Октябрь 2009, 20:08:24
девчата, спасибо всем кто ответил на мой вопросик!  Спасибо, что приняли участие!  Тогда я возьму с собой телефоньчик, жду не дождусь когда кроха соберётся родиться. Срок 19.
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 15 Октябрь 2009, 22:03:02
Цитата: "Anni"
...а вот про фитболы первый раз слышу :lol:  да и не видела я их там :roll:

Да я и сама, честно говоря, не видела там фитболы, но они есть :lol: , только вот персонал молчит и не предлагает никому, пока сама не попросишь :? . Я рожала обеих дочек в роддоме нашем (2007 и 2008 гг) без фитбола :? . А вот моя подруга рожала там в апреле 2009, и попросила сама фитбол, ей тут же принесли. Она ходила на занятия в 9+ и их водили на экскурсию в 1 рд и перинатал центр, так вот,  в роддоме сотрудники сразу сказали, что есть фитболы и магнитофоны, кто захочет- пожалуйста, к вашим услугам. Она говорит, на фитболе почти не заметила схваток :shock: . Я вот, напрмер, их о-о-о-оооочень даже заметила...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 15 Октябрь 2009, 22:04:40
Цитата: "валёнка"
девчата, спасибо всем кто ответил на мой вопросик!  Спасибо, что приняли участие!  Тогда я возьму с собой телефоньчик, жду не дождусь когда кроха соберётся родиться. Срок 19.

Удачных вам родов :D !!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 15 Октябрь 2009, 22:41:44
Цитировать
Лёнишна // Чт Окт 15, 2009 22:03

Anni писал(а):
...а вот про фитболы первый раз слышу Laughing да и не видела я их там Rolling Eyes

Да я и сама, честно говоря, не видела там фитболы, но они есть Laughing , только вот персонал молчит и не предлагает никому, пока сама не попросишь Confused . Я рожала обеих дочек в роддоме нашем (2007 и 2008 гг) без фитбола Confused . А вот моя подруга рожала там в апреле 2009, и попросила сама фитбол, ей тут же принесли. Она ходила на занятия в 9+ и их водили на экскурсию в 1 рд и перинатал центр, так вот, в роддоме сотрудники сразу сказали, что есть фитболы и магнитофоны, кто захочет- пожалуйста, к вашим услугам. Она говорит, на фитболе почти не заметила схваток Shocked . Я вот, напрмер, их о-о-о-оооочень даже заметила...


Ну значит, фитболы не очень давно ввели в производство 1РД, т.к. я тоже ходила в 9+ и на экскурсии в 2007 году нас тогда предупредили только про музыку, а про мячи ничего, значит их не было, а так я бы обязательно им воспользовалась, а так пришлось 11 часов стенку подпирать что б она не упала. :lol:

  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 15 Октябрь 2009, 22:53:12
Цитата: "Anni"

Ну значит, фитболы не очень давно ввели в производство 1РД, т.к. я тоже ходила в 9+ и на экскурсии в 2007 году нас тогда предупредили только про музыку, а про мячи ничего, значит их не было, а так я бы обязательно им воспользовалась, а так пришлось 11 часов стенку подпирать что б она не упала. :lol:


Во-во, это точно :wink:  . И я подпирала всё что попадалось, и стены, и кровать Рахмановскую...  :lol:

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 15 Октябрь 2009, 22:58:51
Цитата: "Лёнишна"
Цитата: "Anni"

Ну значит, фитболы не очень давно ввели в производство 1РД, т.к. я тоже ходила в 9+ и на экскурсии в 2007 году нас тогда предупредили только про музыку, а про мячи ничего, значит их не было, а так я бы обязательно им воспользовалась, а так пришлось 11 часов стенку подпирать что б она не упала. :lol:


Во-во, это точно :wink:  . И я подпирала всё что попадалось, и стены, и кровать Рахмановскую...  :lol:

а я решила что подоконники без моей помощи упадут :lol:
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Октябрь 2009, 17:14:27
ЛЁНИШНА, спасибки за пожелание удачных родов!  Но я всё ещё дома. :(
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 17 Октябрь 2009, 22:23:25
Цитата: "валёнка"
ЛЁНИШНА, спасибки за пожелание удачных родов!  Но я всё ещё дома. :(

да уж эти дди ожидания: ну когда уж,
а еще все как один остроумные знакомые с фразой:"ну как дела?еще не родила?"
держитесь совсем скоро уже увидите свой кулечек счастья.
желаю легких родов.
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 18 Октябрь 2009, 16:30:57
а еще все как один остроумные знакомые с фразой:"ну как дела?еще не родила?"
держитесь совсем скоро уже увидите свой кулечек счастья.
желаю легких родов.


СПАСИБКИ!!!
Реклама