можно ли телефон брать в родовую

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №30 : 22 Март 2010, 11:00:42
Цитата: "Марина Павликова"
правильно, в перинатальном 2 разных помещения, а в роддоме № 1 - одна комната там и схватки пережидаешь и рожаешь
да, есть тумбочка там, я пришла (приехала на лифте) с патологии, со мной большой пакет, никто не ругался, выложили телефон и воду, отключила телефон когда начали раздражать звонки родственников во время сильных схваток, а когда родила - медсестра сама предложила дать телефон, тоже фотки сделала, а магнитофон видела я на подоконнике, но вряд ли бы ночью мне разрешили его включать, и вообще народ (мед.персонал) пытался поспать, но я им не давала  , т.к. у меня возникали постоянно вопросы и я ходила к ним и стучала, чего делать нельзя (по коридору таскаться), все были добрые и терпеливые, мне понравилось  

Меня тоже подняли на лифте с патологии ночью.  Все ушли, а мне ни слова можно телефон или нельзя.  Но я сама выкл.  А когда криком кричать стала, там уж тем более меня меньше всего волновало, где там телефон, если ли магнитофон, да и про мяч тоже не вспомнила. Одни мысли и желания на тот момент: «ну, где же потуги, чтоб родить уж». Кстати, у меня врачи до 8утра которые со мной были терпением не отличились.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лельчик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 02 Май 2010, 17:43:43
Я рожала 4 октября 2009 в роддоме. Фитбол был, правда, мне не помог. Магнитофона не видела. Телефон не выключала, звонила мужу до последнего. а когда родила, сделала только два звонка и он у меня сел!! Вот обидно...
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 03 Май 2010, 10:24:41
У меня телефон был с собой в предродовой, но там не до звонков было, а когда уже родила, мне его врач принесла в родовую, чтобы я позвонила, кому хочу.
Ответ №33 : 03 Май 2010, 11:22:02
Я из дома ехала, телефон со мной был, из родовой звонила пока акушерка не увидела, "вежливо" попросила выключить, а после того как родила сразу и телефон вручили.
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 04 Май 2010, 13:21:13
В ПЦ с телефоном никаких проблем не возникает. В предродовой им пользоваться можно, слова никто не скажет, а вот в родовой вы и сами о нем не вспомните: на столе в раскоряку, да еще и телефон - это наверное забавная картинка:) А после родов,  как только меня зашили и обработали, мне врач сама его принесла.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 04 Май 2010, 14:13:31
я тоже в роддоме рожала телефон с собой был  - пока схватки были так мне он совсем ни к чему был!!даже не вспоминала о нем!а когда родила - попросила медсестру она достала мне его из сумки:)
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 04 Май 2010, 14:17:24
На курсах акушерки, которые читали нам лекции, предупредили, чтобы телефон в родовой отключали, а после родов разговаривать разрешат. Да во время родов особо и не хотелось никуда звонить, телефон сразу отключила, чтобы не отвлекал, я ходила наглаживала живот и разговаривала с малышкой, когда схватки отпускали.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 04 Май 2010, 14:47:19
Цитата: "Главное- вера"
Меня тоже подняли на лифте с патологии ночью.


Меня тоже  :D  Не успела даже там одной ночи переночевать. Телефон и зарядка были сверху пакета. Отключить не додумалась, да и вряд ли бы мне в 2-3 ночи кто-то звонить додумался. Родня думала, что я в патологии на неделю минимум.
Сразу после родов и "процедур" мне дали телефон и я обрадовала ничего не подозревающего мужа  :oops:  А потом и маму. Вот такие ночные вести с полей ( а точнее с кресла) получились.
Реклама