Иммунитет , и как его повысить

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ladushki Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 05 Сентябрь 2018, 15:11:57
А что врача спрашивать? Они как заведенные выписывают одно и тоже, что не помогает по кругу, у них же стандарт. Спросишь, в ответ заданный набор эргоферонов, арбидолов, кагоцелов и прочего. Вы цены на них видели? Мало того что состав - сплошная химия, так еще и цены больше пятисот рублей. И все сплошь с недоказанной эффективностью. Поэтому решила, что лучше я тут у людей поинтересуюсь, может быть мне что-то новое , неизвестное здесь посоветуют
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн luckyfluffy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 07 Сентябрь 2018, 14:09:52
Есть и не такие дорогие препараты. Откуда вы взяли информацию про такие цены , я не знаю
  • Оффлайн ladushki Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 08 Сентябрь 2018, 22:36:55
Есть и не такие дорогие препараты.
Какие? Аскорбинки?
  • Оффлайн luckyfluffy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 09 Сентябрь 2018, 15:36:46
Оценила ваш юмор. Нет, спрей "Тимоген", например. Очень хорошее профилактическое средство, выравнивающее состояние иммунитета, за счет своего состава. Мы раньше могли по несколько раз подряд болеть и так месяцами. После первого курса спреем не болели больше двух месяцев. Для моего ребенка это был замечательный результат. Сейчас вообще болеем не больше других детей. Результат, что называется, на лицо
Ответ №64 : 10 Сентябрь 2018, 10:07:47

Уважаемые форумчане, поделитесь своими мнениями/советами, что можно и даже нужно давать ребенку для улучшения иммунитета? Может быть какие-то препараты, сборы? Хочу немного подготовить ребенка к осени

Я витаминки даю постоянно и осенью иммуномодулятор натуральный, этого хватает)) Болеем редко, а если даже что подхватим, то легко переносим. Ну и за питанием конечно нужно следить, чем меньше сладкого, тем лучше здоровье!
Ответ №65 : 03 Октябрь 2018, 22:42:34
Болеем редко, а если даже что подхватим, то легко переносим.
Я как стала давать цитролюкс тоже к счастью легко стали простуду переносить, а то каждая простуда ребенка у меня сердечные колики вызывала, очень тяжело болела.
  • Оффлайн Mara Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 04 Октябрь 2018, 11:19:38
Я как стала давать цитролюкс тоже к счастью легко стали простуду переносить, а то каждая простуда ребенка у меня сердечные колики вызывала, очень тяжело болела.
Что за цитролюкс? Что-то новое из противовирусных средств?
  • Оффлайн Кина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 04 Октябрь 2018, 16:09:10
Да от многого зависит, нужно все в комплексе.
Ответ №68 : 04 Октябрь 2018, 23:09:19
Что за цитролюкс? Что-то новое из противовирусных средств?
Противовируску само собой даю, без нее можно и осложнения получить из-за неэффективного лечения, я и из народных методов использую все что знаю. А цитролюкс это биодобавка, капли натуральные, вытяжка из семян и перегородок грейпфрута. Капли содержат нарингин - природный антибиотик и антиоксидант, усиливают действие противовируски и выводят токсины вирусов из организма, поэтому и болеется гораздо легче, многие симптомы простуды вообще не ощущаются. Я ребенка и в школу могу отправить, смотрю по важности занятий.
  • Оффлайн Mara Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 05 Октябрь 2018, 10:07:09
Капли содержат нарингин - природный антибиотик и антиоксидант, усиливают действие противовируски и выводят токсины вирусов из организма, поэтому и болеется гораздо легче, многие симптомы простуды вообще не ощущаются. Я ребенка и в школу могу отправить, смотрю по важности занятий.
Так у вас уже большой ребенок. А с какого возраста вообще можно давать эти капли? Хотелось бы помочь ребенку легче переносить ОРВИ, а сезон мы уже открыли.
Ответ №70 : 05 Октябрь 2018, 23:08:55
Так у вас уже большой ребенок. А с какого возраста вообще можно давать эти капли? Хотелось бы помочь ребенку легче переносить ОРВИ, а сезон мы уже открыли.
Цитролюкс можно давать с семи лет. Прием и для детей, и для взрослых одинаковый - по 28 капель утром и вечером. Хоть концентрация и очень сильная, тем более самые горькие части грейпфрута использованы, но с чаем горечь практически и не ощутима. Но эффект реально ощутимый, слабости и сонливости нет, голова почти не болит, на глаза не давит. Нас пока обходят вирусы, но и противовируску, и капли я уже купила, чтоб в случае чего вирус сразу купировать.
Ответ №71 : 31 Октябрь 2018, 10:59:47
ladushki, так что теперь, к врачам не ходить?) И хороший врач кстати весь тот набор, который Вы перечислили, не будет прописывать, это я точно знаю. Если есть реальные проблемы с иммунитетом, сходите к иммунологу, он выяснит причину, вылечит ее и все будет ок. Хотя чаще всего наши постоянные болезни - наша вина. То простуду не долечим, то питаемся плохо, то на здоровый образ жизни забиваем, то одеваемся не по погоде. Я раньше тоже заразу цепляла на каждом шагу, потом что-то задумалась, поменяла образ жизни, стала тщательнее следить за здоровьем и стала гораздо реже болеть. Никакие таблетки "для иммунитета" не пью и прочей ерундой не занимаюсь. Максимум что из профилактики целенаправленно делаю в прохладное время года - капаю и себе, и детям перед выходом на улицу эдас-801 туя. Отлично этот растворчик защищает от вирусов и бактерий)
  • Оффлайн Ledydy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 06 Ноябрь 2018, 16:09:49
Я для поднятия имммунитета раньше давала гомеопатию, а сейчас больше перешли на физиопроцедуры, вот хорошая лечебница https://lechebnica-sosna.ru мы к ним периодически обращаемся и проходим курс грязелечения и соляная пещера, езультат заметен, даже с посещением сада стали значительно меньше болеть дети.
Ответ №73 : 11 Ноябрь 2018, 00:24:00
Кстати что касается иммунитета - то это правильно, нужно следить за такими моментами и стараться максимально его закалять с детства и всеми возможными способами. Кстати если что, то могу порекомендовать вам один очень классный медицинский центр, который мы относительно недавно нашли и по всем вопросам касающимся здоровья обращаемся только к ним. Вот эта клиника http://glavclinics-podolsk.ru - кому интересно можно ближе ознакомиться.
Ответ №74 : 20 Ноябрь 2018, 23:44:22
Питание как детей, так и взрослых должно быть разнообразным и достаточным
Реклама