Иммунитет , и как его повысить

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Leena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 29 Апрель 2017, 23:49:22
спорт это хорошо, когда занимаешься профессионально им, тогда и правда болеешь меньше. А простым обывателям этот совет не всегда помогает. Мне вот не помогает к примеру.
Ну вот выше советов много, попробуйте что-то для себя вынести, может и поможет какой совет. Ну тот же цитовир к примеру, я выше писала-тоже принимала, когда болела, очень хорошо помогает.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Mishka-mimishka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 01 Май 2017, 23:22:02
Ну вот выше советов много, попробуйте что-то для себя вынести, может и поможет какой совет. Ну тот же цитовир к примеру, я выше писала-тоже принимала, когда болела, очень хорошо помогает.
Вот, нас всё больше. Нет, я итак знаю, что он хороший, просто очень радует. когда подтверждение своим словам из уст других людей слышишь. Вы только для лечения принимали или профилактировались тоже?
  • Оффлайн Leena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 02 Май 2017, 23:43:51
Вот, нас всё больше. Нет, я итак знаю, что он хороший, просто очень радует. когда подтверждение своим словам из уст других людей слышишь. Вы только для лечения принимали или профилактировались тоже?
Нет, только для лечения пока. Всё никак профилактикой не озабочусь, хоть и пора бы уже наверное. Да забываю как-то, вспоминаю только когда уже болеть начинаю.
  • Оффлайн Mishka-mimishka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 03 Май 2017, 23:03:12
Нет, только для лечения пока. Всё никак профилактикой не озабочусь, хоть и пора бы уже наверное. Да забываю как-то, вспоминаю только когда уже болеть начинаю.
Ну и зря. Я себе раньше напоминалку ставила на третье марта и третье сентября. Так и приучилась вовремя принимать цитовир. Много лет уже не болею ни орви, ни гриппом, на даже ротавирусом. А всё цитовир. Обожаю его, причём вполне заслуженно.
  • Оффлайн AndersPr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 26 Июнь 2017, 07:32:20
Да с медвежим жиром наверно проблемы будут, а так, хорошие советы, согласен.
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 14 Август 2017, 11:07:43
Лучше всего, конечно, кушать витамины в виде свежих фруктов и овощей. Зимой - лимоны, мед, имбирь. И главное не только поддерживать иммунитет, но и не убивать его при помощи различных лекарств, антибиотиков. Ведь когда у человека уже серьезные проблемы с иммунитетом, то одними фруктами не обойтись и нужны хорошие препараты. Как правило, накопительного действия. В таком случае уже нужна помощь иммунолога из специализированных клиник https://docdoc.ru/clinic/spec/immunologiia.
  • Оффлайн Adelaida Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 18 Сентябрь 2017, 06:55:05
В действительности варианта два: натуральными овощами и фруктами, и аптечными витаминами.
Поднимаясь в гору не бей под ноги тем, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь, когда будешь спускаться.
Ответ №52 : 11 Февраль 2018, 20:28:00
Можете для начала сдать кровь. Вот на этом сайте https://faktorkrovi.ru/ фактор крови прочла, что по многим показателям в крови судят о здоровье человека. И врач назначает соответствующее лечение.
  • Оффлайн Ягуся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 20 Февраль 2018, 15:55:18
мама делает постоянно смесь - чернослив, курага, грецкие орехи, мед и лимон, все на мясорубку и по чайной ложке по утрам
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 09 Апрель 2018, 12:04:35
Простые каждодневные правила и привычки способствуют укреплению иммунитета https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publikacii/stati/profilaktika/kak_ukrepit_immunitet_bez_lekarstv/?sphrase_id=293304 .Здоровый образ жизни и правильное питание залог успеха.
Ответ №55 : 10 Август 2018, 09:57:00
По своему опыту знаю - многое зависит от питания, это наверное в первую очередь нужно контролировать, не кушать много сладкого, хлеба, картошку ( уже не говорю о всех фаст-фудах и полуфабрикатах). Я для иммунитета осенью обязательно пропиваю семь дней Гемалон 500, это натуральный иммуномодулятор, после него вообще как "огурчик" все с соплями на работе, а тебе хоть бы что))) И по 2 месяца подряд пью Алтивит (витаминки), потом перерыв на месяц делаю и повторяю... Мне очень нравится, но если питаться всякой ерундой результат будет значительно ниже((
  • Оффлайн Arminka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 14 Август 2018, 11:42:33
фрукты, здоровое питание
  • Оффлайн Vendi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 15 Август 2018, 18:05:10
У меня знакомая для поднятия иммунитета пьет джем из лимона с имбирем, говорит что всю зиму без насморка ходит
  • Оффлайн ladushki Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 31 Август 2018, 19:06:04

Уважаемые форумчане, поделитесь своими мнениями/советами, что можно и даже нужно давать ребенку для улучшения иммунитета? Может быть какие-то препараты, сборы? Хочу немного подготовить ребенка к осени
  • Оффлайн luckyfluffy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 04 Сентябрь 2018, 19:21:41
ladushki, заочно такие рекомендации делать чревато. С врачом не консультировались по этому поводу?
Реклама