Когда рожать второго?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 19 Май 2011, 12:40:17
у нас такого нету, обид ревности итд, мы всё делаем вместе, книжки читаем все в троём с сестричкой, рисуем, кормимся итд,  а тут был такой случай: я старшей всегда покупаю киндер-яйцо за какое-нибудь дело или хорошую оценку (гимнастика, скрипка) так вот она недавно вместо яйца выпросила швабру и совок себе что бы прибираться, маме помогать, думала что побалуеться и бросит, но пока как пришла, разделась сразу за собой подмела грязь с ботинок :)) я не нарадуюсь, умничка моя , Лизку тоже всё нацеловывает, наглаждывает, и просит ещё одну сестричку :)))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Tatochka_ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 19 Май 2011, 15:15:23
Чем меньше разница (2-3 года), тем ближе интересы, но больше риск конфликтных ситуаций и конкуренции между детьми, родителям надо быть готовым к этому. Ревность - конечно для нас взрослых не должна быть пустым звуком. Я знаю рассказы уже взрослых, когда они рассказывали о том, как с появлением брата/сестры - они делали все специально -  плохо учились, вели себя.. но ничего с этим не могли поделать. Мы ведь взрослые мучаемся, если вдруг кто-то из близких начинает  уделять внимание кому-то другому. У наших детей все также, только они не скажут нам об этом.
  • Оффлайн Tatochka_ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 19 Май 2011, 15:16:26
вот здесь интересный опыт одной мамы
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1497
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 19 Май 2011, 15:23:33
Цитата: "KATENKA"
так вот она недавно вместо яйца выпросила швабру и совок себе что бы прибираться, маме помогать, думала что побалуеться и бросит, но пока как пришла, разделась сразу за собой подмела грязь с ботинок :)) я не нарадуюсь, умничка моя , Лизку тоже всё нацеловывает, наглаждывает, и просит ещё одну сестричку :)))
:lol:  :lol:  :lol: Катя правда умничка у вас какая Варя!!!
а я вот и не знаю когда решусь на второго......что то мне все так страшно :?
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 19 Май 2011, 16:09:13
Tatochka_, интересная статья, спасибки! KATENKA, Варенька умничка, это точно! А вот моя Варенька вредничает :evil:
Реклама