Читаем детям

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ovsianka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 09 Ноябрь 2009, 20:09:38
Девочки, я вот наткнулась на какой ресурс интересный http://www.skazkipro.com/Если вкрадце, то на сайте присутствуют персонализированные сказки, под каждого отдельно взятого ребенка. Думается, что ребетенку будет интерсено слушать сказки, в которых он главный герой.На сайте можно почитать примеры сказок.Я пробежалась по одной, так мне показалось,что довольно мило, наивно и интересно. Посмотрите, поделитесь потом впечатлениями, если не сложно.


Жизнь прекрасна!!! И плевать, что это неправда...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 10 Ноябрь 2009, 11:05:39
еще хорошое книги игдательства профпресс
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 03 Март 2010, 11:24:22
МамаЮли
У нас есть. Обычно они называются как-то типа Мир вокруг нас... или Энциклопедия для самых маленьких.
Я первую энциклопедию как раз года в 4 сыну купила...
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 03 Март 2010, 15:05:26
Девочки не Хамс, а Хармс наверно (Даниил который) :)  Мы его с рождения читаем, Варя просто тащиться от него :) Между прочим он не только детский поэт но и взрослый :))
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №19 : 03 Март 2010, 16:47:15
Хармс мне тоже нравиться. А еще Г. Сапгир!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 05 Март 2010, 19:50:53
Цитата: "МамаЮли"
добавить Маршака с его 'Глупым мышонком' и 'Усатым полосатым' и др. его стихи,
Маршак нам тоже очень нравиться, но додыр мы зачитали стихи Э.Успенского, стихи с юмором.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 15 Март 2010, 15:26:25
Цитата: "audiobblog"
Рекомендую отличный добрый сайт для развития вашего ребенка "Карусель знаний для детей"

Девочки, отличный сайт (при условии безлимитного интернета). Я скачала пару детских энциклопедий (правда, нам еще рановато). А еще есть Гарри Поттер:)
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 25 Март 2010, 20:00:48
Чуковский, без сомнения.
А еще мои очень любят стихи Заходера для маленьких. Они такие смешные и легко запоминаются.
Есть даже подобранные серии книг со стихами этого автора для разных возрастов.
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 20 Апрель 2010, 14:03:12
Интересная книга про Паравозик Пыф (не помню автора, и дома чего-то не нахожу. Наверное маленькая куда-то заныкала) Покупала на 1-м этаже Лига Гранд, сразу около выхода/входа Почему-то там книги дост.дешевые

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №24 : 20 Апрель 2010, 14:07:23
Цитата: "fofo"
Чуковский, без сомнения.

На днях нас "прорвало" на Чуковского. Только его и читаем уже который день подряд. Даже "Богатырские" :D  книги задвинул мой сын на второй план. А до 3 лет к Чуковскому не было никакого интереса. Даже читать не давал эту книгу.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 20 Апрель 2010, 16:05:57
Вообще читать очень полезно для деток и окружать детей с раннего возраста красивыми и очень полезными книгами очень приветствую,сама ребенку очень много читала и нам уже 6 лет,но мы не останавливаемся любим читать вместе и уже даже на Экзюпери перешли,а читали очень много Чуковского всего причем,она его даже цитировала,потом сказки Толстого Льва Николаевича,его дочь кстати очень активно общалась с Марией Монтессори,а сам Лев Николаевич оченьмного открывал школ для крестьяни тоже много понимал,что нужно маленьким деткам.
Детский центр "Буратинка"
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 20 Апрель 2010, 23:20:57
Буратинка
Уважаемая, любую хорошую идею можно довести до абсурда, и Вы, ИМХО, встали на этот скользкий путь.
У Вас портрет Монтессори в красном углу не висит, часом? Баранов ей в жертву не приносите?
Да и товарищ Толстой тот еще фрукт. Графоманством страдал, бедняга и патологически любил детей (история умалчивает про степень этой "любви")
Вот некоторые из "Литературных анекдотов" Хармса по этому поводу:
- "Лев Толстой очень любил детей. Утром проснется, поймает кого-нибудь и гладит по головке, пока не позовут завтракать."
 - "Лев Толстой очень любил детей. Однажды он шел по Тверскому бульвару и увидел впереди Пушкина. "Конечно, это уже не ребенок, это уже подросток, - подумал Лев Толстой, - все равно, дай догоню и поглажу по головке". И побежал догонять Пушкина. Пушкин же, не зная толстовских намерений, бросился наутек. Пробегая мимо городового, сей страж порядка был возмущен неприличной быстротою бега в людном месте и бегом устремился вслед с целью остановить. Западная пресса потом писала, что в России литераторы подвергаются преследованиям со стороны властей."
- "Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей), но не умел. Бывало, пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Тень-дер-день-тер-тер-день-день-день". Или: "Брам-пам-дам-дарарам-пам-пам"".

Так что , я бы например, своих детей ему не доверил
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 22 Апрель 2010, 10:53:17
Я вообще про сказки,а Вы простите,про что????????????я бы Вас хотела пригласить к себе в гости,чтобы Вы удостоверились в компетентности нашего центра!!!!!!!!!
Детский центр "Буратинка"
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 22 Апрель 2010, 22:01:55
Девочки, а у меня такой вопрос, с какого возраста у вас детки проявили желание к слушанию чтения сказок, стихов и т.п.? Мой что-то не особо любит слушать. Он как услышит, что я читаю, сразу бежит забирает книжку и вертит ее как хочет. Только с недавнего времени его заинтересовали картинки в книгах, стал их рассматривать. А до этого, он очень любил книжки открывать-закрывать, стучать ими. Я и покупаю только картонные с толстыми листами, чтобы сразу не разорвал.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 22 Апрель 2010, 22:02:47
Девочки, а у меня такой вопрос, с какого возраста у вас детки проявили желание к слушанию чтения сказок, стихов и т.п.? Мой что-то не особо любит слушать. Он как услышит, что я читаю, сразу бежит забирает книжку и вертит ее как хочет. Только с недавнего времени его заинтересовали картинки в книгах, стал их рассматривать. А до этого, он очень любил книжки открывать-закрывать, стучать ими. Я и покупаю только картонные с толстыми листами, чтобы сразу не разорвал.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Реклама