Кесарево сечение. Что и как???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 10 Июнь 2014, 15:21:21
Девушки, у кого было КС по зрению, подскажите к каким врачам вы ходили, чтобы дали такое заключение? Обошла уже несколько окулистов в платных мед. центрах и все отправляют на лазерную каогуляцию тк есть дырки в сетчатке. У кого можно получить рекомендации к КС по зрению? Можно в личку....
у меня было КС по зрению. Тоже дырки в сетчатке в правом глазу. Но обнаружили мне их уже поздно, на 38 неделе, коагуляцию поздно было делать, заключение в Мире здоровья получила от окулиста. Хотя тоже он сначала сказал, мол писать ничего не будет, отправлял меня в Лазерный центр на операцию, я припугнула. что если заключение не напишете, в департамент здравоохранения нажалуюсь. Вообщем так и выжала я это заключение))))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ресничка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 993
  • Сказали "Спасибо": 2259
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 10 Июнь 2014, 19:40:18
Девушки, у кого было КС по зрению, подскажите к каким врачам вы ходили, чтобы дали такое заключение? Обошла уже несколько окулистов в платных мед. центрах и все отправляют на лазерную каогуляцию тк есть дырки в сетчатке. У кого можно получить рекомендации к КС по зрению? Можно в личку....
у меня было КС по зрению. Тоже дырки в сетчатке в правом глазу. Но обнаружили мне их уже поздно, на 38 неделе, коагуляцию поздно было делать, заключение в Мире здоровья получила от окулиста. Хотя тоже он сначала сказал, мол писать ничего не будет, отправлял меня в Лазерный центр на операцию, я припугнула. что если заключение не напишете, в департамент здравоохранения нажалуюсь. Вообщем так и выжала я это заключение))))
Вика, спасибо за ответ. У Гончара была в начале беременности, тоже в лазерный центр направил.
  • Оффлайн Ресничка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 993
  • Сказали "Спасибо": 2259
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 25 Июнь 2014, 18:42:59
Девушки, у кого было КС по зрению, подскажите к каким врачам вы ходили, чтобы дали такое заключение? Обошла уже несколько окулистов в платных мед. центрах и все отправляют на лазерную каогуляцию тк есть дырки в сетчатке. У кого можно получить рекомендации к КС по зрению? Можно в личку....
у меня было КС по зрению. Тоже дырки в сетчатке в правом глазу. Но обнаружили мне их уже поздно, на 38 неделе, коагуляцию поздно было делать, заключение в Мире здоровья получила от окулиста. Хотя тоже он сначала сказал, мол писать ничего не будет, отправлял меня в Лазерный центр на операцию, я припугнула. что если заключение не напишете, в департамент здравоохранения нажалуюсь. Вообщем так и выжала я это заключение))))

 Вика, а можно узнать как у вас было  заключение сформулировано? Мне окулист написал "исключить потужной период", я спросила типа что это значит, щипцы что ли? Она ответила, что это значит КС, а щипцы это прошлый век, и их используют сейчас только на мертворожденных,  позвонила при мне гл. акушеру обл. больницы, та подтвердила ее слова. Но по моей просьбе все-таки написала в скобочках "операция кесарево сечения". Принесла справку врачу, она тоже сказала что исключить потужной период не значит КС....Я прям в замешательстве...

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 18:53:47 от Ресничка »

  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 16 Июль 2014, 22:40:31
Девушки, у кого было КС по зрению, подскажите к каким врачам вы ходили, чтобы дали такое заключение? Обошла уже несколько окулистов в платных мед. центрах и все отправляют на лазерную каогуляцию тк есть дырки в сетчатке. У кого можно получить рекомендации к КС по зрению? Можно в личку....
у меня было КС по зрению. Тоже дырки в сетчатке в правом глазу. Но обнаружили мне их уже поздно, на 38 неделе, коагуляцию поздно было делать, заключение в Мире здоровья получила от окулиста. Хотя тоже он сначала сказал, мол писать ничего не будет, отправлял меня в Лазерный центр на операцию, я припугнула. что если заключение не напишете, в департамент здравоохранения нажалуюсь. Вообщем так и выжала я это заключение))))

 Вика, а можно узнать как у вас было  заключение сформулировано? Мне окулист написал "исключить потужной период", я спросила типа что это значит, щипцы что ли? Она ответила, что это значит КС, а щипцы это прошлый век, и их используют сейчас только на мертворожденных,  позвонила при мне гл. акушеру обл. больницы, та подтвердила ее слова. Но по моей просьбе все-таки написала в скобочках "операция кесарево сечения". Принесла справку врачу, она тоже сказала что исключить потужной период не значит КС....Я прям в замешательстве...
ой! меня тоже этими щипцами моя гиня напугала)))) в итоге я легла в патологию. и всех начала грузить этими щипцами, на меня как на идиотку посмотрели)))) в итоге конечно КС. тоже сказали щипцы - это прошлый век, вообщем рассмешила я их в рд))) окулист из Мира здоровья тоже написала, что исключить потужной период
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 27 Декабрь 2014, 14:17:51
я лежала с девочкой, которой окулист тоже написал исключить потужной период. так вот врач рд сказала -значит схватки можно, рожай типа сама, а на потугах или разрежем или щипцами достанем. не поверила бы в такую жестокость если бы сама не слышала. но к счастью для нее роды начались в адекватную смену и сделали кс.
  • Оффлайн Aris Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 24 Январь 2019, 16:20:45
У меня в юности была отслойка сетчатки, и еще в 15 лет мне сказали, что рожать только через кесарево придется. Я не особо парилась, все-таки в цивилизованном мире живем, за редким исключением в больницах обычно все под контролем. После свадьбы с мужем начали задумываться о ребенке, и я конечно решила узнать побольше на эту тему. В интернете найдется всё, и я обнаружила крутой сайт про кесарево, который отвечает на все вопросы. Планирование беременности, сами роды, восстановление после них, питание и советы на совершенно любую тему в контексте КС - это все на одном сайте, своего рода справочник, который всегда под рукой)
Реклама