Кесарево сечение. Что и как???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн lenchik555 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 17 Январь 2014, 14:46:44
Девочки, подскажите кто сколько благодарил врача после КС? Заранее с врачем не договаривались.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 18 Январь 2014, 11:07:17
Девочки, подскажите кто сколько благодарил врача после КС? Заранее с врачем не договаривались.
я ни с кем не договаривалась) даже не знаю кто и делал мне его) помню только много-много народу в операционной и все очень доброжелательные.
  • Оффлайн наталияя Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3416
  • Сказали "Спасибо": 14479
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 18 Январь 2014, 13:59:37
Девочки, подскажите кто сколько благодарил врача после КС? Заранее с врачем не договаривались.
.                                                             Заранее была договоренность,сумму конечно же не обговаривали(вообще про деньги не говорили)положили в конверт после уже 10тысяч.я считаю нормально,учитывая,что врач вел все роды и заранее положил наблюдать,а после еще и лично кесарил.
  • Оффлайн Calipso Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 21 Февраль 2014, 09:34:17
Привет, девочки! А у меня такая история. Нам на 32 поставили ягодичное придлежание, и сказали КС будет. Я упражнения делала, но морально готовилась. Потом врач сказала, что перевернулась, вот радости то было мы с мужем готовились к совместным родам, потом и другая врач подтвердила. Мы везде все узнавали и пытались договориться где можно о совместных родах. Пришла я на последний осмотр, смотрели меня на кресле и подвели итог, что на самом деле дочка так и лежит попкой вниз. Такие странные ощущения весь настрой, все планы рухнули, завтра в больницу нам уже 39. Осмыслить даже времени особо нет. Вроде даже страшно, хотя до этого же и к КС готовилась. Девочки подскажите стоит ли платную палату брать. Очень хочется, чтоб муж посещал и он то сам хочет или все-таки лучше не надо?
  • Оффлайн наталияя Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3416
  • Сказали "Спасибо": 14479
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 21 Февраль 2014, 12:47:05
Привет, девочки! А у меня такая история. Нам на 32 поставили ягодичное придлежание, и сказали КС будет. Я упражнения делала, но морально готовилась. Потом врач сказала, что перевернулась, вот радости то было мы с мужем            готовились к совместным родам, потом и другая врач подтвердила. Мы везде все узнавали и пытались договориться где можно о совместных родах. Пришла я на       последний осмотр, смотрели меня       на кресле и подвели итог, что на самом деле дочка так и лежит попкой вниз. Такие странные ощущения весь настрой, все планы рухнули, завтра в больницу нам уже       39. Осмыслить даже времени особо нет. Вроде даже страшно, хотя до     этого же и к КС готовилась. Девочки подскажите стоит ли платную палату брать. Очень хочется, чтоб муж посещал и он то сам хочет или все-таки лучше не надо?         
мы брали,и я не пожалела,навещать модет не только муж,но и все родственники(хоть сразу),да и к тому же,мне комфортнее было одной с ребенком ,чем кто-то бы еще лежал с кричащим дитем(а у меня у самой орал сильно,и мне не удобно было бы,чтобы соседка с более спокойным ребенком переживала).
  • Оффлайн Calipso Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 21 Февраль 2014, 20:42:53
Привет, девочки! А у меня такая история. Нам на 32 поставили ягодичное придлежание, и сказали КС будет. Я упражнения делала, но морально готовилась. Потом врач сказала, что перевернулась, вот радости то было мы с мужем            готовились к совместным родам, потом и другая врач подтвердила. Мы везде все узнавали и пытались договориться где можно о совместных родах. Пришла я на       последний осмотр, смотрели меня       на кресле и подвели итог, что на самом деле дочка так и лежит попкой вниз. Такие странные ощущения весь настрой, все планы рухнули, завтра в больницу нам уже       39. Осмыслить даже времени особо нет. Вроде даже страшно, хотя до     этого же и к КС готовилась. Девочки подскажите стоит ли платную палату брать. Очень хочется, чтоб муж посещал и он то сам хочет или все-таки лучше не надо?         
мы брали,и я не пожалела,навещать модет не только муж,но и все родственники(хоть сразу),да и к тому же,мне комфортнее было одной с ребенком ,чем кто-то бы еще лежал с кричащим дитем(а у меня у самой орал сильно,и мне не удобно было бы,чтобы соседка с более спокойным ребенком переживала).
еще пару вопросов. Вы брали после родов? Ведь кто на кесарево в патологии, а там платной нет. Не возникало ли проблем когда выйти, что ребеночек один (покушать или в туалет).
 вопрос по эпидуралке обязательно ли чулки утягивающие?
Вопрос по вскармливаванию у кого как молоко пришло и как ребеночек хорошо ли начинал грудь брать? Всем заранее спасибо!]
  • Оффлайн наталияя Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3416
  • Сказали "Спасибо": 14479
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 22 Февраль 2014, 15:39:57
Привет, девочки! А у меня такая история. Нам на 32 поставили ягодичное придлежание, и сказали КС будет. Я упражнения делала, но морально готовилась. Потом врач сказала, что перевернулась, вот радости то было мы с мужем            готовились к совместным родам, потом и другая врач подтвердила. Мы везде все узнавали и пытались договориться где можно о совместных родах. Пришла я на       последний осмотр, смотрели меня       на кресле и подвели итог, что на самом деле дочка так и лежит попкой вниз. Такие странные ощущения весь настрой, все планы рухнули, завтра в больницу нам уже       39. Осмыслить даже времени особо нет. Вроде даже страшно, хотя до     этого же и к КС готовилась. Девочки подскажите стоит ли платную палату брать. Очень хочется, чтоб муж посещал и он то сам хочет или все-таки лучше не надо?         
мы брали,и я не пожалела,навещать модет не только муж,но и все родственники(хоть сразу),да и к тому же,мне комфортнее было одной с ребенком ,чем кто-то бы еще лежал с кричащим дитем(а у меня у самой орал сильно,и мне не удобно было бы,чтобы соседка с более спокойным ребенком переживала).
еще пару вопросов. Вы брали после родов? Ведь кто на кесарево в патологии, а там платной нет. Не возникало ли проблем когда выйти, что ребеночек один (покушать или в туалет).
 вопрос по эпидуралке обязательно ли чулки утягивающие?
Вопрос по вскармливаванию у кого как молоко пришло и как ребеночек хорошо ли начинал грудь брать? Всем заранее спасибо!]
договаривалась до родов,проблем с выйти в туалет и поесть обычно нет(если вы коммуникабельный человек:),посмотрят,отпустят:)чулки не знаю.мне не надо было,молоко так и не пришло:( мы на ИВ с рождения (и тоже есть плюсы не смотря ни на что:)
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 22 Февраль 2014, 19:13:36
а как так, что молоко не пришло?
извиняюсь, что не в тему
  • Оффлайн наталияя Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3416
  • Сказали "Спасибо": 14479
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 22 Февраль 2014, 19:35:27
а как так, что молоко не пришло?
извиняюсь, что не в тему
так бывает:(молозиво сошло,а молока нет.сцеживать пыталась электрическим молоко отсосом,таблетки для лактации пила-нет.ну,бывает.наслндственность видимо ,по женской линии никто у нас не кормил
  • Оффлайн shatalova-julia Вставить имя в ответ
  • Я свяжу тебе жизнь. Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1018
  • Сказали "Спасибо": 2862
  • Репутация: 11
  • Я Юля....
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 22 Февраль 2014, 21:17:39
 Calipso
1. Была в обычной палате, но почти 4 дня была одна. Проблем не возникло, ходила даже на электрофорез.
2. чулки необходимы если у Вас проблемы с венами. Мне потребовались.  :smile:
3. Молоко позже пришло, дочь сразу взяла. Прокормила почти до 1,8г.  :smile:

  • Оффлайн Calipso Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 22 Февраль 2014, 23:32:34
Calipso
1. Была в обычной палате, но почти 4 дня была одна. Проблем не возникло, ходила даже на электрофорез.
2. чулки необходимы если у Вас проблемы с венами. Мне потребовались.  :smile:
3. Молоко позже пришло, дочь сразу взяла. Прокормила почти до 1,8г.  :smile:


хорошо, что у вас все так удачно получилось.  :smile: Я тоже надеюсь, что все сложится, очень хочу малышку грудью кормить. Всем спасибо за ответы!
  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 26 Февраль 2014, 13:24:29
Calipso
1. Была в обычной палате, но почти 4 дня была одна. Проблем не возникло, ходила даже на электрофорез.
2. чулки необходимы если у Вас проблемы с венами. Мне потребовались.  :smile:
3. Молоко позже пришло, дочь сразу взяла. Прокормила почти до 1,8г.  :smile:


хорошо, что у вас все так удачно получилось.  :smile: Я тоже надеюсь, что все сложится, очень хочу малышку грудью кормить. Всем спасибо за ответы!
ну и я отвечу
1. тоже была в двухместной палате, первый день одна, новорожденные спят много. поэтому сходить куда-то в столовую или в туалет , на процедуры - это без проблем
2. чулки мне сразу сказали взять, никто вены даже не смотрел, но у меня у мамы на ЕР вышла вена, когда меня рожала, поэтому я перестраховалась, лучше все-таки одеть
3. молоко после КС у меня пришло примерно на 3-4 сутки, доча долго не брала грудь, кормила ее сцеженным, потом детская сестра помогла приложить и она сразу присосалась, теперь фанатка груди и никакие соски и пустышки не признает)))) я себя все время настраивала, что очень хочу кормить, самое главное настрой, все будет хорошо!
  • Оффлайн Барабулька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 19 Март 2014, 00:30:46
Тоже поделюсь своей историей. Кесарево у меня второе (первое экстренка было почти 3 года назад). Второе было плановое. Эпидуральная анестезия мне не понравилась - подействовала только с 4 укола, и то не до конца, ногами я слегка шевелила и вообще как-то противно себя чувствовала. Мне потом вкололи какой-то препарат и я отрубилась, поэтому дочу так и не увидела  :( Отошла, правда, быстро. В день операции уже вставала и ходила. Чулки, кстати, на операцию сейчас обязательно требуют.
Да, и ещё вот какой момент - когда рожала первого, то всех кесарят в роддоме пропаивали бифидумбактерином, так как мамам кололи антибиотики. Сейчас это не практикуют, а зря - моя знакомая педиатр говорит, что весь первый месяц кесарятам нужно давать бифидобактерии. Поэтому мне на второй день привезли нормофлорины - доче даю нормофлорин  Б, и сама принимаю нормофлорин Д. Со стулом и с животом проблем за 3 недели не возникло.
  • Оффлайн КатёнКа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
  • [url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 02 Апрель 2014, 23:28:01
Девочки, а в не знаете,сколько сейчас стоит платная одноместная палата в роддоме? Когда мне  делали кесарево в первый раз, я платила за нее 5 тыс, лежать в ней очень понравилось, душ прямо там, чайник, холодильник, никто не мешает, не отвлекает после операции восстанавливаться, но думаю, что за 4.5 года цена изменилась.
  • Оффлайн Ресничка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 993
  • Сказали "Спасибо": 2259
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 09 Июнь 2014, 15:05:37
Девушки, у кого было КС по зрению, подскажите к каким врачам вы ходили, чтобы дали такое заключение? Обошла уже несколько окулистов в платных мед. центрах и все отправляют на лазерную каогуляцию тк есть дырки в сетчатке. У кого можно получить рекомендации к КС по зрению? Можно в личку....
Реклама