Кесарево сечение. Что и как???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Нануся Вставить имя в ответ
  • Счастье оно не предупреждает… Бац, и ты счастлив! Будь готов к нему всегда!
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 763
  • Сказали "Спасибо": 1122
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 18 Декабрь 2013, 11:02:12
Мне в начале марта, но я уже начинаю потихоньку нервничать :)
 А у вас какой срок?
И мы мартовские))) пока малыш не правильно занял позицию,,,врач говорит что возможно КС, поэтому тоже интересно что и как
Нануся, а как врач узнал, что малыш не правильно лежит? Он же еще вроде может переворачиваться, если я не ошибаюсь.
А сама, как относишься к КС?
Я была на узи в 20 недель у Субботина,,,он мне ничего про это не сказал, но подчеркнул слово поперечное предлежание плода, и мой врач сказала на приеме что это значит.Да возможно он перевернется, но вроде пока чувствую что нет,,он где то внизу все пинается((( Я если честно сама хочу КС(возраст,первый долгожданный ребенок(13лет не получалось).маленькие миомки,лапроскапия)да и просто рисковать не хочу. Но врач говорит,если перевернется сама буду рожать.Вот "прощупываю" тему эту, можно ли договорится на КС в ПЦ, если  врач в справке укажет естественные роды
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Натусся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 33
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 18 Декабрь 2013, 11:13:09
Я этот вопрос тоже везде задаю, можно ли договориться. Только, как и сколько....(тоже первые долгожданные роды, возрост, лапора, эко) хоть бы кто подсказал примерные расценки и как это все происходит.
  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 18 Декабрь 2013, 11:51:32
девушки! лично мне моя врач в ЖК ничего не писала ни про ЕР, ни про КС, хотя уже было показание к плановому КС из-за зрения. Она написала только направление в патологию РД и сказала, что
это уже там роддомовские врачи будут решать, каким образом я буду рожать. Так что все зависит от врачей РД или ПЦ, а не от врачей из консультации
  • Оффлайн Нануся Вставить имя в ответ
  • Счастье оно не предупреждает… Бац, и ты счастлив! Будь готов к нему всегда!
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 763
  • Сказали "Спасибо": 1122
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 18 Декабрь 2013, 12:01:14
девушки! лично мне моя врач в ЖК ничего не писала ни про ЕР, ни про КС, хотя уже было показание к плановому КС из-за зрения. Она написала только направление в патологию РД и сказала, что
это уже там роддомовские врачи будут решать, каким образом я буду рожать. Так что все зависит от врачей РД или ПЦ, а не от врачей из консультации
Спасибо,теперь все понятно!  а  в итоге Вам КС там сделали(предложили или вы настояли)?
  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 18 Декабрь 2013, 12:48:15
девушки! лично мне моя врач в ЖК ничего не писала ни про ЕР, ни про КС, хотя уже было показание к плановому КС из-за зрения. Она написала только направление в патологию РД и сказала, что
это уже там роддомовские врачи будут решать, каким образом я буду рожать. Так что все зависит от врачей РД или ПЦ, а не от врачей из консультации
Спасибо,теперь все понятно!  а  в итоге Вам КС там сделали(предложили или вы настояли)?
мне сделали кс, но был вариант рожать самой и вытаскивать ребенка щипцами или вакуумом (потому что с моим глазным дном мне запрещен потужной период)((( это мне моя врач из ЖК так сказала. Но щипцы это ужас(((( я так напугалась(((( когда легла в патологию. там по каждой роженице собирают консилиум, и вот они после консилиума вызывают вас в смотровую и говорят решение, хотя и спрашивают ваше мнение, там уже можете на них подавить, если вдруг они будут сомневаться в КС. А вообще они рисковать не любят
  • Оффлайн Нануся Вставить имя в ответ
  • Счастье оно не предупреждает… Бац, и ты счастлив! Будь готов к нему всегда!
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 763
  • Сказали "Спасибо": 1122
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 18 Декабрь 2013, 12:51:17
девушки! лично мне моя врач в ЖК ничего не писала ни про ЕР, ни про КС, хотя уже было показание к плановому КС из-за зрения. Она написала только направление в патологию РД и сказала, что
это уже там роддомовские врачи будут решать, каким образом я буду рожать. Так что все зависит от врачей РД или ПЦ, а не от врачей из консультации
Спасибо,теперь все понятно!  а  в итоге Вам КС там сделали(предложили или вы настояли)?
мне сделали кс, но был вариант рожать самой и вытаскивать ребенка щипцами или вакуумом (потому что с моим глазным дном мне запрещен потужной период)((( это мне моя врач из ЖК так сказала. Но щипцы это ужас(((( я так напугалась(((( когда легла в патологию. там по каждой роженице собирают консилиум, и вот они после консилиума вызывают вас в смотровую и говорят решение, хотя и спрашивают ваше мнение, там уже можете на них подавить, если вдруг они будут сомневаться в КС. А вообще они рисковать не любят
спасибо за подробный ответ!
  • Оффлайн наталияя Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3416
  • Сказали "Спасибо": 14479
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 06 Январь 2014, 22:45:45
ой, а у меня было очень интересно.. врач дал мне прочувствовать радость схваток и потуг (зная, что на кесарево идем, но я не знала), отмучалась 5 часов.. итут он мне сообщает-молодец! сделала все, что смогла! теперь пойдем разрежемся.. да.. ну, что ж.. ладно.. делали конечно же эпидурально, в позвонок (не очень удобно на схватках особенно согнуться)), все отлично, зато схватки сразу ушли, анастезиолог любезно прокомментировала, что будет происходить, что я буду чувствовать и т.д)) Конечно момент , когда ты видишь ребенка смазан. его вынут и покажут издалека (мне не приложили), а потом просто лежишь минут 40 пока зашивают. смешно (теперь), но  я все время спрашивала: "А ноги то точно будут двигаться у меня?"))) Нормально. страшно конечно, когда 3 часа не чувствуешь нижнюю часть, щипала себя даже..Но..врач сказал-надо пытаться поворачиваться, потому что утром ты должна встать, и сама дойти до палаты.Так и было. всю ночь "репетировала", зато с утра сумела встать, даже подобие зарядки сделать, и потом не давала себе лежать, ВСЕ ХОДИЛА, ДВИГАЛАСЬ-ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!не ленитесь, и не жалейте себя! меня уже на 4й день выписали, и я "порхала" на выписке на каблуках! и потом все (тьфу тьфу) хорошо проходило. самое главное-не лениться!!
  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 07 Январь 2014, 12:07:43
согласна! чем больше двигаешься, тем быстрее восстановление идет
  • Оффлайн lenchik555 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 07 Январь 2014, 14:25:20
ой, а у меня было очень интересно.. врач дал мне прочувствовать радость схваток и потуг (зная, что на кесарево идем, но я не знала), отмучалась 5 часов.. итут он мне сообщает-молодец! сделала все, что смогла! теперь пойдем разрежемся.. да.. ну, что ж.. ладно.. делали конечно же эпидурально, в позвонок (не очень удобно на схватках особенно согнуться)), все отлично, зато схватки сразу ушли, анастезиолог любезно прокомментировала, что будет происходить, что я буду чувствовать и т.д)) Конечно момент , когда ты видишь ребенка смазан. его вынут и покажут издалека (мне не приложили), а потом просто лежишь минут 40 пока зашивают. смешно (теперь), но  я все время спрашивала: "А ноги то точно будут двигаться у меня?"))) Нормально. страшно конечно, когда 3 часа не чувствуешь нижнюю часть, щипала себя даже..Но..врач сказал-надо пытаться поворачиваться, потому что утром ты должна встать, и сама дойти до палаты.Так и было. всю ночь "репетировала", зато с утра сумела встать, даже подобие зарядки сделать, и потом не давала себе лежать, ВСЕ ХОДИЛА, ДВИГАЛАСЬ-ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!не ленитесь, и не жалейте себя! меня уже на 4й день выписали, и я "порхала" на выписке на каблуках! и потом все (тьфу тьфу) хорошо проходило. самое главное-не лениться!!
а вы где рожали? Кто врач был?
  • Оффлайн наталияя Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3416
  • Сказали "Спасибо": 14479
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 07 Январь 2014, 18:05:10
ой, а у меня было очень интересно.. врач дал мне прочувствовать радость схваток и потуг (зная, что на кесарево идем, но я не знала), отмучалась 5 часов.. итут он мне сообщает-молодец! сделала все, что смогла! теперь пойдем разрежемся.. да.. ну, что ж.. ладно.. делали конечно же эпидурально, в позвонок (не очень удобно на схватках особенно согнуться)), все отлично, зато схватки сразу ушли, анастезиолог любезно прокомментировала, что будет происходить, что я буду чувствовать и т.д)) Конечно момент , когда ты видишь ребенка смазан. его вынут и покажут издалека (мне не приложили), а потом просто лежишь минут 40 пока зашивают. смешно (теперь), но  я все время спрашивала: "А ноги то точно будут двигаться у меня?"))) Нормально. страшно конечно, когда 3 часа не чувствуешь нижнюю часть, щипала себя даже..Но..врач сказал-надо пытаться поворачиваться, потому что утром ты должна встать, и сама дойти до палаты.Так и было. всю ночь "репетировала", зато с утра сумела встать, даже подобие зарядки сделать, и потом не давала себе лежать, ВСЕ ХОДИЛА, ДВИГАЛАСЬ-ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!не ленитесь, и не жалейте себя! меня уже на 4й день выписали, и я "порхала" на выписке на каблуках! и потом все (тьфу тьфу) хорошо проходило. самое главное-не лениться!!
а вы где рожали? Кто врач был?
  • Оффлайн наталияя Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3416
  • Сказали "Спасибо": 14479
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 07 Январь 2014, 18:06:06
в пц. врач пегасов. очень мне помогал и все сделал в лучшем виде! :D
  • Оффлайн Нануся Вставить имя в ответ
  • Счастье оно не предупреждает… Бац, и ты счастлив! Будь готов к нему всегда!
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 763
  • Сказали "Спасибо": 1122
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 08 Январь 2014, 10:57:22
в пц. врач пегасов. очень мне помогал и все сделал в лучшем виде! :D
по договоренности?
  • Оффлайн наталияя Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3416
  • Сказали "Спасибо": 14479
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 09 Январь 2014, 21:52:06
в пц. врач пегасов. очень мне помогал и все сделал в лучшем виде! :D
по договоренности?

не без этого, разумеется ;)
  • Оффлайн Нануся Вставить имя в ответ
  • Счастье оно не предупреждает… Бац, и ты счастлив! Будь готов к нему всегда!
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 763
  • Сказали "Спасибо": 1122
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 12 Январь 2014, 11:09:26
в пц. врач пегасов. очень мне помогал и все сделал в лучшем виде! :D
по договоренности?

не без этого, разумеется ;)
напишите пожалуйста в личку,,,как вы договаривались
  • Оффлайн lenchik555 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 12 Январь 2014, 16:22:27
Девочки, подскажите, кому-нибудь делала КС Дубровина О.Н. из ПЦ? Ну или вообще что-нибудь слышали о ней?
Реклама