Кесарево сечение. Что и как???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Октябрь 2013, 20:46:08
Девочки, особенно те, кто недавно стал мамами при помощи КС, расскажите что и как. Какой был наркоз: общий или эпидуралка? Сколько лежали в реанимации/интенсивной терапии? Когда вам принесли малышей, на какой день выписали домой???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Heldigarda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Октябрь 2013, 09:51:28
Девочки, особенно те, кто недавно стал мамами при помощи КС, расскажите что и как. Какой был наркоз: общий или эпидуралка? Сколько лежали в реанимации/интенсивной терапии? Когда вам принесли малышей, на какой день выписали домой???

да, да. тоже очень интересно. поделитесь пожалуйста
наши слабости говорят о нас больше, чем наши достижения
  • Оффлайн Heldigarda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Октябрь 2013, 09:57:02
StaSya
Кесарево в фотографиях. Очень впечатлили, неправда ли? Но это, думаю не Кострома.
наши слабости говорят о нас больше, чем наши достижения
  • Оффлайн МамаНата Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 71
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Октябрь 2013, 14:45:01
Девочки, особенно те, кто недавно стал мамами при помощи КС, расскажите что и как. Какой был наркоз: общий или эпидуралка? Сколько лежали в реанимации/интенсивной терапии? Когда вам принесли малышей, на какой день выписали домой???
Рожала я в 2011г. в ПЦ. Было КС. наркоз был -эпидуриальная анестезия. Всё, что ниже живота, ничего не чувствуюте, на самой операции все слышите, малыша сразу же вам показывают. После операции лежите сутки в реанимации, в реанимациюю малышей приносят показать. Отношение в реанимации очень хорошее. Медсестры очень внимательные и добродушные . выписывают обычно на 7-8 день. Скоро у меня опять КС, надеюсь, что рожать буду опять в ПЦ.
если будут еще вопросы, то спрашивайте ;)
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Октябрь 2013, 15:52:08
У меня было экстренное КС в роддоме в г. Волгореченск.
В 12 была операция, в 15.00 уже в палату перевели, а в 17.00 уже сына принесли и оставили на ночь. Для меня это сплошные плюсы, получилось, что как после ЕР почти и не разлучалась с сынулей) Наркоз был общий.
  • Оффлайн Барабулька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Октябрь 2013, 23:52:31
Экстренное кесарево,наркоз общий. Рожала в роддоме #1 в мае 2011. В реанимации лежала полсуток. Потом  без малыша сутки в палате. На третьи сутки утром принесли. Только такая разлука с малышом и угнетала меня аж до слез. Причем дело не в моем состоянии, кесарят всем так поздно принесли. В остальном я всем очень довольна и персоналом в частности от врачей до санитарок. Выписали нас на  6 сутки так как у меня был косметический шов и сынуля был в полном порядке.
  • Оффлайн Tania Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Ноябрь 2013, 22:50:31
2 экстренных кесарева в ноябре 2010г. и в мае 2013г. в 1-ом роддоме. в 2010 году с кровотечением сразу на операционный стол. наркоз общий- укол. в 2013 успели после скорой клизмочку сделать -не больно. потом побрили в районе шва и я ополоснулась в душе. в этот раз наркоз был общий через маску. разницы в наркозах не почувствовала- ощущение полёта. второй шов делали на том же месте- первый шов удаляется. малыша показали ещё в операционной, правда двоилось в глазах и не разглядеть кулёчек. поздравили, спросили как назову. потом пол дня спала. ухаживали в реанимации хорошо. хотелось пить после наркоза. малыша позже ещё раз принесли. конечно все мысли только о малыше, но самочувствие в первые 2 дня- как-будто трактор переехал. на второй день потихоньку встала. и можно покушать. переводят в палату на 2 или 3 день. а в палате с малышом о боли совсем забываешь. выписали на 6 день. швы сами рассосались. уход замечательный. палаты чистые. мебель новая. кормят хорошо. спасибо персоналу за такую душевность и профессионализм.
  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Ноябрь 2013, 10:09:54
26 августа 2013 моя доченька появилась на свет путем КС в нашем 1 роддоме) Кесарево было у меня плановое, показание - дистрофия сетчатки глаза. Назначили на 9 утра, в 6 утра сделали клизму, в половину 9го подготовили, поставили катетер (не очень приятная штука), намотали эластичные бинты на ноги, и поехали мы с медсестрой из патологии на 2й этаж в операционную. Наркоз у меня был эпидуральный, укольчик в спину. Укол в принципе не больно делать. Потом анестезиолог проверял чувствительность, просил поднять то одну ногу. то другую) а я-то уже не могу)))) помню как ширму высокую передо мной закрыл и даже не поняла, что все уже началось. Из ощущений: боль конечно не чувствуется от местного наркоза. но вы чувствуете, что в вас копаются)))) и особенно когда достают ребенка, у меня было ощущение, что по мне бульдозером ездят, мне даже анестезиолог сказал - ТЕРПИ!))) И еще трясло от холода, не знаю то ли от наркоза, то ли от страха... Помню, что в операционной была куча народа за ширмой (я видела только их шапки. и что они говорили я не слышала, то ли они уже друг друг понимают без слов, вообщем никаких страшилок типа "Скальпель!" или еще что-то в этом роде) , только анестезиолог со мной был по эту сторону. Все прошло быстро, в 9 начали, в 9.23 моя доча уже родилась) ее достали и сразу мне показали, сразу же закричала, у меня слезы на глазах, и ее унесли. Запомнилось, что сильно знобило и все было как в тумане. Потом когда со мной закончили, повезли на каталке в реанимационную палату. В коридоре стояла детская сестра и держала мою дочу в одеяле, мне попытались приложить ее  к груди. Потом ребеночка еще раз принесли часов в 12 уже. когда я потоотшла, уже чистенькую и запеленутую как матрешка)))) Медсестры в палате были молодые девушки, внимательные. Помню еще много раз приходили и давили мне на живот, вот это было адски больно((((( ставили капельницы, уколы. Хотелось пить. Потом заставляли к вечеру переворачиваться на правый и на левый бок. Это ужас! а потом заставили встать и пройтись. Чтобы встать. надо держать живот, потому что он еще у меня был огромный, и чуть не бабахнулся вниз, тоже больно))) на следующий день в 12 часов меня уже перевели в послеродовое на 3 этаж. Утром опять уколы и взяли анализ мочи через катетер. Потому что писать совсем не хотелось самой. не получалось вернее)))
в послеродовом мне уже привезли дочу) и вот тут уже ребеночек вам не даст расслабится) чем больше вы ходите, встаете, что-то делаете, тем быстрее у вас идет восстановление, через недельку я была вообще огурцом))) даже мама удивилась после выписки, что я бегаю по дому как угорелая) как будто бы и не было операции)
насчет еды - мне не разрешили врачи ничего есть и на следующий день. но я все равно попросила маму мне принести бульон и кефир. иначе бы померла с голоду, так есть хотелось!
наркоз я выбрала местный сама накануне вечером во время беседы с анестезиологом, специально чтобы увидеть рождение моей дочки) наркоз отошел быстро, никаких осложнений у меня не было, ни голова не болела, ни спина.
Выписали нас на 7 день, но могли и раньше, потому что у меня были по послеродовому узи какие-то там застои небольшие. Если все хорошо, вас выпишут на 5 сутки, как и мою соседку по палате (тоже кесаренную).
Шов у меня косметический, очень низко, так что его совсем не видно даже под низким купальником. У меня уже просто был такой же шов после полостной операции, какой был, такой же и сделали, прямо по нему и прокесарили.
Я нисколько не пожалела, что было КС. Все очень быстро заживет и пройдет! Ничего не бойтесь!)
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Ноябрь 2013, 21:13:16
strazinka
Спасибо большое за такой детальный и развернутый ответ)))
  • Оффлайн Tusik Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Ноябрь 2013, 22:27:04
Мне тоже делали кесарево. Действительно все проходит быстро. Для меня самым неприятным была эпидуральная анестезия. Я не чувствовала ничего ниже шеи, даже то что дышу,вот это было тяжело, но возможно это у меня было потому что анестезиолог раза с третьего попал туда куда надо. Во время операции я ощущала только какие-то толчки и покачивание, никакой боли или чего то подобного.
Шов уменя тоже косметический, как японяла всем плановым делают косметический. Аи еще обязательно переворачивайтесь и вставайте как только разрешат. Да это больно,но это надо!

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2013, 22:29:10 от Tusik »

  • Оффлайн BO$$ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 03 Ноябрь 2013, 23:08:03
А я поделюсь информацией о последствиях, которые иногда бывают. Так вот у меня на 3-й день после выписки потек шов, аж по ногам сукровица текла. Так вот, от этой бяки надо просить рецепт на инсулиновую мазь (делают в аптеке, от заказчика нужен инсулин), после применения этой мази все "как на собаке" начало заживать  :) .Надеюсь конечно что никому это не пригодится, но все же... сама 10 дней мучалась, пока зав. женской консультации меня лично не приняла и не выписала этот рецепт. Вообще сказали, что эту мазь раньше постоянно в роддоме использовали.
  • Оффлайн strazinka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 404
  • Сказали "Спасибо": 342
  • Репутация: 9
  • Вика, мама Аделины
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Ноябрь 2013, 17:22:23
strazinka
Спасибо большое за такой детальный и развернутый ответ)))
не за что)))
  • Оффлайн StaSya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Декабрь 2013, 16:09:56
Ну, раз я тему создала, я в ней и отпишусь. У меня было КС 6 ноября в первом роддоме. Приехала я со схватками, решение о кс приняли тут-же, т.к. было тазовое предлежание, мальчик и мой узкий таз в нагрузку. Сначала взвешивание-клизма-душ. Потом сразу на второй этаж меня подняли, поставили катетер. Побеседовала с врачом. Оперировал меня Трошин - суперский дядька, очень забавный, но при этом очень обходительный и вежливый. Наркоз был спинальный. Делать его совсем небольно было. При самой операции вообще не чувствуешь ничего. Хотя так забавно было, через ширму просвечивало и я видела как у меня в животе копаются и он ходуном ходит. Когда достали малыша, его мне показали. Потом я вообще подремала, пока меня зашивали. Затем перевели в реанимацию, туда же принесли крошку приложить к груди. Меньше чем через сутки я была уже в палате с сыном, а выписали нас на аж 4 сутки. Но это потому, что должны были закрыть перинаталку на мойку и в роддоме готовили побольше коек.
Тем, кому кс предстоит могу дать следующие советы:
-начинайте ворочаться и ходить как можно раньше, так проще восстановиться.
-берите с собой воду в бутылках со спортивным колпачком (который как соска), иначе в реанимации придется просить медсестер ставить кружку с трубочкой.
-клюквенный морс - это тема, пусть вам его принесут обязательно, и еще куриный бульон.
  • Оффлайн lenchik555 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Декабрь 2013, 17:50:48
Девочки, у кого было плановое КС или кого оно ожидает, подскажите за сколько дней до ПДР ложились в больницу (ну или собираетесь лечь)?
  • Оффлайн Zakotuchka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Декабрь 2013, 02:48:50
У меня дочка родилась на прошлой неделе 28 ноября, в Волгореченске. Сдалась я туда 26го. Меня врач спросила, когда смотрела, и речь зашла о ПДР 6 декабря, хочется декабря ждать или нет. Я сказала, что так-то не очень. Так что в нашем случае сложилось все очень быстро :)
Реклама