В каком возрасте лучше отдать ребенка в детский сад?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 05 Ноябрь 2009, 18:33:38
Цитата: "Юлиана"
да и на работу нет сильной необходимости.

Остаётся только позавидовать вам  :wink:...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 05 Ноябрь 2009, 21:21:23
Мне кажется, что в большинстве случаев, речь идет не о возрасте, в котором ребенок идет в детский сад, а о возможностях и обстоятельствах. То есть, если родители сидят на одну зарплату, и копейки считают, то тут и в год поведешь, а если есть возможность и желание посидеть дома, то и в 3 года вполне нормально. Просто все зависит от индивидуальной ситуации  в каждой семье.
Мы пойдем в сад на следующий год, сыну будет 3 года, мне кажется что чем старше ребенок, тем он лучше адаптируется и еще- когда будет возможность еще посидеть с собственным ребенком, и порадоваться его успехам. ))Папы так много теряют когда видят своих чад только вечером и в выходные...
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 05 Ноябрь 2009, 22:35:36
Я читала,что лучше отдавать ребёночка к 3 годам,психологически лучше настроен!А до этого с мамой есть столько возможностей посещать разные интересные занятия!
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 07 Ноябрь 2009, 17:24:45
Цитата: "Евгеша"
Цитата: "Цветочек"
Давайте обсудим, когда лучше отдать ребеночка в детский сад. Моему сынульке 10 мес, я вот подумываю в 1год 9 мес(осенью 2010) или в 2г з мес (весной2011), говорят от времени года многое зависит!


крылья...лапы... главное хвост!(с)  :D  о чем это я? О том, что мало одного только желания, нужны еще и возможности(связи, деньги) устроить своего ребенка в детский сад. Что толку обсуждать, если впереди вас еще пара сотен желающих в очереди в этот же садик стоят?  :(

Я работаю на заводе "Мотордеталь" и садик у нас свой, и берут туда без очереди, если кто-то из родителей работает на заводе, а если что- есть коммерческая основа.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 07 Ноябрь 2009, 17:28:52
Цитата: "Наталька"
А нам следующей осенью как раз 2 года будет - так вот тоже вроде хотим отдать, но сейчас уже задумываюсь не рано ли?как представлю что в садиках за детками больно то не ходят и жалко становится таких малюток!

Я читала, что для детей детский сад, это очень хорошая школа жизни, ребенок быстрее начнет развиваться, познавать новое, ведь мы туда его будем отдавать не просто так, а чтобы ему было интересно, чтобы он нашел себе друзей, да и игрушки дома все надоедают!
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 07 Ноябрь 2009, 17:34:27
Цитата: "Asmol"
Знаю, что осенью с сентября начинают группу формировать. А весной с какого месяца? И еще нам сказали, что набор только осенью, ни про какую весну речи не шло :(. Может, это из-за того, что сад областного подчинения, а не городского?

Я про садик №76, у нас знакомые пошли в марте, по-моему у них группы формируются и весной и осенью.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 07 Ноябрь 2009, 17:37:07
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Старший сын пошел в сад в 1,5 года - адаптация прошла очень удачно (несмотря на то, что еще на ГВ был). И все последующие 5,5 лет нам очень везло с воспитателями и болели мы от силы три раза за все время.
Младший совсем другой по характеру - меня не отпускает ни на шаг, поэтому, думаю, с привыканием будет сложнее(
В идеале я бы хотела отдать его в 2 года, но время покажет - что к тому времени будет - официальная путевка или "договоренность"

На мой взгляд, ребенок привыкнет быстрее в 1,5-2 года, чем в 3

Я тоже слышала, чем раньше, тем они лучше привыкают!
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Ноябрь 2009, 11:52:43
для каждого ребёнка это индивидуально ,для всех в разном возрасте.я отдала в 2.8 ,думаю что нормальный уже возраст.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 19 Ноябрь 2009, 12:06:38
Сегодня ходили делать прививку и у врача спросила какие анализы сдавать надо, т.к. собираемся в д/с, так она сказала, что еще очень рано, сидите дома если возможность есть. Пошли к ЛОРу, она тоже, что такой маленький, а уже в садик... Так мы собираемся после нового года, нам 1г 10мес будет. Чего-то я засомневалась, может действительно рано, да еще грипп этот... Девочки, у кого в садик детки ходят, как там в садике нет карантина, многие болеют??? Может пока этот грипп закончится не отдавать в сад?
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 19 Ноябрь 2009, 12:10:38
Цитата: "Светлячок"
Девочки, у кого в садик детки ходят, как там в садике нет карантина, многие болеют??? Может пока этот грипп закончится?


У нас, ттт, больше 20 ходят, эпидемии, карантина нет.
  • Оффлайн Nat-lina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 04 Декабрь 2009, 15:13:03
Девочки если есть возможность посидите дома! с 3-х лет в самый раз! мы пошли в 2 года осенью и очень часто болели((( а еще много зависит от воспитателей!!! сейчас нам 4 года, перешли в другой садик! очень нравится!
Ответ №26 : 05 Декабрь 2009, 00:11:44
Сына отдали  в 1 год 2 мес.проблем не было (привык быстро и не болел).Так что все индивидуально.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 05 Декабрь 2009, 11:33:52
По мнению психологов, лучшим возрастом для легкой адаптации к условиям детского  сада является: 1,5-1,9 года (хотя в этом возрасте ребенку прежде всего нужны родители, а не сверстники, но если есть необходимость, можно отдать) и 3 года для девочек, 3,5 года для мальчиков. Самое важное, если вы планируете второго ребенка, то необходимо помнить, что нельзя отдавать старшего в садик сразу после рождения младшего, это вызывет сильный стресс и регресс в развитии малыша. Я своего сына отдавала в садик в 2 года 2 месяца. Слава Богу, все прошло безболезненно. Хуже я адаптировалась к разлуке со своим мягким комочком, чем он к садику. Мы обошлись без слез, болезней и других проблем. Хотя это, думаю, единичный случай. Надо отметить, что я очень за него переживала, т.к. он практически не разговаривал. Но его компанейский характер все компенсировал. Кстати. в 3 года мы перешли в другой сад и вот переход он перенес хуже. Потребовалось много разъяснений и ласки, чтобы снять и возникший негативизм, и отказ от посещения нового сада. Все это заняло 2,5 недели. Я считаю, что важными показателями того, можно ли отдавать ребенка в детский сад являются психологическая готовность малыша к посещению детского сада и к разлуке с мамой и настрой самой мамы.
Ответ №28 : 14 Март 2010, 11:09:46
Цитата: Ольччик
я думаю осенью лучше начинать ходть в сад, после лета иммунитет ребенка крепче.
Согласна.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 14 Март 2010, 19:26:24
Цитата: "Asmol"
Знаю, что осенью с сентября начинают группу формировать. А весной с какого месяца? И еще нам сказали, что набор только осенью, ни про какую весну речи не шло . Может, это из-за того, что сад областного подчинения, а не городского?
цитировать
Путёвки формируют в феврале, к концу февраля должны быть сформированы списки для детских садов, с 1 марта начинают выдавать путёвки в детский сад, в группу вы будете зачислены с  сентября, а вот когда пойдёте это зависит от воспитателей, потому что они берут детей постепенно. А если ситуация в жизни тяжёлая, обратитесь к Голованову, он расмотрит и может дать путёвку без очереди.
Реклама