В каком возрасте лучше отдать ребенка в детский сад?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
: 01 Ноябрь 2009, 23:53:12
Давайте обсудим, когда лучше отдать ребеночка в детский сад. Моему сынульке 10 мес, я вот подумываю в 1год 9 мес(осенью 2010) или в 2г з мес (весной2011), говорят от времени года многое зависит!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Ноябрь 2009, 00:22:04
Я отдавала в 1 год 8 месяцев, с сентября. Адаптацию она прошла нормально, всё хорошо. Хотя многие не сторонники столь раннего оформления ребёнка в детский сад. Наши мамы отдавали нас в год, а кого и раньше, и всё с нами в порядке :D !!
 Все живы, здоровы  :D !!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Ноябрь 2009, 00:23:30
Надо отдавать в садик, когда ребенок уже хорошо сам ест ложкой и ходит на горшок!!!А вообще, в 2г 3мес - думаю лучше. Именно в этом возрасте хочу отдать в садик своего ребенка. Но тут уже другой вопрос: подойдет ли к этому времени наша очередь в садик!?!
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Ноябрь 2009, 00:29:04
Цитата: "Оленёнок"
Надо отдавать в садик, когда ребенок уже хорошо сам ест ложкой и ходит на горшок!!!!

Даже если ваш малыш ничего не умеет, не расстраивайтесь :wink: !!!!! Его там очень быстро всему этому научат :D !!!
Бывают в садах и такие детишки, которые и к 3 годам не умеют себя никак обслужить, а в саду за пару недель осваивают эту науку :wink: !!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Ноябрь 2009, 11:02:35
У меня доча пошла 1г9м, весной и мы начали болеть сразу, я думаю осенью лучше начинать ходть в сад, после лета иммунитет ребенка крепче.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Ноябрь 2009, 13:59:18
А нам следующей осенью как раз 2 года будет - так вот тоже вроде хотим отдать, но сейчас уже задумываюсь не рано ли?как представлю что в садиках за детками больно то не ходят и жалко становится таких малюток!
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Ноябрь 2009, 14:10:21
А мы после нового года пойдем, нам как раз 1г 10мес исполнится. Страшновато, конечно, но дома сидеть сил больше нет, да и ребенок ОЧЕНЬ активный, там может хоть свою энергию растрачивать будет.
  • Оффлайн Евгеша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Ноябрь 2009, 14:16:13
Цитата: "Цветочек"
Давайте обсудим, когда лучше отдать ребеночка в детский сад. Моему сынульке 10 мес, я вот подумываю в 1год 9 мес(осенью 2010) или в 2г з мес (весной2011), говорят от времени года многое зависит!


крылья...лапы... главное хвост!(с)  :D  о чем это я? О том, что мало одного только желания, нужны еще и возможности(связи, деньги) устроить своего ребенка в детский сад. Что толку обсуждать, если впереди вас еще пара сотен желающих в очереди в этот же садик стоят?  :(
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Ноябрь 2009, 14:51:42
Я не отдам раньше 3 лет, болеть будут все, лучше позже. Как раз говорят криз иммунитета в 2,5 года. Да и второго хочется, а болеть с двумя - это ужасно.
Дома не сидим, да и на работу нет сильной необходимости.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Ноябрь 2009, 18:22:49
Знаю, что осенью с сентября начинают группу формировать. А весной с какого месяца? И еще нам сказали, что набор только осенью, ни про какую весну речи не шло :(. Может, это из-за того, что сад областного подчинения, а не городского?
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Ноябрь 2009, 20:36:14
Мы пошли в садик в 3 года 8 месяцев, в этом сентябре. Так получилось из-за обстоятельств и очередь подошла. Я раньше бы не отдала, и так первые две недели и мне тяжело было, и дочке. Мне кажется ребенок не только должен уметь себя обслуживать, но и говорить, чтобы рассказать что происходило с ним в садике.  А вообще была бы возможность, я бы не стала отдавать ребенка в садик, но может только за год до школы. Но всё индивидуально.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Ноябрь 2009, 00:27:37
Старший сын пошел в сад в 1,5 года - адаптация прошла очень удачно (несмотря на то, что еще на ГВ был). И все последующие 5,5 лет нам очень везло с воспитателями и болели мы от силы три раза за все время.
Младший совсем другой по характеру - меня не отпускает ни на шаг, поэтому, думаю, с привыканием будет сложнее(
В идеале я бы хотела отдать его в 2 года, но время покажет - что к тому времени будет - официальная путевка или "договоренность"

На мой взгляд, ребенок привыкнет быстрее в 1,5-2 года, чем в 3
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 03 Ноябрь 2009, 00:55:53
Цитата: "Лёля Лёлишна"
На мой взгляд, ребенок привыкнет быстрее в 1,5-2 года, чем в 3


+много, я  тоже  отдать хотела бы в след. сентябре, как раз в 2 года, но получится ли договориться туда, куда мы хотим, это вопрос...
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 03 Ноябрь 2009, 09:00:50
Цитата: "Лёля Лёлишна"

На мой взгляд, ребенок привыкнет быстрее в 1,5-2 года, чем в 3



Тоже согласна, и воспитатели наши говорили что чем позже, тем труднее привыкают, да и отличались домашние дети по развитию и общению.
  • Оффлайн Алёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Ноябрь 2009, 16:54:56
а мы пошли в 1год и11 месяцев.Привыкли быстро. Но уже 2 раза болели. всех детей водят с соплями, с кашлем. Раньше до этого совсем не болели.
Реклама