Какой сделать подарок на день рождение?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Kaliba Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Март 2014, 19:05:25
Добрый день. Хотела бы обратиться за рекомендациями к родителям. У нашего сына скоро грядет день его рождения, и я с мужем думаю, как бы порадовать отпрыска, чтобы подарок был современным, полезным, интересным.

Сыну исполнится десять и поскольку дата оказывается круглой и значимой, подарок тоже должен быть соответствующим. Но что это может быть?

Много с мужем думаем про подарок планшета, ведь он объединяет в себе книгу, справочник, мировую сеть. Наконец, даже фильм на нем можно глянуть. И для учебы он может оказаться полезным. С другой стороны, дети иногда с подобными игрушками сильно зависают и тратят на них слишком много времени.

Потом думали о велосипеде. Однако такой подарок у сына уже случился – постарались родственники в канун нового года.

И недавно в сети мне встретилась идея использовать микроскоп в качестве подарка. Такая мысль мне пришлась по душе, ведь польза от такого подарка очевидна. Прежде всего, у ребенка расширяется кругозор. Вдобавок к этому, возиться с микроскопом просто интересно. Хотя вот мужу так не кажется. А ведь мне самой было бы жутко интересно посидеть с сыном – изучить такую игрушку, разобраться в ней.

А Вы как полагаете? Может ли микроскоп считаться актуальным подарком для мальчика, которому исполняется десять? Если да, то какой микроскоп из отечественных лучше выбрать? Все советуют Альтами. Хорошие отзывы также есть про Биомед. А что Вы подскажете? Скиньте ссылки на модели, пожалуйста.

« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 19:40:07 от Kaliba »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Kaliba Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Март 2014, 10:42:34
Поискала в интернете отзывы по разным моделям, в общем решила не заморачиваться и купить детский вариант микроскопа от производителя Альтами, выбрала вот такую модель: altami.ru/microscopes/detskie/microscopes_school/altami-shkolnyij-duo/ - в целом таки не плохой вариант и увеличение достаточно хорошее и комплект идет уже с готовыми препаратами для исследований, а самое главное то, что к данной модели в будущем можно докупить камеру и использовать его как цифровую модель, считаю такой гаджет значительно увеличить интерес, а вы как считаете? Как вам такая модель?
  • Оффлайн Helina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Жизнь кошки
Ответ №2 : 15 Сентябрь 2014, 01:24:28
Все зависит еще от того какие интересы и хобби у сына, так что надо на это обращать внимание в первую очередь.
Вообще в таком возрасте дети любят разные энциклопедии читать, так что может что-то такое ему подарите?
Женщины слабый пол??? Скорее всего вы не вдели как этот слабый пол за своих детей стоит…
  • Оффлайн Иванна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Сентябрь 2014, 15:41:00
Разумеется, все зависит от интересов ребенка. Но мы своей доче книги не дарим, покупаем просто так, а подарок выбираем именно для нее, чтобы удовольствие доставить.
  • Оффлайн OliioToil Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Апрель 2015, 18:33:06
Планшет - хороший вариант
  • Оффлайн aleksa89 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Апрель 2015, 18:48:41
Привет, мы с мужем нашему сыну на День Рождения дарили танк на пульте управления, а дочке - куклу коллекционную, детишки были очень довольны, танк на радиоуправлении http://www.spbhobby.ru/tanki/ приобрели через магазин радиоуправляемых моделей, а коллекционную куклу, куклу из фарфора решили подарить, приобрели в обычном магазине, а Дни Рождения справили отлично, все довольны остались, детишкам очень понравились подарки, а мы за них и рады  ;)

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 18:51:06 от aleksa89 »

  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 19 Апрель 2015, 19:06:58
Коллекционная кукла - это на какой возраст подарок?
  • Оффлайн Arwen Liv Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Апрель 2015, 11:40:22
Для того, чтобы еще вдохновить ребенка на мечты о путешествиях, чтобы он цель себе поставил и начал копить и идти к своей цели можно подарить современную скретч-карту с современными примочками. Вот, например, http://storedecor.com.ua/category/games. Такой подарок и во взрослой жизни пригодится и сохранится на всю жизнь.  :smile:
  • Оффлайн KaterinaCaf Вставить имя в ответ
  • KaterinaCafQP
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Отличные рецепты
Ответ №8 : 08 Ноябрь 2015, 07:46:25
тоже этатема интересует - поделитесь, где и как вне дома отметить детский день рождения?
  • Оффлайн lani Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Ноябрь 2015, 12:03:39
у моей дочери день рождения летом, поэтому всегда пытаемся куда то выехать или в отпуск на эти даты  и там уже развлекать ее. Сейчас на новый год захотела набор кукол из серии монтср хай,что то они ей очень нравятся, я так понимаю, что многие девочки ими увлекаются, хотя не пойму чем они их так прельщают) Нашла интернет магазин, не сталкивались с ним http://xn----8sb1aj0c.xn--p1ai/catalog/item/472?  интересны реальные отзывы, буду благодарна за советы
  • Оффлайн zhenya_s Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Ноябрь 2015, 18:21:48
мне  кажется все вами перечисленные подарки хороши, и планшет интересен будет и микроскоп. но тут лучше смотреть какие склонности у вашего ребенка, может стоит на такую круглую дату подарить  что - то наталкивающее на творчество, например детский синтезатор http://3live.ru/catalog/sintezatory-casio/, а если любит петь - караоке систему http://3live.ru/catalog/karaokesistemy/?
  • Оффлайн CharmyI Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Ноябрь 2015, 16:27:59
можно подарить сумку кожаную (солидно в школу ходить) + парфюмерную воду )
  • Оффлайн Betrisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 03 Декабрь 2015, 20:49:17
Думаю сначала надо отталкиваться чем ребенок увлекается и какие у него предпочтения и ваши возможности!
  • Оффлайн Mila21 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Март 2016, 11:23:25
лучший подарок, тот о каком ребенок мечтает и ждет получить)
  • Оффлайн Olenoka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Деньги есть, можно поесть!
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 02 Июль 2016, 16:39:51
мне кажется,что микроскоп будет интересен любому ребенку,мой так точно обрадовался бы такому,спасибо за идею
Реклама